Новые ограничения в Алматинской области с 29.10.2020 г.

Новые ограничения в Алматинской области с 29.10.2020 г.

#Новости #Бизнес

Опубликовано: 29.10.2020 Количество просмотров 3953
Согласно новому Постановлению главного санврача Алматинской области, с 07.00 часов 29.10.2020 г. вводятся некоторые дополнительные ограничения на работу предпринимателей.

Так, в точках общепита сокращено количество допустимых посадочных мест с 50 до 30. При заполняемости больше 30 посадочных мест деятельность кафе, столовых, ресторанов будет приостановлена.

При этом, за одним столом разрешено размещение не более 4 человек, без учета того, являются ли они членами одной семьи. Время работы объектов общепита с 29.10.2020 г. : с 09.00 до 22.00 часов и только в будние дни. В выходные дни разрешается работа только на доставку.

Деятельность дошкольных организаций запрещается (кроме дежурных групп до 15 человек), как и работа бассейнов. Спортивные объекты (тренажерные залы и т.д.) разрешено заполнять только на 30% (ранее допустимый лимит составлял 50%).

В выходные не будут работать ТРЦ и прочие торговые объекты, площадью более 2 000 кв.м. При этом, расположенные в них продуктовые супермаркеты и аптеки смогут продолжить работу.

Крытые рынки, как продовольственные, так и непродовольственные, также не будут работать в выходные дни.

Субъекты предпринимательства, с численностью работников свыше 30 человек, обязаны перевести на удаленный режим работы 60% сотрудников (ранее -50%). Это касается и госорганов.

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # Бизнес

«Өрлеу - лизинг» для модернизации производств

Запуске новой программы «Өрлеу – лизинг» для модернизации и технического переоснащения предприятий малого и среднего бизнеса в обрабатывающей промышленности.

# Новости # Бизнес

Пилотный проект по маркировке товаров бытовой химии и косметической продукции

Запуск в пилотном режиме маркировки товаров бытовой химии. Кто может присоединиться к Пилоту.

# Новости # Бизнес

СЭЗ Туран расширена до 10 субзон

Состав территории специальной экономической зоны «TURAN».

# Полезное # Персонал

Как производится расчет отпускных согласно закону: основные правила

Работники организаций, которые не воспользовались правом на ежегодный отпуск, получают компенсацию за него. Ее размер определяют, исходя из среднедневного заработка сотрудника.

# Полезное # Расчет налогов

Вычет по ИПН 30 МРП: как и кому можно применять в 2026 г.

Кому положен базовый вычет по ИПН в размере 30 МРП. Как его применять к разным категориям работников. Можно ли применять вычет к доходам по договорам ГПХ.

# Полезное # НДС, СНТ, ЭСФ

СНТ в Казахстане: на какие товары выписывать, сроки, штрафы.

Что такое Сопроводительная Накладная на Товар и на какие виды товаров она оформляется. С какого периода выписка СНТ обязательна для казахстанских предпринимателей и организаций. Какая ответственность предусмотрена за не выписку или ошибки в СНТ.

# Новости # Бизнес

Ввести ответственность работодателей за задержку специальных социальных выплат планирует Минтруда РК

Контроль своевременности перечисления работодателями специальных социальных выплат работникам, длительное время занятым во вредных условиях труда.

# Полезное # ИП и ТОО

Государственный грант на открытие своего бизнеса

Кто может рассчитывать на получение безвозмездного гранта от государства в сумме до 400 МРП на запуск своего дела. На каких условиях выдается грант. Куда обратиться для оформления и какие документы потребуются.

# Новости # Бизнес

Правила размещения рекламы пересмотрят

Уточнение требований к содержанию рекламных изображений и информации, которые размещаются на объектах наружной рекламы.

# Новости # Бизнес

Принято решение по экспорту говядины, импорту яиц и сохранению маточного поголовья

Меры по обеспечению продовольственной безопасности Казахстана. Квоты для импорта и экспорта продуктов питания.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Статусы обработки ЭСФ в ИС ЭСФ: что они означают.

Что означают статусы обработки электронных документов в ИС ЭСФ.

# Новости # Бизнес

Лицензия на медицинскую деятельность: срок действия пересмотрят

Лицензия на медицинскую деятельность в Казахстане будет ограничена сроком в 5 лет.

# Новости # Налоги

Применяется ли вычет 30 МРП к доходу работника-пенсионера?

Как рассчитать ИПН с дохода работника-пенсионера. Можно ли применять к доходу работника-пенсионера базовый вычет 30 МРП.

# Новости # Бухгалтерия

Истекает срок сдачи статотчета по ф.2-МП, 2 услуги за 2025 г.

Кто из респондентов и в какой срок обязан сдать отчет по ф.2-МП, 2-услуги за 2025 г.

# Новости # Бизнес

Новые правила усиливают транзитные возможности Казахстана в рамках ЕАЭС

Требования к параметрам транспортных средств на территории государств – членов ЕАЭС.

# Новости # Бизнес

Новые требования к компаниям по монтажу систем пожарной автоматики

Требования к деятельности по монтажу, наладке и техническому обслуживанию систем пожарной автоматики.

# Полезное # О налогах

Налоги и платежи ИП на упрощенке в 2026 г.

Сколько должен платить ИП на упрощенке налогов и платежей в свою пользу и за работников в 2026 г.

# Новости # Бизнес

Как будут выписывать штраф за невнесение информации в ЕСУТД?

Порядок оформления штрафа за невнесение информации в ЕСУТД по трудовым договорам.

# Новости # Налоги

Список стран с льготным налогообложением с налогом на прибыль 75% от ставки КПН

Кто входит в список стран с льготным налогообложением, с налогом на прибыль 75% от ставки КПН.

# Новости # Бухгалтерия

Статформа 1-ВТ годовая: кто сдает до 16 марта 2026 года

Кто сдает статотчет по форме 1-ВТ годовая. В какой срок нужно сдать отчет 1-ВТ.

Наши сервисы