Налоговый отчетный период стартовал! Не забудьте сдать 200 и 300 формы до 15 ноября!

ЕС обсудят возможность регулирования криптовалюты

ЕС обсудят возможность регулирования криптовалюты

#Новости #Криптовалюта

Опубликовано: 09.03.2022 Количество просмотров 3006
Члены Европарламента (а именно Комитет по экономическим и валютным вопросам/ECOM) четырнадцатого марта проведут финальное голосование по вопросу законодательного регулирования криптовалюты.

Один из докладчиков документа, Штефан Бергер сообщил, что Европарламент больше не рассматривает идею о полном запрете биткоина (этот пункт был вычеркнут из окончательной версии законопроекта). Также Бергер заявил, что в случае удачного принятия предложенного проекта, страны ЕС смогут приступить к созданию нейтральной и безопасной инновационной финансовой системы. 

«Благодаря этому законопроекту правительства стран смогут организовать надежную и прозрачную структуру для регулирования сферы цифровой валюты» - отметил Бергер. 

Изначально голосование должно было пройти еще 28 февраля, однако его перенесли в связи с затянувшейся корректировкой предложенных формулировок. 

Напоминаем, что в январе этого года один из регуляторов стран ЕС выдвинул предложение о полном запрете криптовалюты (биткоин/BTC). 

Еще больше интересных новостей из мира экономики и криптобиржи на MyBuh.kz

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Полезное # Персонал

Забыл пароль от ЭЦП: можно ли восстановить.

Что делать, если забыл пароль от ЭЦП. Можно ли восстановить пароль.

# Новости # Криптовалюта

Топ-5 перспективных криптовалют для инвесторов в Казахстане

Какие самые популярные и перспективные криптовалюты. Как и где приобретать криптовалюту в Казахстане.

# Новости # Криптовалюта

3,4 млрд долларов украли хакеры в криптовалюте за этот год

Данные предоставили на портале Chainanalysis

# Новости # Финансы

Базовая ставка снижена до 15,75%

По какой причине снижена базовая ставка. Возможно ли очередное снижение до конца 2026 г.

# Новости # Налоги

Мораторий на проверки малого бизнеса с 2027 года: решение должны принять в течение двух недель

Когда ждать введение моратория на проверки субъектов микро- и малого бизнеса.

Наши сервисы