Налоговый отчетный период стартовал! Не забудьте сдать 910, 200 и 300 формы до 15 февраля!

Ограничения для бизнеса в Алматы с 1 февраля 2021 г.

Ограничения для бизнеса в Алматы с 1 февраля 2021 г.

#Новости #Бизнес

Опубликовано: 28.01.2021 Количество просмотров 7416
В связи с переходом г. Алматы в «красную» зону по уровню распространения инфекции, главным санврачом города принято новое Постановление №2 от 28.01.2021 г., ужесточающее карантинные меры в городе.

В частности, ограничивается работа ряда объектов в выходные дни и сокращается время работы в будни. Постановление вступает в силу с 01.02.2021 г. и с этого периода запрещена работа следующих объектов:

  • игровые площадки в закрытых помещениях;
  • батуты;
  • букмекерские конторы;
  • театры;
  • кинотеатры;
  • детские сезонные лагеря.

Запрещена работа ТРЦ, ТД, и крытых рынков в выходные дни. В будни работа ТРЦ разрешена с 10.00-20.00., открытых и крытых рынков –до 17.00. Открытые рынки могут работать также по субботам до 17.00.

Заведения общепита могут работать при заполняемости 50% (но более 50 человек) с графиком работы с 09.00-20.00. Заведения, расположенные в ТЦ и ТРЦ могут работать только на доставку или на вынос, с графиков с 07.00-20.00.

Сауны и бассейны смогут работать с 08.00-21.00 только в будние дни.

Будет возобновлена дезинфекция подъездов многоквартирных жилых домов (3 раза в неделю). Объекты торговли, площадь свыше 1000 кв.м. обязаны создать санитарные патрули для проверки соблюдения саннорм продавцами и покупателями на территории своих объектов.

Ограничения работы будут действовать до выхода нового постановления. По мере снижения уровня распространения инфекции ограничительные меры могут быть смягчены.

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # Бизнес

В пунктах пропуска «Кеген» и «Кордай» запускают электронную очередь для грузоперевозчиков

Электронная очередь «CarGoRuqsat» вводится на пункте пропуска «Кеген» (Алматинская область) «Кордай» (Жамбылская область).

# Новости # Налоги

Налоговый вычет по СО и 30 МРП с ГПХ в 2026 году

Налоговый вычет по соцотчислениям и базовый вычет 30 МРП с дохода по договорам ГПХ.

# Новости # Бухгалтерия

Правила оплаты ОППВ: как платить в 2026 г.

Как уплачивать ОППВ в 2026 г.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Минимальный уровень цен для оплаты НДС в 2026 году

Как рассчитывается минимальный уровень цен для подсчета суммы НДС. 

# Полезное # О налогах

Налог с продажи квартиры: когда и сколько платить с 2026 г.

Налог при продаже квартиры в Казахстане: что нужно знать продавцу? В каком случае придется уплатить налог с продажи квартиры. Сколько придется заплатить. Сколько придется заплатить, если продавец –иностранец. Как уменьшить сумму к уплате или вообще избавиться от этой обязанности.

# Новости # Налоги

Salyq кэшбэк: в каких городах действует в 2026 году

Расширение пилотного проекта «Salyq кэшбэк». В каких городах действует проект «Salyq кэшбэк».

# Новости # Бизнес

На 2 дня будет закрыта граница с КНР в феврале

Закрытие границы с Китаем для перевозчиков на период праздника.

# Новости # Бизнес

Бизнес должен проявлять социальную ответственность - считает Президент

Поддержка бизнесом корпоративного волонтерства, благотворительных и социально значимых мероприятий.

# Новости # Бизнес

Цена маркировки моторных масел

Предельный размер стоимости маркировки моторных масел в Казахстане.

# Новости # Бизнес

Пункт пропуска «Кеген-автодорожный» на границе с Кыргызстаном станет работать круглосуточно

Развитие казахстанско-кыргызского приграничного сотрудничества. Круглосуточный пункт пропуска на границе с Кыргызстаном.

# Новости # Бизнес

С 2026 года в ЕАЭС вводятся навигационные пломбы для отслеживания перевозок

Отслеживание перевозок в ЕАЭС с использованием навигационных пломб. К каким товарам будут применяться отслеживание с помощью пломб.

# Новости # Бизнес

Штраф за НКТ применяться не будет в 2026 году

Предпринимателей не будут штрафовать за ошибки при применении НКТ в течение 2026 г.

# Новости # Бизнес

Субсидирование рабочих мест и зарплат: новые правила до 1 апреля 2026 года

Правила организации субсидируемых рабочих мест и субсидирования заработной платы.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП по общеустановленному режиму, особенности ведения в 2026 г.

Что нужно знать начинающему предпринимателю о работе ИП на общеустановленном режиме. Особенности общеустановленного налогового режима для ИП. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Бизнес

Сельхозтоваропроизводителям спишет пени и штрафы КазАгроФинанс

Акция по списанию начисленной пени и штрафов для клиентов КазАгроФинанс.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ТОО упрощенка, налоги, отчетность, оборот в 2026 г.

В чем особенности налогового режима «ТОО на упрощенке». Сколько и какие налоги уплачивает ТОО на упрощенке. Какие платежи отчисляются от заработной платы работников. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Бухгалтерия

Перечень крупных налогоплательщиков, попадающих под мониторинг в 2026 году

Мониторинг крупных налогоплательщиков. Перечень крупных налогоплательщиков, попадающих под мониторинг в 2026 году.

# Полезное # ИП и ТОО

Ликвидировать ИП или приостановить деятельность ИП в Казахстане

Как провести приостановку деятельности ИП в Казахстане. Как ликвидировать ИП. Какие документы подготовить для процедуры ликвидации и куда их подать. Можно ли закрыть ИП онлайн. Как закрыть ИП с помощью «Mybuh.kz»

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.. Особенности налогового режима ИП на упрощенке. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Какие платежи платит ИП с работниками. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Бизнес

Соглашение об электронной торговле товарами в ЕАЭС

Общие правила осуществления электронной торговли на внутреннем рынке ЕАЭС.

Наши сервисы