Налоговый отчетный период стартовал! Не забудьте сдать 910, 200 и 300 формы до 15 февраля!

Ограничения в Алматы на Курбан айт.

Ограничения в Алматы на Курбан айт.

#Новости #Бизнес

Опубликовано: 28.07.2020 Количество просмотров 3487
В связи с приближением традиционного праздника Курбан айт главный санврач г.Алматы подписал Постановление №53 от 23.07.2020 г., которое вносит изменения в устоявшийся порядок проведения празднования в связи с коронавирусом.

С целью недопущения нарушения санитарных норм и распространения инфекции, на период подготовки к празднованию и в праздничные дни устанавливаются следующие ограничения:

  • с 27.07.2020 г. -02.08.2020 г. –запрет на ввоз жертвенных животных на территорию г. Алматы (за исключением тех, которые предназначены для жертвоприношения в режиме онлайн, по согласованию с Центральной мечетью города);
  • на этот же период по периметру г. Алматы будут установлены блок-посты инспекторами ветконтроля совместно с полицией, с целью недопущения провоза животных;
  • запрещены массовые мероприятия, в т.ч. в частных домах и медресе;
  • запрещена реализация скота с автомашин на территории города, а также реализация скота с частных домовладений;
  • забой скота допускается в строго определенных местах и только с целью осуществления жертвоприношения в режиме онлайн;
  • запрещен забой скота в частных домовладениях;
  • с 31.07.2020 г.- 02.08.2020 г. –приостановлена работа убойных цехов и рынков по реализации животных (кроме тех, что осуществляют жертвоприношение в режиме онлайн).

Напоминаем, что за нарушение санитарных норм во время карантина, предусмотрены крупные штрафы.

Все жертвоприношения разрешены только в онлайн режиме, в местах, определенных Центральной мечетью и с освещением в СМИ. Частные ритуальные жертвоприношения и празднование под запретом.

Санитарный врач отметил, что данные меры приняты исключительно в целях недопущения массового заражения людей.

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП по общеустановленному режиму, особенности ведения в 2026 г.

Что нужно знать начинающему предпринимателю о работе ИП на общеустановленном режиме. Особенности общеустановленного налогового режима для ИП. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Бизнес

Введен запрет на продажу некоторых видов чая

Санитарные меры по запрету ввоза и реализации чая, несоответствующего требованиям.

# Полезное # НДС, СНТ, ЭСФ

СНТ в Казахстане: на какие товары выписывать, сроки, штрафы.

Что такое Сопроводительная Накладная на Товар и на какие виды товаров она оформляется. С какого периода выписка СНТ обязательна для казахстанских предпринимателей и организаций. Какая ответственность предусмотрена за не выписку или ошибки в СНТ.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

ЭСФ не выписан физлицу: обязательно ли выписывать с нарушением сроков выписки?

Обязан ли ИП без НДС выписывать ЭСФ физлицу. Нужно ли выписывать ЭСФ с нарушением срока, если ЭСФ не был выписан сразу. Есть ли штраф.

# Новости # Бухгалтерия

Кто сдает отчет по труду за 4 квартал до 12 января 2026 года?

Сдача отчетности по труду в 2026 г. по форме 1-Т квартальная

# Новости # Бизнес

В СЭЗ Алатау разрешены новые виды деятельности

Виды деятельности разрешенные в специальной экономической зоне Алатау.

# Полезное # ИП и ТОО

Как ИП поменять ОКЭД или добавить ОКЭД по вторичным видам деятельности.

Как ИП поменять или добавить ОКЭД онлайн. Как ИП изменить текущий ОКЭД или добавить вторичный. Как это сделать онлайн с помощью «Кабинета респондента» на сайте Комитета по статистике или через портал e-license.

# Новости # Бизнес

На экспорт говядины введены квоты в РК на 2026 год

С какой целью вводятся ограничения на экспорт из Казахстана говядины.

# Новости # Бизнес

Маркировка древесины

Контроль за нелегальным оборотом лесоматериалов. Электронная система маркировки древесины.

# Новости # Бухгалтерия

Банковский счет для самозанятых: правила открытия

Правила открытия банковских счетов для самозанятых разработают в Казахстане.

# Новости # Бизнес

Правила господдержки креативной индустрии

Правила оказания государственной поддержки и стимулирования субъектов креативной индустрии в Казахстане.

# Новости # Бизнес

С 1 апреля 2026 года вводится лицензирование деятельности детских лагерей

Лицензирование деятельности круглогодичных и сезонных стационарных детских лагерей, предоставляющих образовательно-оздоровительные услуги.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.. Особенности налогового режима ИП на упрощенке. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Какие платежи платит ИП с работниками. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Бизнес

Игорный бизнес: новые штрафы с 2026 года

Штрафы за нарушения законодательства Республики Казахстан об игорном бизнесе.

# Новости # Налоги

Упрощенка 2026: что меняется

Что изменится для СНР на основе упрощенной декларации с 2026 г.

# Новости # Налоги

СНР для самозанятых вместо патента с 2026 года

Налог с самозанятых в Казахстане. Как планируется исчислять и уплачивать налог с 2026 г.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ТОО упрощенка, налоги, отчетность, оборот в 2026 г.

В чем особенности налогового режима «ТОО на упрощенке». Сколько и какие налоги уплачивает ТОО на упрощенке. Какие платежи отчисляются от заработной платы работников. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Бизнес

Обязательное таможенное декларирование товаров электронной торговли

Внедрение таможенного декларирования товаров электронной торговли в Казахстане.

# Новости # Бизнес

Перечень СЗПТ расширен с 2026 года

Какие товары входят в перечень СЗПТ в Казахстане с 2026 г. 

# Новости # Бизнес

Установить контрольные приборы учета нефтепродуктов обяжут нефтебазы

Установка контрольных приборов учета на нефтебазах. Цифровой охват оборота нефтепродуктов.

Наши сервисы