Налоговый отчетный период стартовал! Не забудьте сдать 910, 200 и 300 формы до 15 августа!

Для участников ASHYQ сняли ограничения к режиму работы по времени

Для участников ASHYQ сняли ограничения к режиму работы по времени

#Новости #Бизнес

Опубликовано: 28.01.2022 Количество просмотров 3621

Главный госсанврач РК принял новое Постановление №7 от 27.01.2022 г., предусматривающее снятие ограничений по времени работы для участников проекта «Ashyq».

Теперь участники проекта смогут работать и в будние и в выходные дни без ограничения по времени эпидемиологического риска (зеленой, желтой, красной).

Таким образом, без ограничения по времени разрешено проведение торжественных, памятных, зрелищных, спортивных мероприятий, выставок, конференций, работа игровых клубов, казино, ночных клубов и караоке, ТРЦ, торговых сетей, бассейнов.

Если на объект допускаются посетители с «синим» статусом в регионе, относящемся к «зеленой» зоне, деятельность участников «Ashyq» также может осуществляться без ограничений. Для «желтой» и «красной» зоны увеличен процент возможной заполняемости объектов, принимающих посетителей с «синим» статусом: до 70% и 60% соответственно.
 Т.о. в любой зоне риска граждане с «синим» статусом могут посещать: отели, гостиницы, аэропорты, вокзалы, автостанци, ЦОНы, отделения АО «Казпочта», банки; салоны красоты, СПА-центры, крытые рынки, столовые. Также сняты ограничения для граждан с «синим» статусом на посещение саун, бань, торговых сетей.


 

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # Бизнес

В работу СЭЗ внедрят новые механизмы

Разработка новых механизмов развития СЭЗ в Казахстане. Оценка эффективности работы СЭЗ.

# Полезное # Персонал

Как производится расчет отпускных согласно закону: основные правила

Работники организаций, которые не воспользовались правом на ежегодный отпуск, получают компенсацию за него. Ее размер определяют, исходя из среднедневного заработка сотрудника.

# Новости # Бизнес

Карантинный сертификат вновь станет обязательным: за отсутствие введут штрафы

Оформление карантинного сертификата при межобластной перевозке подкарантинной продукции.

# Новости # Бизнес

Навигационные пломбы из третьих стран разрешили использовать дольше

Продление срока использования навигационных пломб, произведенных в третьих странах.

# Полезное # НДС, СНТ, ЭСФ

Кто обязан выписывать ЭСФ в 2026 г.

Кто из казахстанских предпринимателей обязан выписывать ЭСФ. В какой срок оформляется документ. Можно ли отозвать ЭСФ. В каких случаях счет-фактуру можно выписать в бумажной форме.

# Новости # Бизнес

Обязательная маркировка товара: какие товары попадут в перечень в 2027 году?

Обязательная маркировка товаров в Казахстане. Перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке.

# Новости # Бизнес

Доходы казахстанцев выросли, а число занятых достигло 9,4 млн человек

Занятость населения Казахстана и реальные доходы населения.

# Новости # Бухгалтерия

В коды назначения платежей (КНП) изменения с 24 июля 2026 года

Новые КНП для цифрового теңге. КНП для целевых накоплений.

# Полезное # О налогах

Налогообложение нерезидентов, работающих по трудовому договору и договору ГПХ

Как производится налогообложение нерезидентов, работающих в Казахстане по трудовому договору или договору ГПХ. Влияет ли на налогообложение наличие ВНЖ в Казахстане.

# Новости # Бизнес

Изменены правила рекламы медицинских услуг

Новые требования к рекламе медицинских услуг в Казахстане. Обязательная маркировка рекламных публикаций в социальных сетях и на онлайн-платформах.

# Новости # Бухгалтерия

Возврат социальных отчислений: что изменилось с 15 июля 2026 года

Изменения в порядок возврата излишне или ошибочно уплаченных социальных отчислений.

# Новости # Бизнес

Какие товары запрещено продавать на маркетплейсах и рекламировать в интернете?

Перечень товаров, запрещенных и ограниченных к размещению и реализации на электронных торговых и  информационно-рекламных площадках.

# Новости # Бизнес

Запрет на ввоз пшеницы в Казахстан

На какой срок вводится запрет на ввоз пшеницы на территорию Республики Казахстан автомобильным, водным и железнодорожным транспортом.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

НДС методом зачета: расширен перечень импортируемых товаров

По каким категориям импортируемых товаров НДС уплачивается методом зачета в 2026 году.

# Полезное # Персонал

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении: когда положена и как рассчитывается.

В каких случаях работнику положена компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении. Как рассчитывается сумма компенсации. Облагается ли выплата налогами и отчислениями.

# Полезное # Персонал

Договор ГПХ, как оплачивается ИПН, ОПВ и СО с договоров ГПХ

Договор ГПХ, как оплачивается ИПН, ОПВ и СО с договоров ГПХ. Что такое договор ГПХ. Как работать по таким договорам. На какой срок их можно заключить. Нужно ли уплачивать налоги и взносы с доходов по договорам ГПХ и на ком лежит эта обязанность.

# Новости # Бизнес

Доля МСБ в ВВП Казахстана выросла до 40,9%

Вклад МСБ в экономику Казахстана. Рост предпринимательского сектора в Казахстане.

# Новости # Финансы

Казахстанцам разрешат передавать 100% пенсионных накоплений в частное управление

Передача пенсионных накоплений в доверительное управление частным управляющим инвестиционным компаниям.

# Новости # Бизнес

В Казахстане введут обязательное ежегодное обследование хлебоприемных предприятий

Комплексный мониторинг технологического процесса в зерновой отрасли. Обязательное ежегодное обследование хлебоприемных предприятий.

# Новости # Бизнес

КГД напомнил экспортерам и импортерам о требованиях валютного законодательства

Требования валютного законодательства при проведении экспортно-импортных операций.

Наши сервисы