Налоговый отчетный период стартовал! Не забудьте сдать 910, 200 и 300 формы до 15 февраля!

Бесплатный вебинар по розничному налогу 6 апреля: не пропустите!

Бесплатный вебинар по розничному налогу 6 апреля: не пропустите!

#Новости #Кабинет налогоплательщика

Опубликовано: 04.04.2023 Количество просмотров 2080
В Казахстан вернулся розничный налог! 20.03.2023 г. Президент подписал поправки в НК РК, благодаря которым спецрежим розничного налога будет доступен не только общепиту, но и большому перечню видов деятельности.

Вернется розничный налог «задним числом» - с 01.01.2023 г. Т.е. применять его можно будет даже в 1 квартале 2023 г. Если успеть вовремя подать заявление (внимание: успейте до 1 апреля!).

Можно ли применять спецрежим розничного налога в вашем случае? И главное –стоит ли менять налоговый режим? Или лучше остаться на ОУР? Что выгоднее?

«Mybuh.kz» поможет получить ответ на эти вопросы!

По многочисленным просьбам подписчиков мы организовали для вас бесплатный онлайн-вебинар на тему «Розничный налог в 2023 г.». Пройдет он на нашем Youtube канале и в прямом эфире Инстаграм. Дата: 06.04.2023 г. (четверг), время начала -10.00.

Спикер вебинара: Ирина Иванова, Профессиональный бухгалтер РК, DipIFR (ACCA), CAP, налоговый консультант 1 категории, член Палаты налоговых консультантов.

На вебинаре вы узнаете:

  • по каким ОКЭД можно будет применять розничный налог (перечень уже подготовлен и скоро будет утвержден);

  • какие условия нужно соблюсти для применения СНР розничного налога;

  • какие ставки будут применяться;

  • кому выгоден розничный налог, а кому нет смысла менять налоговый режим.

А также спикер затронет все другие нюансы, которые помогут Вам определиться, стоит ли вам переходить на розничный налог или нет.

У вас есть возможность задать спикеру вопрос, волнующий именно вас. Переходите в наш Инстаграм (@mybuh.kz) и напишите свой вопрос в комментариях под постом-анонсом вебинара. Спикер заранее изучит вопросы подписчиков и ответит на них прямом эфире.

Подпишитесь на Youtube канал и Инстаграм «Mybuh.kz», и поставьте напоминание, чтобы не пропустить бесплатный вебинар на актуальную тему. Ссылка на трансляцию. 

«Mybuh.kz»: всегда только полезная информация!

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # МРП в Казахстане

Алименты под контролем: прокуроры подписали меморандум с цифровыми платформами

Противодействие уклонению от уплаты алиментов и защита прав детей. Информационное взаимодействие, оперативный обмен сведениями через цифровые платформы.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Технические работы в ИС ЭСФ 7 февраля 2026 года: как выписывать ЭСФ и СНТ?

Проведение технических работ в информационной системе «Электронные счета-фактуры».

# Полезное # ИП и ТОО

Ликвидировать ИП или приостановить деятельность ИП в Казахстане

Как провести приостановку деятельности ИП в Казахстане. Как ликвидировать ИП. Какие документы подготовить для процедуры ликвидации и куда их подать. Можно ли закрыть ИП онлайн. Как закрыть ИП с помощью «Mybuh.kz»

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП по общеустановленному режиму, особенности ведения в 2026 г.

Что нужно знать начинающему предпринимателю о работе ИП на общеустановленном режиме. Особенности общеустановленного налогового режима для ИП. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # МРП в Казахстане

Зеленый коридор в Е-лицензирование

Применение механизма «Зеленого коридора» в информационной системе «Е-лицензирование».

# Полезное # НДС, СНТ, ЭСФ

СНТ в Казахстане: на какие товары выписывать, сроки, штрафы.

Что такое Сопроводительная Накладная на Товар и на какие виды товаров она оформляется. С какого периода выписка СНТ обязательна для казахстанских предпринимателей и организаций. Какая ответственность предусмотрена за не выписку или ошибки в СНТ.

# Новости # Юридические услуги

Договор ГПХ будет запрещено заключать, если в нем есть признаки трудового договора

Признаки трудового договора. Отличия трудового договора от договора ГПХ.

# Полезное # О налогах

Налог с продажи квартиры: когда и сколько платить с 2026 г.

Налог при продаже квартиры в Казахстане: что нужно знать продавцу? В каком случае придется уплатить налог с продажи квартиры. Сколько придется заплатить. Сколько придется заплатить, если продавец –иностранец. Как уменьшить сумму к уплате или вообще избавиться от этой обязанности.

# Новости # Налоги

Запрет на отзыв налоговой отчетности с 2026 года

Можно ли будет отзывать налоговую отчетность в 2026 г. Как исправить некорректные данные в отчетности.

# Новости # МРП в Казахстане

Технические проблемы с лицевыми счетами в ИС ЦУЛС

Разноска по лицевым счетам в период с 19 по 21 января 2025 г.

# Новости # МРП в Казахстане

В НКТ внедрили искусственный интеллект

Модернизация Национального каталога товаров (НКТ). Внедрение каскадной модели искусственного интеллекта в работу НКТ.

# Новости # МРП в Казахстане

Контроль за санитарными книжками переведен в цифровой формат

Срок действия личных медицинских книжек работников будет контролироваться автоматически.

# Новости # Финансы

Нотариусы будут передавать в налоговую сведения о сделках и наследстве.

По каким сделкам нотариусы будут обязаны передавать сведения в налоговую.

# Новости # МРП в Казахстане

Реестр субъектов аквакультуры создадут с 2027 года

Правила ведения информационной системы аквакультуры в Казахстане. Реестр субъектов аквакультуры.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ТОО упрощенка, налоги, отчетность, оборот в 2026 г.

В чем особенности налогового режима «ТОО на упрощенке». Сколько и какие налоги уплачивает ТОО на упрощенке. Какие платежи отчисляются от заработной платы работников. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # МРП в Казахстане

ФНО 910, 701.01 на 2026 год доступны в КНП ИСНА с 06.02.2026 года

Где сдать ф.910 за 2 полугодие 2025 г. Где сдавать ф.910 за 1 полугодие 2026 г.

# Новости # МРП в Казахстане

Сведения об отсутствии (наличии) задолженности доступны в КНП ИСНА

Сведения об отсутствии (наличии) задолженности можно получить в новом Кабинете налогоплательщика.

# Новости # МРП в Казахстане

Уведомление о явке в орган госдоходов перевели в ИС ИСНА

Уведомление о явке в налоговую будет направляться в электронном виде в КНП и на мобильный телефон.

# Новости # МРП в Казахстане

Как отдыхаем на 8 марта и Наурыз в 2026 году?

Дни отдыха в марте 2026 г. Как отдыхаем на 8 марта и Наурыз в 2026 году 

# Новости # Бухгалтерия

Как изменились платежи на ОСМС в 2026 г.

В каком размере вносятся платежи на обязательное социальное медицинское страхование (ОСМС) в 2026 году.

Наши сервисы