Вход / Регистрация

КАК «УПРОЩЕНЩИКИ» ПЛАТЯТ НАЛОГИ С 2018 ГОДА?

КАК «УПРОЩЕНЩИКИ» ПЛАТЯТ НАЛОГИ С 2018 ГОДА?
Уважаемые налогоплательщики,
применяющие специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации! Доводим до вашего сведения, что с 1 января 2018 года ИПН за наемных работников и социальные платежи (ОПВ, СО, ОСМС) по упрощенной декларации исчисляются и уплачиваются в общеустановленном порядке.

Таким образом, платежи по ИПН у источника выплаты осуществляется ежемесячно не позднее 25 числа месяца, следующего за месяцем, в котором была осуществлена выплата.

При этом, исчисленные суммы ИПН и социальных платежей подлежат отражению в упрощенной декларации (ФНО 910.00).

Вместе с тем, сообщаем, что в марте 2018 года планируется введение нового шаблона ФНО 910.00, в котором будет предусмотрено отражение ИПН и социальных платежей за наемных работников.

В настоящее время в действующей ФНО 910.00 отражение таких сведений не предусмотрено. В связи с чем, в случае решения о ликвидации либо приостановления деятельности, сведения по исчислению и уплате социальных платежей за наемных работников необходимо отражать путем представления декларации формы 200.00 до введения новой формы упрощенной декларации.
О подготовке к переходу всех плательщиков НДС на обязательную выписку ЭСФ

О подготовке к переходу всех плательщиков НДС на обязательную выписку ЭСФ

В рамках реализации Государственной программы «Цифровой Казахстан» Комитетом государственных доходов ведется активная работа по подготовке к переходу всех плательщиков НДС на обязательную выписку ЭСФ, сообщает пресс-служба КГД МФ РК.

Форма 910 изменения с 27 марта 2018 г

Форма 910 изменения с 27 марта 2018 г

В форме 910.00, действующей с 27 марта 2018 года «возвращены» строки для отражения сведений по работникам и иным физическим лицам. Таким образом, теперь налогоплательщики, применяющие СНР на основе упрощенной декларации, не должны представлять форму 200.00.

Что нужно знать о «Виртуальном складе»

Что нужно знать о «Виртуальном складе»

Департамент государственных доходов по Костанайской области сообщает, что после присоединения к ВТО Казахстан перед странами ЕАЭС взял на себя обязательство создать систему прослеживаемости товаров, к которым применяются пониженные ставки таможенных пошлин.

В каких случаях можно с 1 января 2019 года не выписывать счета-фактуры при реализации импортированных товаров

В каких случаях можно с 1 января 2019 года не выписывать счета-фактуры при реализации импортированных товаров

Комитет государственных доходов Министерства финансов РК сообщает, что согласно редакции подпункта 5) пункта 1 статьи 412 Налогового кодекса, вступающей в действие с 1 января 2019 года, при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг налогоплательщики обязаны выписать счет-фактуру в случае реализации импортированных товаров.

***

Оставить комментарий


Оставить комментарий

 
Загрузка кода...
  обновить код