Мошенничество в приложениях e-Salyq Azamat и e-Salyq Business

Мошенничество в приложениях e-Salyq Azamat и e-Salyq Business

#Новости #Кабинет налогоплательщика

Опубликовано: 12.03.2025 Количество просмотров 4070
Комитетом государственных доходов выявлены случаи мошеннических действий в мобильных приложениях E Salyk Azamat и E Salyk Business.

      В связи с этим доводим до пользователей мобильных приложений e-Salyq Azamat и e-Salyq Business следующие меры предосторожности:

      •    не открывать подозрительные файлы, полученные на WhatsApp, Telegram и другие якобы от e-Salyq Azamat или e-Salyq Business (мобильные приложения e-Salyq Azamat и e-Salyq Business не отправляют никаких уведомлений на мессенджеры);

     •    не переходить по ссылкам, указанным в сообщениях полученных на WhatsApp, Telegram и другие якобы от e-Salyq Azamat или e-Salyq Business

     •    не заполнять и не предоставлять запрашиваемые данные (ФИО, контактный номер, должность, адрес и другие сведения);

     •    По вопросам технического характера необходимо написать на почту службы поддержки мобильных приложений e-Salyq Azamat и e-Salyq Business: support_portal@kgd.minfin.gov.kz




Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # МРП в Казахстане

Как отдыхаем на 8 марта и Наурыз в 2026 году?

Дни отдыха в марте 2026 г. Как отдыхаем на 8 марта и Наурыз в 2026 году 

# Новости # МРП в Казахстане

HR Enbek выявит расхождение по работникам в данных трудового договора и ОПВ

Усиление контроля за кадровым учетом в Казахстане.

# Новости # Бухгалтерия

ВОСМС и ООСМС в 2026 г.: ставки и предельные суммы

Какие ставки и предельные суммы для расчета ВОСМС и ООСМС применяются в 2026 г.

# Полезное # О налогах

Налог с продажи квартиры: когда и сколько платить с 2026 г.

Налог при продаже квартиры в Казахстане: что нужно знать продавцу? В каком случае придется уплатить налог с продажи квартиры. Сколько придется заплатить. Сколько придется заплатить, если продавец –иностранец. Как уменьшить сумму к уплате или вообще избавиться от этой обязанности.

# Полезное # ИП и ТОО

Государственный грант на открытие своего бизнеса

Кто может рассчитывать на получение безвозмездного гранта от государства в сумме до 400 МРП на запуск своего дела. На каких условиях выдается грант. Куда обратиться для оформления и какие документы потребуются.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП по общеустановленному режиму, особенности ведения в 2026 г.

Что нужно знать начинающему предпринимателю о работе ИП на общеустановленном режиме. Особенности общеустановленного налогового режима для ИП. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Налоги

Как самозанятому зарегистрироваться в мобильном приложении eSalyq business?

Как зарегистрироваться в специальном мобильном приложении, чтобы работать в качестве самозанятого.

# Новости # МРП в Казахстане

Переоформление разрешительных документов в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия будет автоматическим

Переоформления разрешительных документов в сфере СЭС при смене наименования организации или ФИО физлица автоматизировано.

# Новости # МРП в Казахстане

Транзитная декларация с использованием книжек МДП в ИС «КЕДЕН»

Тестирование оформления предварительного информирования и транзитной декларации с использованием книжек МДП в ИС КЕДЕН.

# Новости # МРП в Казахстане

Количество информационных систем госдоходов сокращено с 14 до 5

Сокращение числа информационных систем по линии государственных доходов.

# Полезное # ИП и ТОО

Ликвидировать ИП или приостановить деятельность ИП в Казахстане

Как провести приостановку деятельности ИП в Казахстане. Как ликвидировать ИП. Какие документы подготовить для процедуры ликвидации и куда их подать. Можно ли закрыть ИП онлайн. Как закрыть ИП с помощью «Mybuh.kz»

# Новости # Налоги

Всеобщее декларирование: наличные сверх 10 000 МРП можно не хранить в банке

Обязательно ли хранить в банке наличные сверх лимита в 10 000 МРП, отраженные в декларации ф.250.00.

# Новости # МРП в Казахстане

Сальдо и выписка из лицевого счета доступны в КНП ИСНА

Новые доступные сведения в новом Кабинете налогоплательщика в разделе «Лицевой счет».

# Полезное # Персонал

Больничный лист: на сколько выдается больничный, расчет больничного и оплата

Когда выдается больничный лист, на какой период. Как оформить больничный на себя и по уходу за больным ребенком. Как оплачивается больничный.

# Новости # МРП в Казахстане

ИС Smart Data Finance: все сведения о налогоплательщиках

Цифровизация систем налогового и таможенного администрирования. Функционал ИС Smart Data Finance.

Наши сервисы