На сайте hr.enbek.kz запущен сервис «Личное дело работника»

На сайте hr.enbek.kz запущен сервис «Личное дело работника»

#Новости #Кабинет налогоплательщика

Опубликовано: 01.08.2022 Количество просмотров 5626
Работодателям и работникам упростили процедуру сбора и получения документов, необходимых при трудоустройстве. Теперь получить пакет документов работодатель может самостоятельно, а также можно узнать информацию о параллельной занятости работника по другому трудовому договору.

Данная информация доступна на Портале трудовых ресурсов hr.enbek.kz в сервисе «Личное дело работника».

дело 01 .png

Работодатель может быстро и бесплатно получить следующие сведения о работнике:

  • данные удостоверения личности;

  • фото;

  • сведения об образовании;

  • сведения о том, состоит ли работник (соискатель) на учете в псих-, нарко- и тубдиспансерах;

  • сведения из медицинской справки 0/75у;

  • информацию из ЕСУТД об опыте работы;

  • информацию о вакцинации.

Для получения такой информации работник должен дать согласие работодателю. Для этого на мобильный телефон работника (предварительно он должен быть зарегистрирован в Базе мобильных граждан) направляется СМС о запросе разрешения. Либо работник пописывает на портале hr.enbek.kz согласие на предоставление сведений о нем с помощью ЭЦП.

Получив доступ, работодатель сможет просматривать информацию о работнике. Кроме того, на портале можно вносить корректировки в трудовые договора, сведения о социальных отпусках, переводах на другую работу.

Сервис интегрируется с другими информационными системами кадрового обеспечения, что также удобно работодателю. Интеграция возможна через платформу Smart Bridge, разработанную АО «Национальные информационные технологии».

Для пользования возможностями портала необходима регистрация.

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Полезное # О налогах

Налоги с зарплаты многодетных родителей в Казахстане в 2026 г

Какие налоги удерживаются с зарплаты работника -многодетной матери или многодетного отца. Есть ли льготы по налогам. Как исчисляются соцплатежи. Как быть, если работница одновременно является пенсионеркой, вышедшей на пенсию по достижении 53 лет.

# Новости # МРП в Казахстане

В eGov Business можно будет подписывать договоры онлайн

Возможность дистанционного подписания электронных договоров с помощью ЭЦП.

# Новости # МРП в Казахстане

НКТ вводит вход по ЭЦП с сентября 2026 года

Авторизация в НКТ с помощью ЭЦП.

# Новости # МРП в Казахстане

Изменить номер телефона в eGov можно будет по новым правилам

Новые Правила регистрации, подключения и изменения абонентского номера телефона, привязанного к учетной записи портала eGov.

# Новости # МРП в Казахстане

Корпоративную банковскую карту можно будет открыть через eGov Business

Дистанционное оформление корпоративной банковской карты Visa в приложении eGov Business.

# Полезное # НДС, СНТ, ЭСФ

СНТ в Казахстане: на какие товары выписывать, сроки, штрафы.

Что такое Сопроводительная Накладная на Товар и на какие виды товаров она оформляется. С какого периода выписка СНТ обязательна для казахстанских предпринимателей и организаций. Какая ответственность предусмотрена за не выписку или ошибки в СНТ.

# Новости # МРП в Казахстане

Форма 250.00 и 270.00: в чем разница?

Чем отличаются декларации 250.00. и 270.00 для декларирования доходов физических лиц. Какую форму сдавать в 2026 г.

# Полезное # ИП и ТОО

Как иностранцу-резиденту ЕАЭС открыть бизнес в Казахстане в 2026 г.

Как иностранному гражданину –резиденту стран, входящих в ЕАЭС, открыть компанию в Казахстане в 2026 г. Можно ли нерезиденту открыть ИП в Казахстане. Как производится налогообложение компаний с учредителем-нерезидентом из стран ЕАЭС.

# Новости # Бухгалтерия

Типовой план счетов 2027: изменится структура счетов доходов и расходов

Изменения в Типовой план счетов бухгалтерского учета. Какие изменения внесут в счета расходов и доходов.

# Новости # МРП в Казахстане

В Казахстане нотариат переведут на биометрию и ИИ

Биометрическая идентификация и технологии искусственного интеллекта при совершении нотариальных действий.

# Новости # МРП в Казахстане

Поддержку бизнеса переведут в цифру: создадут единый профиль предпринимателя

Цифровизация мер государственной поддержки бизнеса. Реестр субъектов предпринимательства.

# Новости # МРП в Казахстане

Как отдыхаем в августе 2026 года в Казахстане?

Положен ли в августе дополнительный праздничный выходной работающим казахстанцам.

# Новости # Бухгалтерия

За информацию о непробитом фискальном чеке будут вознаграждать

Усиление кассовой дисциплины. Выплата вознаграждения за информацию о фактах нарушения выдачи чеков ККМ.

# Новости # МРП в Казахстане

ЦОНы в Казахстане меняют: привычных очередей больше не будет

Новый формат обслуживания населения. Организация работы ЦОНов в Казахстане.

# Полезное # Персонал

Как производится расчет отпускных согласно закону: основные правила

Работники организаций, которые не воспользовались правом на ежегодный отпуск, получают компенсацию за него. Ее размер определяют, исходя из среднедневного заработка сотрудника.

# Полезное # Расчет налогов

Вычет по ИПН 882 МРП: кому положен в 2026 г.?

Кто имеет право на получение стандартного налогового вычета по ИПН в размере 882 МРП. Нужно ли писать заявление и какие документы нужно предоставить. Что делать, если вычет использован не полностью.

# Новости # МРП в Казахстане

В Казахстане запустили новую версию портала eGov 3.0

Модернизированная версия портала электронного правительства eGov.

# Новости # МРП в Казахстане

Бектенов поручил перевести услуги для бизнеса в eGov Business и модернизировать eLicense

Услуги поддержки бизнеса переведут на платформу eGov Business.

# Новости # Бизнес

Обязательная маркировка БАДов с сентября 2026 года

Маркировка биологически активных добавок к пище (БАД).

# Новости # МРП в Казахстане

Единый реестр должников

Какие сведения будут включаться в Единый реестр должников в Казахстане.

Наши сервисы