Сезонное ограничение на движение грузовых авто с нагрузкой свыше 8 тонн вводится с 1 марта

Сезонное ограничение на движение грузовых авто с нагрузкой свыше 8 тонн вводится с 1 марта

#Новости #Бизнес

Опубликовано: 28.02.2025 Количество просмотров 3075
Комитет автомобильного транспорта и транспортного контроля Министерства транспорта Республики Казахстан информирует перевозчиков о введении временного ограничения для движения автотранспортных средств с 1 марта 2025 года.

         В соответствии с приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 5 июля 2023 года № 492 при организации движения, в весенний период, вводится ограничение движения автотранспортных средств с нагрузкой на одиночную ось свыше 8 тонн, согласно срокам ежегодного действия временных ограничений движения в весенний период.

         В целях сохранения и преждевременного износа автомобильных дорог республиканского значения после зимнего сезона с 1 марта по 1 апреля 2025 года данные правила действуют в восьми областях, относящихся к пятой дорожно–климатической зоне:

         1) Алматинская область;

         2) Атырауская область;

         3) Жамбылская область;

         4) область Ұлытау;

         5) Кызылординская область;

         6) Мангистауская область;

         7) область Жетісу;

         8) Туркестанская область;

         В весенний период ограничения не распространяются на автотранспортные средства:

            1) осуществляющие международные перевозки грузов и пассажиров в соответствии с международными соглашениями;

            2) осуществляющие мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий;

            3) осуществляющие гуманитарную помощь пострадавшим;

            4) осуществляющие перевозку пищевой продукции;

            5) осуществляющие перевозку пассажиров и багажа;

            6) осуществляющие перевозку медикаментов;

            7) осуществляющие дорожно-строительных работы, на участках, переданных подрядным организациям для проведения работ по реконструкции;

            8) вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также осуществляющих воинские перевозки.

         С 23 марта по 1 мая аналогичные ограничения будут введены в Акмолинской, Актюбинской, Абайской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях.




Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Полезное # НДС, СНТ, ЭСФ

СНТ в Казахстане: на какие товары выписывать, сроки, штрафы.

Что такое Сопроводительная Накладная на Товар и на какие виды товаров она оформляется. С какого периода выписка СНТ обязательна для казахстанских предпринимателей и организаций. Какая ответственность предусмотрена за не выписку или ошибки в СНТ.

# Новости # Бизнес

В области Жетысу построят город за 330 мрлд тенге

Проект за 330 млрд тенге реализуют в одном из регионов страны

# Новости # Бизнес

Работодателям изменили правила получения субсидий на рабочие места

Новые правила организации субсидируемых рабочих мест.

# Новости # Бизнес

Инвесторы из Южной Кореи вложатся в город Алатау

Какие проекты в Алатау могут получить финансирование из Южной Кореи

# Новости # МРП в Казахстане

Единый реестр должников

Какие сведения будут включаться в Единый реестр должников в Казахстане.

# Полезное # О налогах

Налоги с зарплаты многодетных родителей в Казахстане в 2026 г

Какие налоги удерживаются с зарплаты работника -многодетной матери или многодетного отца. Есть ли льготы по налогам. Как исчисляются соцплатежи. Как быть, если работница одновременно является пенсионеркой, вышедшей на пенсию по достижении 53 лет.

# Новости # Бизнес

Для магазинов и маркетплейсов меняются правила торговли: что изменится с октября 2026 года

Что изменится в правилах торговли для магазинов и маркетплейсов в Казахстане.

# Полезное # Персонал

Как производится расчет отпускных согласно закону: основные правила

Работники организаций, которые не воспользовались правом на ежегодный отпуск, получают компенсацию за него. Ее размер определяют, исходя из среднедневного заработка сотрудника.

# Новости # Бизнес

В порядок ведения Национального каталога товаров внесут изменения

Изменения в Правила ведения Национального каталога товаров (НКТ).

# Полезное # Расчет налогов

Вычет по ИПН 882 МРП: кому положен в 2026 г.?

Кто имеет право на получение стандартного налогового вычета по ИПН в размере 882 МРП. Нужно ли писать заявление и какие документы нужно предоставить. Что делать, если вычет использован не полностью.

# Новости # Бухгалтерия

За информацию о непробитом фискальном чеке будут вознаграждать

Усиление кассовой дисциплины. Выплата вознаграждения за информацию о фактах нарушения выдачи чеков ККМ.

# Новости # Бизнес

Завод за 25 млрд тенге построят в Туркестанской области

Новый промышленный объект планируют сдать к 2029 году

# Новости # Налоги

Последствия несдачи или несвоевременной сдачи ФНО 250.00 и 270.00

Что будет, если не сдать декларацию ф.250.00 или ф.270.00. Штрафы по всеобщему декларированию.

# Полезное # ИП и ТОО

Как иностранцу-резиденту ЕАЭС открыть бизнес в Казахстане в 2026 г.

Как иностранному гражданину –резиденту стран, входящих в ЕАЭС, открыть компанию в Казахстане в 2026 г. Можно ли нерезиденту открыть ИП в Казахстане. Как производится налогообложение компаний с учредителем-нерезидентом из стран ЕАЭС.

# Новости # Бизнес

МСХ напрямую финансирует фермеров: аграрии получили почти 900 млрд тенге господдержки

Какие нормы поддержки правительство оказывает фермерам и аграриям

Наши сервисы