Инвесторы больше не интересуются криптостартапами

Инвесторы больше не интересуются криптостартапами

#Новости #Криптовалюта

Опубликовано: 18.10.2024 Количество просмотров 514
Такими данными поделились аналитики Galaxy Digital. Снижение особенно заметно в сравнении с показателями за тот же период прошлого года: тогда объем венчурного финансирования в крипто-начинания, напротив, вырос на 21 процент. 

Следовательно, можно судить об уменьшившемся интересе значимых инвесторов к рынку криптовалют, что объясняет некую «вялость» последнего на протяжении всего года. 

В основном на данный момент инвесторы имеют в своем традиционном портфеле биткоин и Ethereum, в некоторых случаях предпочтение еще отдается ряду монет спекулятивного характера с большой поддержкой капитализации. 

По регионам преимущество в финансировании получают компании из США, Сингапура, Великобритании. В топе стран также оказалась Швейцария и ОАЭ. 

По некоторым данных аналитиков, увеличение показателя можно ожидать в следующие два квартала, если ряд стран введет более низкие налоговые ставки на криптовалюту и примет лояльные меры регулирования рынка. 

Еще больше новостей из мира экономики и криптобирж на MyBuh.kz

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Полезное # Персонал

Что такое ИИН и как получить ИИН.

Что такое ИИН. Для чего он применяется. Как и где получить ИИН. Как получить ИИН иностранцу. Чем полезен портал Egov.kz при получении ИИН.

# Новости # МРП в Казахстане

Иностранец работает в РК по трудовому договору: нужно ли сдавать за себя какую-либо отчетность

Нужно ли работнику-иностранцу, проживающему и работающему в РК, сдавать от своего имени какую-либо отчетность или уплачивать налоги. Или достаточно действий, которые осуществляет его работодатель как налоговый агент.

# Полезное # Персонал

Обязательное страхование работников в Казахстане

Обязательное страхование работников в Казахстане в 2025 г. Данный вид страхования является обязательным для всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вне зависимости от организационно-правой формы, с момента государственной регистрации.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Уплата НДС методом зачета: что это

Что такое уплата НДС методом зачета. Когда возникает обязательство по уплате НДС и есть ли оно вообще.

# Новости # Криптовалюта

В Абу-Даби теперь доступны беспилотные поездки от Uber

Это уже четвертый регион, в котором компания предлагает инновационные услуги

# Новости # Криптовалюта

3,4 млрд долларов украли хакеры в криптовалюте за этот год

Данные предоставили на портале Chainanalysis

# Новости # Криптовалюта

Стейблкоины начнут применять в Узбекистане

А в Туркменистане легализовали добычу биткоина

# Новости # Криптовалюта

В Казахстане будет создан государственный крипторезерв

Соответствующее поручение дал Глава Государства

# Новости # МРП в Казахстане

Как отдыхаем в январе на новый 2026 год и Рождество в Казахстане

Сколько выходных будет на Новый год и на Рождество в 2026 г. при пятидневной и шестидневной рабочей неделе.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП по общеустановленному режиму, особенности ведения

Что нужно знать начинающему предпринимателю о режиме ИП на общеустановленном режиме. Особенности обще установленного налогового режима для ИП. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

Наши сервисы