Какой режим работы устанавливается для участников «ASHYQ»

Какой режим работы устанавливается для участников «ASHYQ»

#Новости #Бизнес

Опубликовано: 29.07.2021 Количество просмотров 5876
В связи с усилением карантинных ограничений с 02.08.2021 г. будет ограничена по времени деятельность даже тех предпринимателей и организаций, кто присоединился к проекту «ASHYQ».

Как сообщил Минздрав на брифинге 28.07.2021 г., будут действовать следующие ограничения для участников проекта:

  • с 02.08.2021.-09.08.2021 г. в будние дни – до 20.00 ( для лидеров «Ашык» - до 22.00 часов);
  • с 09.08.2021 г. лидеры «Ашык» смогут работать до 24.00.

Также будут ужесточены требования к участникам. За малое количество проверок посетителей (менее 20) участник будет исключен из проекта на 1 неделю.

Те организации, на которые распространяется действие проекта, но они не подключились к нему, не смогут работать с 02.08.2021 г.

Но те сферы, деятельность которых не связана с обслуживанием населения, смогут продолжить работу. Так, вне «Ашык» допускается работа:

  • строек;
  • промышленных предприятий;
  • оказание бесконтактных услуг (автомойки, прачечные и т.д.);
  • фотосалонов;
  • туристических компаний;
  • страховых компаний;
  • точек общепита на вынос и доставку;
  • обменников;
  • ломбардов.

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # Бизнес

Новая СЭЗ появится в области Абай

Улучшение инвестиционного климата в области Абай. Расширение территории индустриальной зоны «Өндіріс».

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.. Особенности налогового режима ИП на упрощенке. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Какие платежи платит ИП с работниками. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП по общеустановленному режиму, особенности ведения в 2026 г.

Что нужно знать начинающему предпринимателю о работе ИП на общеустановленном режиме. Особенности общеустановленного налогового режима для ИП. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Бухгалтерия

ТТН и путевой лист будут в электронном формате с 1 июня 2026 года

Кто сможет пользоваться электронными ТТН и путевыми листами.

# Новости # Бухгалтерия

Онлайн-Конференция «Труд-2026 без штрафов: проверки, ЕСУТД и защита бизнеса»

Разбор трудового законодательства, административных правонарушений в сфере труда, работы с ЕСУТД.

# Новости # Бухгалтерия

Перечень видов деятельности, кто обязан принимать платежи картой и QR кодом с 19 июля 2026 года

Прием оплаты картой или QR-кодом. Кто обязан иметь терминалы для приема онлайн платежей.

# Полезное # ИП и ТОО

Как получить лицензию на продажу алкогольной продукции в Казахстане в 2026 г.

Получение лицензии на алкоголь: как получить и сколько стоит. Как и где оформить лицензию на продажу и хранение алкогольной продукции. Сколько стоит лицензия. Как получить дубликат лицензии или переоформить ее.

# Новости # Бизнес

Платформы обмена цифровых продуктов будут подавать форму о начале и прекращении деятельности

Уведомление о начале или прекращении деятельности платформы обмена и оборота продуктов цифровых данных.

# Полезное # ИП и ТОО

Как иностранцу-резиденту ЕАЭС открыть бизнес в Казахстане в 2026 г.

Как иностранному гражданину –резиденту стран, входящих в ЕАЭС, открыть компанию в Казахстане в 2026 г. Можно ли нерезиденту открыть ИП в Казахстане. Как производится налогообложение компаний с учредителем-нерезидентом из стран ЕАЭС.

# Новости # Бизнес

Введен запрет на ввоз некоторых строительных материалов в Казахстан

Какие виды строительных материалов временно запрещены к ввозу на территорию Казахстана.

# Новости # Бизнес

Утверждены Требования к МФО

Требований к осуществлению микрофинансовой деятельности в Казахстане.

# Полезное # О налогах

Выплата дивидендов, какими налогами облагаются дивиденды ТОО в 2026 г.

Выплата дивидендов казахстанскими ТОО: нужно ли платить налоги? Как выплачиваются дивиденды ТОО в Казахстане. Каков порядок налогообложения выплаченных дивидендов. Кто является налоговым агентом и по каким ставкам удерживается налог.

# Новости # Бизнес

Для перевозчиков запущена электронная очередь на пунктах пропуска ЗКО

Система электронной очереди CarGoRuqsat на пунктах пропуска Аксай, Жәнібек, Орда, Шаган и Сырым и «Таскала».

# Новости # Бизнес

ЧСИ в Казахстане будут проходить аттестацию

Аттестация действующих частных судебных исполнителей. Что будут проверять.

# Новости # Финансы

Курсы валют на 18 мая 2026 г

Официальный курс доллара и рубля, установленный Нацбанком РК. Курсы доллара и рубля в казахстанских обменных пунктах.

Наши сервисы