Налоговый отчетный период стартовал! Не забудьте сдать 910, 200 и 300 формы до 15 февраля!

Мошенничество в приложениях e-Salyq Azamat и e-Salyq Business

Мошенничество в приложениях e-Salyq Azamat и e-Salyq Business

#Новости #Кабинет налогоплательщика

Опубликовано: 12.03.2025 Количество просмотров 3874
Комитетом государственных доходов выявлены случаи мошеннических действий в мобильных приложениях E Salyk Azamat и E Salyk Business.

      В связи с этим доводим до пользователей мобильных приложений e-Salyq Azamat и e-Salyq Business следующие меры предосторожности:

      •    не открывать подозрительные файлы, полученные на WhatsApp, Telegram и другие якобы от e-Salyq Azamat или e-Salyq Business (мобильные приложения e-Salyq Azamat и e-Salyq Business не отправляют никаких уведомлений на мессенджеры);

     •    не переходить по ссылкам, указанным в сообщениях полученных на WhatsApp, Telegram и другие якобы от e-Salyq Azamat или e-Salyq Business

     •    не заполнять и не предоставлять запрашиваемые данные (ФИО, контактный номер, должность, адрес и другие сведения);

     •    По вопросам технического характера необходимо написать на почту службы поддержки мобильных приложений e-Salyq Azamat и e-Salyq Business: support_portal@kgd.minfin.gov.kz




Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # МРП в Казахстане

Как получить ЭЦП физическим и юридическим лицам онлайн в 2026 г.

Как пройти видеоидентификацию на получение ЭЦП онлайн.

# Новости # МРП в Казахстане

Изменен доступ работодателей к личным делам на Enbek.kz

Доступ работодателя к электронным личным делам сотрудников на портале Enbek.kz.

# Новости # МРП в Казахстане

Перевыпуск ЭЦП: новые этапы проверки

Дополнительный этап проверки при перевыпуске ключей электронной цифровой подписи.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Уплата НДС методом зачета: что это

Что такое уплата НДС методом зачета. Когда возникает обязательство по уплате НДС и есть ли оно вообще.

# Новости # МРП в Казахстане

Лицевой счет доступен в КНП ИСНА с 27 ноября 2025 года

Карточка лицевого счета и получение Выписки из лицевого счета о состоянии расчетов с бюджетом в КНП ИСНА.

# Новости # МРП в Казахстане

Индустриальные сертификаты автоматически перенесены в Реестр казахстанских товаропроизводителей

Автоматическое включение обладателей действующих индустриальных сертификатов в Реестр казахстанских товаропроизводителей.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП по общеустановленному режиму, особенности ведения в 2026 г.

Что нужно знать начинающему предпринимателю о работе ИП на общеустановленном режиме. Особенности общеустановленного налогового режима для ИП. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # МРП в Казахстане

Внедрение платформы Keden и модернизация пунктов пропуска: время таможенного оформления сократилось в 3 раза

Автоматизация таможенных процедур и обновление инфраструктуры таможенных постов.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.. Особенности налогового режима ИП на упрощенке. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Какие платежи платит ИП с работниками. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Полезное # ИП и ТОО

Ликвидировать ИП или приостановить деятельность ИП в Казахстане

Как провести приостановку деятельности ИП в Казахстане. Как ликвидировать ИП. Какие документы подготовить для процедуры ликвидации и куда их подать. Можно ли закрыть ИП онлайн. Как закрыть ИП с помощью «Mybuh.kz»

# Новости # Налоги

СНР для самозанятых вместо патента с 2026 года

Налог с самозанятых в Казахстане. Как планируется исчислять и уплачивать налог с 2026 г.

# Новости # МРП в Казахстане

Мобильные переводы: утверждена предельная сумма в 2026 году

В пределах какой суммы мобильные переводы граждан не будут проверять. Предельная сумма мобильного перевода в 2026 году.

# Новости # МРП в Казахстане

Как отдыхаем в январе на новый 2026 год и Рождество в Казахстане

Сколько выходных будет на Новый год и на Рождество в 2026 г. при пятидневной и шестидневной рабочей неделе.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Нулевой НДС: в какой строке формы 300 его отражать

В какой строке формы 300.00 отражать полученные от поставщика услуги, облагаемые по ставке НДС 0%.

# Новости # МРП в Казахстане

Статистика меняет условия работы контакт-центра

Как дозвониться до контакт-центра Бюро национальной статистики РК.

# Полезное # О налогах

Налог с продажи квартиры: когда и сколько платить с 2026 г.

Налог при продаже квартиры в Казахстане: что нужно знать продавцу? В каком случае придется уплатить налог с продажи квартиры. Сколько придется заплатить. Сколько придется заплатить, если продавец –иностранец. Как уменьшить сумму к уплате или вообще избавиться от этой обязанности.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ТОО упрощенка, налоги, отчетность, оборот в 2026 г.

В чем особенности налогового режима «ТОО на упрощенке». Сколько и какие налоги уплачивает ТОО на упрощенке. Какие платежи отчисляются от заработной платы работников. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # МРП в Казахстане

Иностранец работает в РК по трудовому договору: нужно ли сдавать за себя какую-либо отчетность

Нужно ли работнику-иностранцу, проживающему и работающему в РК, сдавать от своего имени какую-либо отчетность или уплачивать налоги. Или достаточно действий, которые осуществляет его работодатель как налоговый агент.

# Новости # МРП в Казахстане

Правительство РК будет сопоставлять данные налоговых, таможенных, трудовых систем

Цифровая платформа для налогового и таможенного контроля. Сопоставление данных систем госорганов.

# Новости # Налоги

Вычет по ИПН 30 МРП с 2026 года

Налоговый вычет по ИПН в 2026 г. Размер базового налогового вычета по ИПН в Казахстане 30 МРП.

Наши сервисы