Налоговый отчетный период стартовал! Не забудьте сдать 910, 200 и 300 формы до 15 февраля!

Присвоение ПИН-кодов производителям алкогольной продукции: новые правила

Присвоение ПИН-кодов производителям алкогольной продукции: новые правила

#Новости #Бизнес

Опубликовано: 18.08.2021 Количество просмотров 5699
Минфин разработал и вынес на публичное обсуждение на портал «Открытые НПА» проект приказа, касающегося изменения Правил присвоения ПИН-кодов производителям и импортерам алкогольной продукции.

Напомним, что текущая редакция Правил, ранее утвержденная приказом №646 от 10.12.2015 г. регламентирует присвоение ПИН-кодов казахстанским производителям и импортерам:

  • этилового спирта и/или вина наливом;
  • алкогольной продукции (кроме пивоваренной).

В связи с принятием 05.12.2018 г. Техрегламента ЕАЭС (ТР ЕАЭС 047/2018) к алкогольной продукции, выпускаемой в обращение на территории ЕАЭС, Казахстан принял несколько НПА в области производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации, маркировки и упаковки алкогольной продукции.

В частности был принят закон № 397-VI от 30.12.2020 г., внесший изменения в закон «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции». Также утвержден перечень сопутствующих НПА, которые также требуют корректировки для приведения в соответствие с действующим законодательством. В т.ч. это коснулось и Правил присвоения ПИН-кодов.

Приказ будет находиться на общественном обсуждении до 01.09.2021 г., вступление его в силу запланировано на 01.01.2022 г.

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # Юридические услуги

Договор ГПХ будет запрещено заключать, если в нем есть признаки трудового договора

Признаки трудового договора. Отличия трудового договора от договора ГПХ.

# Полезное # ИП и ТОО

Ликвидировать ИП или приостановить деятельность ИП в Казахстане

Как провести приостановку деятельности ИП в Казахстане. Как ликвидировать ИП. Какие документы подготовить для процедуры ликвидации и куда их подать. Можно ли закрыть ИП онлайн. Как закрыть ИП с помощью «Mybuh.kz»

# Новости # Бизнес

На 2 дня будет закрыта граница с КНР в феврале

Закрытие границы с Китаем для перевозчиков на период праздника.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.. Особенности налогового режима ИП на упрощенке. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Какие платежи платит ИП с работниками. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ТОО упрощенка, налоги, отчетность, оборот в 2026 г.

В чем особенности налогового режима «ТОО на упрощенке». Сколько и какие налоги уплачивает ТОО на упрощенке. Какие платежи отчисляются от заработной платы работников. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Бизнес

Таможенные пошлины обнулены для некоторых товаров из ЕАЭС

Для каких категорий товаров временно установлены нулевые ввозные таможенные пошлины на импорт в Казахстан.

# Новости # Бизнес

Реестр казахстанских товаропроизводителей: почему приходит отказ?

Причины отказа во включении в Реестр казахстанских товаропроизводителей.

# Новости # Бизнес

Соглашение об электронной торговле товарами в ЕАЭС

Общие правила осуществления электронной торговли на внутреннем рынке ЕАЭС.

# Новости # Налоги

Кто может применять СНР для самозанятых в 2026 году

Какие виды деятельности позволят применять СНР для самозанятых в 2026 г. Условия для самозанятых.

# Новости # Бизнес

Вводится штраф за работу без КПУ для нефтебаз

Регулирование работы нефтебаз. Обязательное оснащение резервуаров контрольными приборами учета (КПУ).

# Новости # МРП в Казахстане

Как отдыхаем на 8 марта и Наурыз в 2026 году?

Дни отдыха в марте 2026 г. Как отдыхаем на 8 марта и Наурыз в 2026 году 

# Новости # Налоги

Как нотариусу рассчитать налоги за себя?

Как частному нотариусу рассчитать за себя сумму ИПН и соцплатежей.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП по общеустановленному режиму, особенности ведения в 2026 г.

Что нужно знать начинающему предпринимателю о работе ИП на общеустановленном режиме. Особенности общеустановленного налогового режима для ИП. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Бизнес

Перечень СЗПТ расширен с 2026 года

Какие товары входят в перечень СЗПТ в Казахстане с 2026 г. 

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Изменения по НДС с 2026 года

Что изменится в обложении НДС в новом НК РК с 2026 г.

# Полезное # О налогах

Налог с продажи квартиры: когда и сколько платить с 2026 г.

Налог при продаже квартиры в Казахстане: что нужно знать продавцу? В каком случае придется уплатить налог с продажи квартиры. Сколько придется заплатить. Сколько придется заплатить, если продавец –иностранец. Как уменьшить сумму к уплате или вообще избавиться от этой обязанности.

# Новости # Бизнес

Обязательная маркировка моторных масел с 2026 года

Маркировка и прослеживаемость моторных масел в Казахстане средствами идентификации.

# Новости # Бизнес

Запрет на вывоз ГСМ в Казахстане в 2026 году

Какие виды ГСМ планируют ограничить для вывоза за границу РК. С какой целью вводится запрет.

# Новости # Бизнес

Бизнес должен проявлять социальную ответственность - считает Президент

Поддержка бизнесом корпоративного волонтерства, благотворительных и социально значимых мероприятий.

# Новости # Бизнес

Лицензирование частных детективов

Регулирование частной детективной деятельности. Лицензирование и обязательное страхование профессиональной ответственности частных детективов.

Наши сервисы