Сроки ввода бумажных ЭСФ и СНТ в ИС ЭСФ за 6-7 июля 2024 года

Сроки ввода бумажных ЭСФ и СНТ в ИС ЭСФ за 6-7 июля 2024 года

#Новости #НДС, СНТ, ЭСФ

Опубликовано: 09.07.2024 Количество просмотров 1268
Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан сообщает, что в связи с проводимыми работами по обновлению  в информационной системе «Электронных счетов-фактур» выписка электронных счетов-фактур и сопроводительных накладных на товары была временно недоступна 6 июля 2024 года с 00:00 до 7 июля 2024 года 23:00 часов.
В соответствии с пп.2) п.2 ст.412 НК РК и п.64, 65 Правил оформления сопроводительных накладных на товары и их документооборот (Приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 26 декабря 2019 года № 1424) КГД уведомляет о невозможности выписки счетов-фактур и оформления сопроводительных накладных на товары в информационной системе «Электронные счета-фактуры» в период недоступности системы.
В случае необходимости налогоплательщики вправе внести в
ИС «ЭСФ»:
• счет-фактуру, выписанную на бумажном носителе в течение 15 (пятнадцати) календарных дней c 9 июля 2024 года;
• сопроводительную накладную на товары, выписанную на бумажном носителе в течение 3 (трех) рабочих дней c 9 июля 2024 года.
При этом штрафные санкции применяться не будут.




Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # Бухгалтерия

Онлайн-Конференция «Труд-2026 без штрафов: проверки, ЕСУТД и защита бизнеса»

Разбор трудового законодательства, административных правонарушений в сфере труда, работы с ЕСУТД.

# Новости # Налоги

Возврат налоговых вычетов для «упрощенки»: стоит ли надеяться?

Стоит ли ожидать возврата налоговых вычетов по расходам, если контрагент работает на упрощенном режиме налогообложения.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП по общеустановленному режиму, особенности ведения в 2026 г.

Что нужно знать начинающему предпринимателю о работе ИП на общеустановленном режиме. Особенности общеустановленного налогового режима для ИП. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.. Особенности налогового режима ИП на упрощенке. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Какие платежи платит ИП с работниками. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Камеральный контроль по НДС (ФНО 300): порядок исполнения уведомлений

Исполнение уведомлений камерального контроля по декларациям по налогу на добавленную стоимость.

# Полезное # ИП и ТОО

Как получить лицензию на продажу алкогольной продукции в Казахстане в 2026 г.

Получение лицензии на алкоголь: как получить и сколько стоит. Как и где оформить лицензию на продажу и хранение алкогольной продукции. Сколько стоит лицензия. Как получить дубликат лицензии или переоформить ее.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Новые формы СНТ и ЭСФ: изменения в нумерации и полях

Изменения в форме СНТ и ЭСФ. Исключение некоторых категорий в поле «Категория поставщика».

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

НДС в зачет в ИС ЭСФ: технические особенности

Отнесение в зачет суммы налога на добавленную стоимость (НДС) в системе ИС ЭСФ.

# Новости # Финансы

Курсы валют на 12 мая 2026 г

Официальный курс доллара и рубля, установленный Нацбанком РК. Курсы доллара и рубля в казахстанских обменных пунктах.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Предварительное заполнение декларации по НДС: откуда берут данные

Автоматическое предзаполнение декларации по НДС (ФНО 300.00). Как работает сервис предзаполнения.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Технические работы в ИС ЭСФ 30 апреля 2026 года: как выписывать ЭСФ и СНТ?

Проведение технических работ в информационной системе «Электронные счета-фактуры».

# Полезное # О налогах

Выплата дивидендов, какими налогами облагаются дивиденды ТОО в 2026 г.

Выплата дивидендов казахстанскими ТОО: нужно ли платить налоги? Как выплачиваются дивиденды ТОО в Казахстане. Каков порядок налогообложения выплаченных дивидендов. Кто является налоговым агентом и по каким ставкам удерживается налог.

# Полезное # О налогах

Налог на транспорт в Казахстане в 2026 г.: ставки, сроки, способы оплаты.

Налог на транспорт в Казахстане в 2026 г.: что нужно знать автовладельцам. Кто обязан уплачивать налог на транспорт. От чего зависит сумма к уплате. Как оплатить налог и в какой срок. Чем грозит должнику неуплата. Как узнать о наличии налоговой задолженности по налогу на транспорт не выходя из дома.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Факторинговые операции могут освободить от НДС

Факторинговые операции предложено освободить от НДС. Развитие факторинга как инструмента финансирования бизнеса в Казахстане.

# Новости # Налоги

Пониженные ставки на СНР «упрощенка» в 2026 году

Какие ставки для СНР на основе упрощенной декларации предусмотрены для регионов с 2026 г.

Наши сервисы