Коды некоторых налоговых изменились

Коды некоторых налоговых изменились

#Новости #Бухгалтерия

Опубликовано: 14.06.2024 Количество просмотров 2182

В структуре Налогового комитета появятся новые УГД, что связано с созданием новых территориальных единиц. В связи с этим в приказ Минфина РК №159 от 12.02.2018 г. «Об утверждении кодов органов государственных доходов Республики Казахстан» 11 июня 2024 года внесены изменения:

С 24.06.2024 г. изменятся следующие наименования и появятся новые УГД:

Наименование УГД

Код УГД

УГД по городу Алатау ДГД по Aлматинской области КГД МФ РК

0925

УГД по району Үлкен Нарын ДГД по Восточно-Казахстанской области КГД МФ РК

1817

УГД по району   Марқакөл ДГД по Восточно-Казахстанской области КГД МФ РК

1818

УГД по Жангельдинскому району ДГД по Костанайской области КГД МФ РК

3923

УГД по району Тереңкөл ДГД по Павлодарской области КГД МФ РК

4507

УГД по району Аққулы ДГД по Павлодарской области КГД МФ РК

4508

УГД по району Жаңасемей ДГД по области Абай КГД МФ РК

7112

УГД по району Маканчи ДГД по области Абай КГД МФ РК

7113


Таким образом, в Казахстане появляются:

Управление государственных доходов по городу Алатау Департамента государственных доходов по Алматинской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.

Управление государственных доходов по району Үлкен Нарын Департамента государственных доходов по Восточно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.

Управление государственных доходов по району Марқакөл Департамента государственных доходов по Восточно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.

Управление государственных доходов по району Жаңасемей Департамента государственных доходов по области Абай Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан. 

Управление государственных доходов по району Маканчи Департамента государственных доходов по области Абай Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.




Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # Бухгалтерия

Изменены правила представления предварительной информации при ввозе товаров

Новые правила взаимодействия цифровой системы КГД и цифровых систем перевозчиков при представлении предварительной информации.

# Новости # Бухгалтерия

Семинар- практикум «Зарплата 2026 без ошибок»: регистрация открыта!

Профессиональный офлайн семинар для бухгалтеров, налоговых консультантов и руководителей ТОО и ИП по расчету зарплаты в 2026 г.

# Новости # Налоги

ИП и лицам частной практики отменят заявление о прекращении деятельности с июля 2027 года

Упрощение процедуры прекращения деятельности индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой.

# Полезное # Персонал

Что такое ИИН и как получить ИИН.

Что такое ИИН. Для чего он применяется. Как и где получить ИИН. Как получить ИИН иностранцу. Чем полезен портал Egov.kz при получении ИИН.

# Новости # МРП в Казахстане

Как отдыхаем на День Республики в октябре 2026 года?

Какие дни будут нерабочими в октябре 2026 г. в связи с празднованием Дня Республики.

# Полезное # Бухгалтерия

Женщина –ИП уходит в декрет: платить ли за себя ОПВ, СО и ВОСМС

Нужно ли женщине-предпринимателю продолжать уплачивать за себя ОПВ, СО и ВОСМС, если она находится в декрете, но ИП не приостановлено. Как это отразится на получении выплат из ГФСС.

# Новости # Бухгалтерия

Меняется, кто будет сдавать статотчеты 2-услуги, 1-инновация, 1-лизинг с 2027 года

Новые правила представления отдельных статистических форм по инновациям, услугам и лизинговой деятельности.

# Полезное # ИП и ТОО

Регистрация ИП в Казахстане

Как самостоятельно зарегистрировать ИП. Как провести регистрацию удаленно. Что понадобится для открытия ИП. В чем преимущество открытия ИП с помощью специалистов Mybuh.kz.

# Новости # Бухгалтерия

Новая статформа 1-ИИ: кто сдает отчет об использовании искусственного интеллекта с 2027 года

Кто сдает новую форму статистической отчетности 1-ИИ.

# Новости # Налоги

Узнать налоговый режим контрагента можно с помощью поисковика КГД

Как узнать налоговый режим контрагента. Поисковик на портале КГД.

# Полезное # О налогах

Выплата дивидендов, какими налогами облагаются дивиденды ТОО в 2026 г.

Выплата дивидендов казахстанскими ТОО: нужно ли платить налоги? Как выплачиваются дивиденды ТОО в Казахстане. Каков порядок налогообложения выплаченных дивидендов. Кто является налоговым агентом и по каким ставкам удерживается налог.

# Новости # Бухгалтерия

Кто может не применять ККМ

Освобождение от применения ККМ.

# Новости # Бухгалтерия

Единый платеж с ФОТ предложили расширить на ОУР

Возможность расширения применения Единого платежа с фонда оплаты труда на налогоплательщиков на ОУР.

# Новости # Налоги

КГД направил уведомления налогоплательщикам на упрощенке: проверьте кабинет

Выявлены расхождения по итогам 2 полугодия 2025 г. у налогоплательщиков на упрощенке.

# Новости # Бухгалтерия

Прослеживаемость товаров в ЕАЭС с сентября 2026 года: утвержден перечень

С какой целью вводится механизм прослеживаемости товаров на территории ЕАЭС. Какие товары будут прослеживаться.

# Новости # Бизнес

Утилизационный сбор: что меняется для импортеров с 22 сентября 2026 года

Сертификат о внесении утилизационного платежа для импортеров.

# Полезное # НДС, СНТ, ЭСФ

Постановка на учет по НДС в Казахстане в 2026 г.

Постановка на учет по НДС: кто и когда встает на учет в 2026 г. Обязательная и добровольная постановка на учет по НДС. В каком случае вставать на учет по НДС обязательно. Кто освобожден от постановки на учет.

# Новости # Бухгалтерия

Возврат госпошлины в Казахстане хотят автоматизировать с 2028 года

Новый порядок возврата государственной пошлины в Казахстане.

# Новости # Бухгалтерия

Как самозанятому оплатить пеню по социальным платежам

Где и как самозанятому оплатить начисленную сумму пени при несвоевременной или неполной уплате социальных платежей.

# Новости # Бухгалтерия

Периодичность и сроки сдачи статотчетов на 2027 год пересмотрят

Изменение периодичности и сроки представления статистических данных на 2027 год.

Наши сервисы