Статотчетность за 2-й квартал 2020 г.: срок сдачи истекает 25 июля.

Статотчетность за 2-й квартал 2020 г.: срок сдачи истекает 25 июля.

#Новости #Бухгалтерия

Опубликовано: 23.07.2020 Количество просмотров 4403

Органы статистики напоминают, что 25.07.2020 г. истекают сроки сдачи статотчетности за 2-й квартал 2020 г. по формам:

  • 1-ПФ;
  • 2-услуги;
  • 2-МП.

Сдать отчет по форме 1-ПФ обязаны юрлица (штат более 100 человек) с ОКЭД 01-63, 64.199, 64.3, 64.91-64.99, 66, 68, 69.2, 70-75, 77-82, 90-93, 95-96.

Отчет по форме 2-услуги сдают юрлица (штат более 100 человек), а также попавшие в выборку юрлица со штатом до 100 работников, чей основной вид деятельности –оказание тех или иных услуг. ОКЭД: 58-60, 62, 63, 64.20.0, 68-75, 77, 78, 80-82, 90-93, 95, 96.

Отчет по форме 2-МП сдают организации со штатом до 100 человек. ОКЭД: 01-63, 64.199, 64.30, 64.91-64.99, 66, 68, 69.2, 70-75, 77-82, 90-93, 95-96.

Поскольку списки выборочных обследований постоянно обновляются, респондентам нужно самостоятельно проверить, не требуется ли им сдать отчетность. Оповещение каждого респондента о том, что он попал в выборку, органы статистики не проводят.

Для тех ОКЭД, на которые распространяется обязанность по сдаче того или иного отчета, их предоставление обязательно, даже если организация не указана в списке выборочных обследований или не сформирован сам список.

Отчетность можно сдать в электронной форме через «Кабинет респондента» на сайте органа статистики stat.gov.kz. с помощью ЭЦП.

Напоминаем, что за нарушение срока сдачи статотчетности предусмотрена ответственность (ст.497 КоАП РК):

  • для физлиц -10 МРП;
  • для должностных лиц и представителей малого бизнеса -14 МРП;
  • для субъектов среднего бизнеса -20 МРП;
  • для крупного бизнеса -120 МРП.

Если отчетность подана в срок, но содержит некорректные данные, штрафовать за это респондентов не будут: за подобное нарушение положено только предупреждение.

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # Бухгалтерия

Производственный календарь и баланс рабочего времени на 2026 г.

Производственный календарь на 2026 г. в Казахстане. Баланс рабочего времени на 2026 г. в Казахстане.

# Новости # Бухгалтерия

Отчеты для обменных пунктов изменил НацБанк

Обменные операции с наличной иностранной валютой в Республике Казахстан. Отчетность об обменных операциях и движении валюты.

# Полезное # Режимы налогооблажения

СНР с использованием специального мобильного приложения

Кто может применять СНР с использованием мобильного приложения. Как рассчитывать налоги и как платить. Какое мобильное приложение применять.

# Новости # Бухгалтерия

Социальные отчисления (СО) с 2026 года. Ставка налога.

Ставка соцотчислений  в Казахстане с 1 января 2026 года.

# Полезное # О налогах

Налоги с зарплаты многодетных родителей в Казахстане в 2025 г

Какие налоги удерживаются с зарплаты работника -многодетной матери или многодетного отца. Есть ли льготы по налогам. Как исчисляются соцплатежи. Как быть, если работница одновременно является пенсионеркой, вышедшей на пенсию по достижении 53 лет.

# Новости # Бухгалтерия

Ставка ОПВР в 2026 году

Ставка обязательных пенсионных взносов работодателя с 1 января 2026 г.

# Новости # Бухгалтерия

Кто должен регистрировать карточки товаров в НКТ с 2026 года

Регистрация в НКТ. Как регистрировать продукцию в НКТ. Как внести коды в ККМ.

# Новости # Налоги

Изменения 2026 в работе бухгалтера в Казахстане: важное.

Как работать бухгалтерам в 2026 году по новому Налоговому кодексу. Что важно в 2026 г. Ставки налогов в 2026 г.

# Полезное # Персонал

Что такое ИИН и как получить ИИН.

Что такое ИИН. Для чего он применяется. Как и где получить ИИН. Как получить ИИН иностранцу. Чем полезен портал Egov.kz при получении ИИН.

# Полезное # Персонал

Обязательное страхование работников в Казахстане

Обязательное страхование работников в Казахстане в 2025 г. Данный вид страхования является обязательным для всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вне зависимости от организационно-правой формы, с момента государственной регистрации.

# Новости # Бухгалтерия

Банковский счет для самозанятых: разработают правила

Правила открытия банковских счетов для самозанятых разработают в Казахстане.

# Полезное # О налогах

Налоги и платежи ИП на упрощенке в 2025 г.

Сколько должен платить ИП на упрощенке налогов и платежей в свою пользу и за работников в 2025 г.

# Новости # Бухгалтерия

Курс «Начинающий бухгалтер»: освойте востребованную профессию с Mybuh.kz!

Онлай-курс для начинающих бухгалтеров от Mybuh.kz. Базовые знания, которые не устаревают, и актуальные нормы налогового законодательства.

# Новости # Бухгалтерия

Единый платеж с зарплаты 2026. Доля ОПВ, ОПВР, ОСМС, ВОСМС, СО

Структура единого платежа с ФОТ в 2026 г.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Можно ли взять в зачет НДС, оплаченный до постановки на учет?

Имеет ли право налогоплательщик взять в зачет сумму НДС, уплаченную в бюджет по импортированным товарам до постановки на учет в качестве плательщика НДС.

Наши сервисы