Home POS: возможность предпринимателям сэкономить на банковской комиссии.

Home POS: возможность предпринимателям сэкономить на банковской комиссии.

#Новости #Кабинет налогоплательщика

Опубликовано: 18.10.2020 Количество просмотров 6140
У казахстанских предпринимателей появилась альтернатива установки POS-терминалу. Halyk Bank запустил специальное бесплатное мобильное приложение для смартфона, которое способно заменить собой POS-терминал. Приложение работает на смартфонах на базе Android с NFC-модулем.

Приложение Halyk POS ориентировано на небольшие предприятия сферы торговли и сервисных услуг и позволяет им принимать с помощью мобильного телефона бесконтактные платежи от покупателей. Это дает возможность предпринимателям:

  • сделать процесс оплаты быстрым и безопасным;
  • увеличить продажи;
  • расширить клиентскую базу;
  • оптимизировать процесс оборота денег и упростить отчетность.

В сравнении с обычным POS-терминалом пользование мобильным приложением гораздо проще и удобнее. Кроме того, нет необходимости ожидания обработки данных, распечатки чека –операция занимает доли секунды. Покупатели могут использовать для оплаты как пластиковые карты, так и свой смартфон (или другой гаджет). Такое решение особенно удобно для курьерских служб, такси, доставки, торговых представителей и т.д.

С помощью мобильного приложения можно принимать платежи с любых карт (не только Halyk Bank). Чеки отправляются клиентам электронно. Также в приложении сохраняется вся финансовая отчетность.

Немаловажным фактором является и то, что предпринимателям нет необходимости приобретать никакое дополнительное оборудование –уже имеющегося мобильного телефона на базе Android достаточно.

Для того, чтобы начать пользоваться приложением, необходимо заключить договор с Halyk Bank. Это можно сделать как в отделении банка, так и онлайн.

До 30.10.2020 г. в Halyk Bank действует акция на подключение сервиса Halyk POS. При подключении в октябре, прием платежей по картам в общей сумме до 1 млн. тг. будет проводиться без комиссий для предпринимателя до 30.11.2020 г. При превышении лимита комиссия будет взиматься по стандартным тарифам.

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # МРП в Казахстане

В новом КНП ИСНА доступна сдача еще 5 ФНО с 8 августа 2025 года

Какие ФНО доступны к сдаче через новый Кабинет налогоплательщика КНП ИСНА.

# Новости # МРП в Казахстане

Минимальная заработная плата будет по международным стандартам

Конвенция об установлении минимальной заработной платы с особым
учетом развивающихся стран.

# Новости # МРП в Казахстане

Заявление о прекращении деятельности доступно в КНП ИСНА

Подача заявления о прекращении деятельности через КНП ИСНА.

# Новости # Бизнес

Сможет ли частный психолог работать как самозанятый в 2026 г.

Сможет ли психолог, работающий с физическими лицами и оказывающий психологические консультации, оформиться как самозанятый в 2026 г.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ТОО упрощенка, налоги, отчетность, оборот

В чем особенности налогового режима «ТОО на упрощенке». Сколько и какие налоги уплачивает ТОО на упрощенке. Какие платежи отчисляются от заработной платы работников. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Полезное # Персонал

Больничный лист: на сколько выдается больничный, расчет больничного и оплата

Когда выдается больничный лист, на какой период. Как оформить больничный на себя и по уходу за больным ребенком. Как оплачивается больничный.

# Новости # Налоги

Отсрочка (рассрочка) по налогам с 2026 года

Как налогоплательщику отсрочить уплату налогов и не получить штраф в 2026 г.

# Новости # Налоги

Новые правила ведения лицевых счетов с 2026 года

Что изменится в правилах ведения лицевых счетов налогоплательщиков. Как это отразится на предпринимателях.

# Новости # МРП в Казахстане

В КНП ИСНА доступно налоговое заявление об изменении сроков по уплате налогов и (или) плат

Налоговое заявление об изменении сроков исполнения налогового обязательства по уплате налогов и (или) плат доступно в КНП ИСНА.

# Новости # МРП в Казахстане

В eGov Business появится маркетплейс услуг

Расширение функционала eGov Business. Создание маркетплейса услуг для поиска рынков сбыта.

# Полезное # О налогах

Налог с продажи квартиры: когда и сколько платить.

Налог при продаже квартиры в Казахстане: что нужно знать продавцу? В каком случае придется уплатить налог с продажи квартиры. Сколько придется заплатить. Сколько придется заплатить, если продавец –иностранец. Как уменьшить сумму к уплате или вообще избавиться от этой обязанности.

# Новости # МРП в Казахстане

Система для автоматизированного расчета налогов и формирования досье налогоплательщика внедрена в Казахстане

Автоматизированный расчет налогов и формирование досье налогоплательщика. Система Smart Data Finance для автоматизации электронного взаимодействия с налогоплательщиками.

# Новости # МРП в Казахстане

Пользователям eGov и eGov Business вводят нулевую тарификацию

Постоянный доступ к сервисам eGov, Aitu и eOtinish будет доступен при нулевом или отрицательном балансе на мобильном счете.

# Новости # Налоги

Когда сдавать декларацию по налогу на транспорт за 2025 г.

В какой срок необходимо сдать расчет текущих платежей по налогу на транспорт (ф.701.00) и декларацию (ф.700.00). Кто должен сдать расчет. Какое значение МРП применять.

# Новости # МРП в Казахстане

Информационные системы государственных органов интегрируют

Интеграция систем госорганов в Казахстане на платформе Smart Data Ukimet. Внедрение национального мессенджера AITU.

# Новости # МРП в Казахстане

Как отдыхаем на День Республики в октябре 2025 года?

Какие дни будут нерабочими в октябре 2025 г. в связи с празднованием Дня Республики.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП по патенту - как получить и вести бизнес в Казахстане?

Что нужно знать начинающему предпринимателю о спецрежиме ИП по патенту.Особенности спецрежима «ИП по патенту». Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Как получить патент с помощью Mybuh.kz.

# Новости # МРП в Казахстане

Новый Кабинет налогоплательщика запустят до конца 2025 года

Запуск Интегрированной системы налогового администрирования в Казахстане.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения. Особенности налогового режима ИП на упрощенке. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Какие платежи платит ИП с работниками. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # МРП в Казахстане

Какие налоговые заявления сдаются в КНП ИСНА?

Формы каких налоговых заявлений можно подать в новом Кабинете налогоплательщика.

Наши сервисы