Налоговый отчетный период стартовал! Не забудьте сдать 200 и 300 формы до 15 мая!

Казахстанцы смогут приобрести акции «КазМунайГаз»

Казахстанцы смогут приобрести акции «КазМунайГаз»

#Новости #Бизнес

Опубликовано: 14.10.2022 Количество просмотров 1665
IPO «КазМунайГаз» будет проведено еще до конца 2022 года. Продажа акций пройдёт на двух платформах - KASE и AIX. Стоимость одной акции утвердят в ноябре, а сами торги откроют до 10 декабря.

Организаторы IPO заверили казахстанцев, что продажа акций компании пройдёт на наиболее выгодных для самих граждан условиях. 

Публичное размещение акций является выгодным предложением не только для самих казахстанцев, но и в первую очередь для «КазМунайГаз». Таким образом компания обеспечит себе приток новых средств и инвестиций, а также посредством вывода дальнейшей статистики отметит наиболее успешные свои отрасли. 

Для граждан и вкладчиков приобретение доли нефтяной сферы может оказаться практически «золотым» источником заработка и капитала. 

Напоминаем, что президент РК Касым-Жомарт Токаев не раз упоминал в своих речах о важности проведения IPO национальными компаниями. Размещение официальной возможности для граждан получения дивидендов от собственных вложений является приоритетным для всех крупных отечественных компаний. 

Еще больше новостей из мира экономики, бизнеса и финансов на MyBuh.kz

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Полезное # НДС, СНТ, ЭСФ

Постановка на учет по НДС в Казахстане в 2026 г.

Постановка на учет по НДС: кто и когда встает на учет в 2026 г. Обязательная и добровольная постановка на учет по НДС. В каком случае вставать на учет по НДС обязательно. Кто освобожден от постановки на учет.

# Новости # Бизнес

Запрет на вывоз ГСМ в Казахстане в 2026 году

Какие виды ГСМ планируют ограничить для вывоза за границу РК. С какой целью вводится запрет.

# Новости # Бизнес

Запрет на вывоз железа (стальных заготовок)

Запрет на вывоз с территории Республики Казахстан всеми видами транспорта железа и нелегированной стали.

# Новости # Бизнес

Для аграриев введут требования по охране плодородного слоя почвы при работах

Охрана, поддержание и повышение плодородия почв в Казахстане при сельхозработах.

# Новости # Бизнес

Мониторинг сделок: формы отчетности в ИСНА, сроки сдачи, штраф

Что изменилось в Правилах осуществления мониторинга сделок. С какого периода изменения вступают в силу.

# Новости # Бизнес

Обязательное киберстрахование могут ввести в Казахстане

Защита персональных данных путем киберстрахования. Информационная безопасность.

# Полезное # ИП и ТОО

Как иностранцу-резиденту ЕАЭС открыть бизнес в Казахстане в 2026 г.

Как иностранному гражданину –резиденту стран, входящих в ЕАЭС, открыть компанию в Казахстане в 2026 г. Можно ли нерезиденту открыть ИП в Казахстане. Как производится налогообложение компаний с учредителем-нерезидентом из стран ЕАЭС.

# Новости # Бизнес

Токаев поручил превратить Казахстан в криптохаб

Развитие в Казахстане рынка цифровых активов. Развитие цифровой экономики.

# Новости # Бизнес

В Казахстане запускают мобильные фронт-офисы для поддержки МСБ в малых городах и селах

Мобильные фронт-офисы для доступности господдержки для бизнеса в отдалённых городах.

# Новости # Бизнес

Ограничение на ввоз тростникового сахара сырца в Казахстан

Как получить разрешение на ввоз сахара в Казахстан?

# Полезное # О налогах

Налог на транспорт в Казахстане в 2026 г.: ставки, сроки, способы оплаты.

Налог на транспорт в Казахстане в 2026 г.: что нужно знать автовладельцам. Кто обязан уплачивать налог на транспорт. От чего зависит сумма к уплате. Как оплатить налог и в какой срок. Чем грозит должнику неуплата. Как узнать о наличии налоговой задолженности по налогу на транспорт не выходя из дома.

# Новости # Бизнес

Запрет на вывоз сельскохозяйственных животных из Казахстана

На вывоз каких сельхозживотных распространяется запрет. На какой период будет действовать ограничение.

# Новости # Бизнес

Предварительное информирование о ввозе товаров в ИС КЕДЕН

Модуль предварительного информирования о ввозе товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.. Особенности налогового режима ИП на упрощенке. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Какие платежи платит ИП с работниками. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Бизнес

Квота на привлечение иностранной рабочей силы в 2026 году

Квота на привлечение иностранной рабочей силы для осуществления трудовой деятельности на территории Республики Казахстан на 2026 год.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП по общеустановленному режиму, особенности ведения в 2026 г.

Что нужно знать начинающему предпринимателю о работе ИП на общеустановленном режиме. Особенности общеустановленного налогового режима для ИП. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Бухгалтерия

Онлайн-Конференция «Труд-2026 без штрафов: проверки, ЕСУТД и защита бизнеса»

Разбор трудового законодательства, административных правонарушений в сфере труда, работы с ЕСУТД.

# Новости # Бизнес

Новые механизмы привлечения иностранных специалистов

Условия привлечения иностранных специалистов в Казахстан по приглашению работодателей.

# Новости # Бизнес

Информационные системы с применением искусственного интеллекта отметил Президент РК

Внедрение ИИ в управление экономикой Казахстана. Роль информационных систем с применением искусственного интеллекта в трансформации экономики страны.

# Новости # Бизнес

Реестр обязательных требований для бизнеса

Внедрение Реестра обязательных требований к бизнесу со стороны госорганов, для исключения дублирования. Системное развитие МСБ в Казахстане.

Наши сервисы