Налоговый отчетный период стартовал! Не забудьте сдать 910, 200 и 300 формы до 15 августа!

Билл Гейтс: офисные встречи будут проходить в Метавселенной

Билл Гейтс: офисные встречи будут проходить в Метавселенной

#Новости #Криптовалюта

Опубликовано: 10.12.2021 Количество просмотров 3845
Билл Гейтс, сооснователь Microsoft, заявил, что до 2024 года почти все офисные сборы будут проходить в реалиях метавселенной.
По его мнению, такой сценарий вполне возможен, так как в будущем большая часть рабочих мест перейдет в цифровую плоскость и встречи виртуальных аватаров переформатируются из 2D к 3D.

То есть, по словам предпринимателя, так или иначе люди перестанут осуществлять рабочие отношения напрямую, а будут выстраивать коммуникацию с помощью своих аватаров, при этом развивая тему виртуальных офисов и средств расширенной реальности. Возможно, аватары даже смогут передавать технику и особенности речи, жесты звук голоса человека.

«Ускорение инновация только начинается» - заметил Билл Гейтс.
Данная речь была некой подводкой к обещанию предпринимателя в следующем году запустить линейку гарнитуры и перчаток для расширения возможностей виртуальной реальности от Microsoft. Компания также занимается разработкой веб-камеры для анимации потребителя в аватар.

Еще больше интересных новостей из мира экономики и криптобиржи на MyBuh.kz

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Полезное # Персонал

Как производится расчет отпускных согласно закону: основные правила

Работники организаций, которые не воспользовались правом на ежегодный отпуск, получают компенсацию за него. Ее размер определяют, исходя из среднедневного заработка сотрудника.

# Новости # Криптовалюта

3,4 млрд долларов украли хакеры в криптовалюте за этот год

Данные предоставили на портале Chainanalysis

# Новости # Налоги

ИП и лицам частной практики отменят заявление о прекращении деятельности с июля 2027 года

Упрощение процедуры прекращения деятельности индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой.

# Полезное # НДС, СНТ, ЭСФ

Кто обязан выписывать ЭСФ в 2026 г.

Кто из казахстанских предпринимателей обязан выписывать ЭСФ. В какой срок оформляется документ. Можно ли отозвать ЭСФ. В каких случаях счет-фактуру можно выписать в бумажной форме.

# Новости # Бухгалтерия

Электронные ТТН и путевые листы в ЕСУТД: отложены до 1 июня 2027 года

До какого периода отложено внедрение электронных ТТН и путевых листов.

# Полезное # Бухгалтерия

Работа по совместительству: какие налоги и соцплатежи удерживать с дохода работника?

Какие налоги и социальные платежи удерживаются с доходов работника, трудящегося по совместительству. Нужны ли какие-либо справки с основного места работы.

# Новости # Криптовалюта

Создатель биткоина потерял 60 млрд долларов из-за обвала цифрового золота

На прошлой неделе курс BTC упал до 60 тыс. долларов

# Новости # Криптовалюта

Ситуация в Иране вызвала глобальный отток криптовалют

Отток активов с иранской криптобиржи составил рекордные 700 процентов

# Полезное # НДС, СНТ, ЭСФ

СНТ в Казахстане: на какие товары выписывать, сроки, штрафы.

Что такое Сопроводительная Накладная на Товар и на какие виды товаров она оформляется. С какого периода выписка СНТ обязательна для казахстанских предпринимателей и организаций. Какая ответственность предусмотрена за не выписку или ошибки в СНТ.

# Новости # Налоги

ФНО 493: сроки сдачи перенесут, кто сдает пересмотрят

Сдача отчетности организациями, оказывающими услуги водоснабжения, водоотведения, канализации, газо- и электроснабжения, теплоснабжения, сбора отходов, обслуживания лифтов и перевозок.

# Новости # Криптовалюта

Топ-5 перспективных криптовалют для инвесторов в Казахстане

Какие самые популярные и перспективные криптовалюты. Как и где приобретать криптовалюту в Казахстане.

# Новости # Бухгалтерия

Закупающим товар за рубежом нужно отчитаться в налоговую до 5 августа 2026 г

Кто обязан сдать ф.ИТЕТТ-1 в налоговую до 05.08.2026 г. В какой форме сдать отчет.

# Новости # Налоги

Новые ИП будут относить к микропредпринимательству

Изменения в Правила расчета среднегодовой численности работников и среднегодового дохода субъектов предпринимательства.

# Новости # Криптовалюта

В Китае запретили любые операции, связанные с криптовалютами

Также запрещается и их реклама

# Новости # Криптовалюта

Конфликт на Ближнем Востоке: реакция рынка криптовалют

Биткоин отреагировал резким падением

Наши сервисы