Налоговый отчетный период стартовал! Не забудьте сдать 910, 200 и 300 формы до 15 февраля!

Хранение товара на складе без налогов

Хранение товара на складе без налогов

#Новости #Бизнес

Опубликовано: 06.12.2023 Количество просмотров 670
Идея создания специальных площадок для беспошлинного хранения и пересортировки импортных товаров потенциально интересна крупным маркетплейсам

В целях переориентации грузов с морского на автомобильный транспорт и увеличения доли участия отечественных операторов на перевозках планируется создание бондовых складов, расширение пропускной способности пунктов пропуска и отечественного автопарка, а также внедрение эффективной системы распределения бланков разрешений.

Бондовый склад имеет преимущество перед другими видами складов. На данных площадках импортный товар можно хранить неограниченное время без прохождения таможенных процедур и без уплаты налогов для их пересортировки.

По сообщению вице-министра, для развития бондовых складов необходима четкая регламентация их деятельности на законодательном уровне. Данную работу руководство ведомства будет проводить совместно с причастными госорганами.

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # Бизнес

Закон о рекламе ужесточат в Казахстане

Реклама на автомобиле  и звуковая реклама на улицах городов

# Новости # Бизнес

С 1 апреля 2026 года вводится лицензирование деятельности детских лагерей

Лицензирование деятельности круглогодичных и сезонных стационарных детских лагерей, предоставляющих образовательно-оздоровительные услуги.

# Новости # Бизнес

Маркировка древесины

Контроль за нелегальным оборотом лесоматериалов. Электронная система маркировки древесины.

# Новости # Бизнес

Правила господдержки креативной индустрии

Правила оказания государственной поддержки и стимулирования субъектов креативной индустрии в Казахстане.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.. Особенности налогового режима ИП на упрощенке. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Какие платежи платит ИП с работниками. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Бухгалтерия

ВОСМС и ООСМС в 2026 г.: ставки и предельные суммы

Какие ставки и предельные суммы для расчета ВОСМС и ООСМС применяются в 2026 г.

# Новости # Бизнес

Обязательное таможенное декларирование товаров электронной торговли

Внедрение таможенного декларирования товаров электронной торговли в Казахстане.

# Новости # Бизнес

На экспорт говядины введены квоты в РК на 2026 год

С какой целью вводятся ограничения на экспорт из Казахстана говядины.

# Новости # Налоги

СНР для самозанятых вместо патента с 2026 года

Налог с самозанятых в Казахстане. Как планируется исчислять и уплачивать налог с 2026 г.

# Новости # Бизнес

Код НКТ обязателен: в Правила торговли внесут изменения

Закреплена обязательность наличия идентификационного кода НКТ при размещении, продаже товаров.

# Новости # Бизнес

Квоты на ввоз диоксида титана и алюминиевой фольги из КНР пересмотрят

Изменения в Правила распределения между участниками ВЭД квот на импорт.

# Полезное # НДС, СНТ, ЭСФ

СНТ в Казахстане: на какие товары выписывать, сроки, штрафы.

Что такое Сопроводительная Накладная на Товар и на какие виды товаров она оформляется. С какого периода выписка СНТ обязательна для казахстанских предпринимателей и организаций. Какая ответственность предусмотрена за не выписку или ошибки в СНТ.

# Полезное # ИП и ТОО

Как ИП поменять ОКЭД или добавить ОКЭД по вторичным видам деятельности.

Как ИП поменять или добавить ОКЭД онлайн. Как ИП изменить текущий ОКЭД или добавить вторичный. Как это сделать онлайн с помощью «Кабинета респондента» на сайте Комитета по статистике или через портал e-license.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

ЭСФ не выписан физлицу: обязательно ли выписывать с нарушением сроков выписки?

Обязан ли ИП без НДС выписывать ЭСФ физлицу. Нужно ли выписывать ЭСФ с нарушением срока, если ЭСФ не был выписан сразу. Есть ли штраф.

# Новости # Налоги

Упрощенка 2026: что меняется

Что изменится для СНР на основе упрощенной декларации с 2026 г.

# Новости # Бизнес

Введен запрет на продажу некоторых видов чая

Санитарные меры по запрету ввоза и реализации чая, несоответствующего требованиям.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП по общеустановленному режиму, особенности ведения в 2026 г.

Что нужно знать начинающему предпринимателю о работе ИП на общеустановленном режиме. Особенности общеустановленного налогового режима для ИП. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Где получить электронное свидетельство о постановке на учет по НДС?

Где налогоплательщику взять подтверждение его постановки на учет по НДС. Где можно скачать электронное свидетельство о постановке на учет по НДС.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ТОО упрощенка, налоги, отчетность, оборот в 2026 г.

В чем особенности налогового режима «ТОО на упрощенке». Сколько и какие налоги уплачивает ТОО на упрощенке. Какие платежи отчисляются от заработной платы работников. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Бизнес

Перечень СЗПТ расширен с 2026 года

Какие товары входят в перечень СЗПТ в Казахстане с 2026 г. 

Наши сервисы