Налоговый отчетный период стартовал! Не забудьте сдать 200 и 300 формы до 15 мая!

Маркировка обуви в Казахстане: утвержден перечень кодов ТН ВЭД

Маркировка обуви в Казахстане: утвержден перечень кодов ТН ВЭД

#Новости #Бизнес

Опубликовано: 06.09.2021 Количество просмотров 6352
Правительство РК утвердило Постановление №588 от 31.08.2021 г., которым вводятся дополнительные позиции в Перечень товаров, подлежащих маркировке в Казахстане.

Ранее Перечень таких товаров был утвержден Постановлением №568 от 10.09.2020 г. и содержал 8 групп товаров, подлежащих маркировке (различные виды табачных изделий). Теперь к перечню добавлены 5 групп обувных товаров. Напомним, что планы о введении с ноября 2021 г. маркировки обувных товаров в Казахстане озвучивались уже неоднократно.

Согласно документу, с 01.11.2021 г. маркировке подлежат следующие обувные товары, импортированные или изготовленные на территории РК:


Постановление опубликовано 02.09.2021 г. и вводится в действие по истечении 60 календарных дней.

Остатки немаркированной продукции, которая ввезена или произведена на территории Казахстана до вступления в силу документа, можно будет реализовать в течение года без маркировки и без штрафов.

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.. Особенности налогового режима ИП на упрощенке. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Какие платежи платит ИП с работниками. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Бизнес

Обязательное киберстрахование могут ввести в Казахстане

Защита персональных данных путем киберстрахования. Информационная безопасность.

# Новости # Финансы

Курсы валют на 12 мая 2026 г

Официальный курс доллара и рубля, установленный Нацбанком РК. Курсы доллара и рубля в казахстанских обменных пунктах.

# Новости # Бизнес

Запрет на вывоз железа (стальных заготовок)

Запрет на вывоз с территории Республики Казахстан всеми видами транспорта железа и нелегированной стали.

# Полезное # ИП и ТОО

Как получить лицензию на продажу алкогольной продукции в Казахстане в 2026 г.

Получение лицензии на алкоголь: как получить и сколько стоит. Как и где оформить лицензию на продажу и хранение алкогольной продукции. Сколько стоит лицензия. Как получить дубликат лицензии или переоформить ее.

# Новости # Бизнес

Профстандарт Наставничество на рабочем месте

Утвержден профессиональный стандарт «Наставничество на рабочем месте».

# Новости # Бизнес

Ограничение на ввоз тростникового сахара сырца в Казахстан

Как получить разрешение на ввоз сахара в Казахстан?

# Полезное # О налогах

Выплата дивидендов, какими налогами облагаются дивиденды ТОО в 2026 г.

Выплата дивидендов казахстанскими ТОО: нужно ли платить налоги? Как выплачиваются дивиденды ТОО в Казахстане. Каков порядок налогообложения выплаченных дивидендов. Кто является налоговым агентом и по каким ставкам удерживается налог.

# Новости # Бизнес

Маркетплейсы обяжут продвигать товары с маркировкой «Сделано в Казахстане»

Требования к маркировке товаров казахстанского производства на онлайн-площадках.

# Новости # Бизнес

Для аграриев введут требования по охране плодородного слоя почвы при работах

Охрана, поддержание и повышение плодородия почв в Казахстане при сельхозработах.

# Новости # Бизнес

Работодатели будут предоставлять время для прохождения скрининга

Работникам предоставят время для прохождения скрининговых исследований с сохранением места работы и средней заработной платы.

# Новости # Налоги

Особый налоговый режим в городе Алатау

Г.Алатау будет работать как специальная экономическая зона с расширенными налоговыми льготами.

# Новости # Бизнес

Предварительное информирование о ввозе товаров в ИС КЕДЕН

Модуль предварительного информирования о ввозе товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

# Новости # Бизнес

Квота на привлечение иностранной рабочей силы в 2026 году

Квота на привлечение иностранной рабочей силы для осуществления трудовой деятельности на территории Республики Казахстан на 2026 год.

# Новости # Бизнес

Платформы обмена цифровых продуктов будут подавать форму о начале и прекращении деятельности

Уведомление о начале или прекращении деятельности платформы обмена и оборота продуктов цифровых данных.

# Полезное # О налогах

Налог на транспорт в Казахстане в 2026 г.: ставки, сроки, способы оплаты.

Налог на транспорт в Казахстане в 2026 г.: что нужно знать автовладельцам. Кто обязан уплачивать налог на транспорт. От чего зависит сумма к уплате. Как оплатить налог и в какой срок. Чем грозит должнику неуплата. Как узнать о наличии налоговой задолженности по налогу на транспорт не выходя из дома.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП по общеустановленному режиму, особенности ведения в 2026 г.

Что нужно знать начинающему предпринимателю о работе ИП на общеустановленном режиме. Особенности общеустановленного налогового режима для ИП. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Бухгалтерия

Онлайн-Конференция «Труд-2026 без штрафов: проверки, ЕСУТД и защита бизнеса»

Разбор трудового законодательства, административных правонарушений в сфере труда, работы с ЕСУТД.

# Новости # Налоги

Пониженные ставки на СНР «упрощенка» в 2026 году

Какие ставки для СНР на основе упрощенной декларации предусмотрены для регионов с 2026 г.

# Новости # Бизнес

Новые механизмы привлечения иностранных специалистов

Условия привлечения иностранных специалистов в Казахстан по приглашению работодателей.

Наши сервисы