Субъектов МСБ освободят от ОСМС до конца года.

Субъектов МСБ освободят от ОСМС до конца года.

#Новости #Налоги

Опубликовано: 09.10.2020 Количество просмотров 5509
Фонд соцстрахования в ходе онлайн-брифинга 09.10.2020 г. сообщил, что освобождение субъектов МСБ, занятых в наиболее пострадавших отраслях, от уплаты ОСМС и ВОСМС продлено до конца 2020 г.

Такая мера была приняла в рамках реализации Послания Президента от 01.09.2020 г. и направлена на поддержку представителей бизнеса.

Напомним, что в период с апреля по сентябрь включительно от налогов и отчислений с ФОТ были освобождены 29 категорий субъектов МСБ –в т.ч. и от уплаты взносов и отчислений на медстрахование.

Теперь период освобождения от уплаты ОСМС и ВОСМС продлен до 31.12.2020 г. Соответствующее Постановление будет подписано и опубликовано в ближайшее время.

При этом, для того, чтобы обеспечить доступ своим работникам к медицинским услугам, работодатели, освобожденные от уплаты ОСМС, должны зарегистрировать данные работников на сайте msb.fms.kz. Информацию необходимо будет актуализировать ежемесячно.

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # Налоги

Налог на имущество: как платить, если владели объектом меньше года или снесли его

Расчет налога на имущество, если недвижимость находилась в собственности менее 12 месяцев, была уничтожена, разрушена либо снесена.

# Полезное # Расчет налогов

Вычет по ИПН 882 МРП: кому положен в 2026 г.?

Кто имеет право на получение стандартного налогового вычета по ИПН в размере 882 МРП. Нужно ли писать заявление и какие документы нужно предоставить. Что делать, если вычет использован не полностью.

# Новости # Налоги

КГД проверяет плату за цифровой майнинг за I квартал 2026 года

Камеральный контроль налоговых обязательств по плате за цифровой майнинг.

# Новости # Налоги

Последствия несдачи или несвоевременной сдачи ФНО 250.00 и 270.00

Что будет, если не сдать декларацию ф.250.00 или ф.270.00. Штрафы по всеобщему декларированию.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Перечень товаров, по которым НДС уплачивается методом зачета, изменен

Перечень импортируемых товаров, по которым НДС уплачивается методом зачета. Актуализация Перечня импортируемых товаров.

# Полезное # Персонал

Как производится расчет отпускных согласно закону: основные правила

Работники организаций, которые не воспользовались правом на ежегодный отпуск, получают компенсацию за него. Ее размер определяют, исходя из среднедневного заработка сотрудника.

# Новости # Бухгалтерия

Прослеживаемость товаров в ЕАЭС с сентября 2026 года: утвержден перечень

С какой целью вводится механизм прослеживаемости товаров на территории ЕАЭС. Какие товары будут прослеживаться.

# Новости # Налоги

В ФНО 493 сократят количество приложений

Сокращение количества приложений к форме 493.00. Снижение административной нагрузки на предпринимателей.

# Полезное # О налогах

Налоги с зарплаты многодетных родителей в Казахстане в 2026 г

Какие налоги удерживаются с зарплаты работника -многодетной матери или многодетного отца. Есть ли льготы по налогам. Как исчисляются соцплатежи. Как быть, если работница одновременно является пенсионеркой, вышедшей на пенсию по достижении 53 лет.

# Новости # Налоги

Минфин определит, какие операции резидентов Алатау лишат налоговых преференций

Операции резидента Алатау со взаимосвязанными сторонами, не подпадающие под налоговые льготы.

# Новости # Налоги

В Казахстане создадут реестр налоговых льгот

Введение единого государственного реестра налоговых льгот в Казахстане.

# Новости # Налоги

Срок уплаты налога на землю и имущество физлиц истекает 1 октября.

Кто обязан уплатить налоги до 1 октября. Где узнать сумму налога к уплате.

# Полезное # ИП и ТОО

Как иностранцу-резиденту ЕАЭС открыть бизнес в Казахстане в 2026 г.

Как иностранному гражданину –резиденту стран, входящих в ЕАЭС, открыть компанию в Казахстане в 2026 г. Можно ли нерезиденту открыть ИП в Казахстане. Как производится налогообложение компаний с учредителем-нерезидентом из стран ЕАЭС.

# Новости # Налоги

Расширен перечень товаров с вывозной таможенной пошлиной

Перечень товаров, при вывозе которых из Казахстана взимается вывозная таможенная пошлина.

# Новости # Налоги

Проект изменений в Налоговый кодекс 2027 планируют внести в сентябре на рассмотрение Курултая

Пакет поправок в НК РК рассмотрит Курултай. Какие изменения планируется вынести на утверждение.

# Новости # Юридические услуги

Работника зарегистрировали в ЕСУТД: обязательно ли подписывать бумажный трудовой договор?

Является ли регистрация работника в базе Enbek.kz аналогом подписания с работником письменного трудового договора. Обязательно ли составлять письменный трудовой договор.

# Новости # Налоги

Для самозанятых изменят ОКЭД курьерской доставки

Код ОКЭД для самозанятых курьеров. Обновление перечня видов деятельности, разрешенных для применения СНР самозанятыми.

# Новости # Налоги

Цифровизация сократит проверки малого и среднего бизнеса

Реализация Общенациональной стратегии Digital Qazaqstan.

# Новости # Налоги

Дисконт по долговым ценным бумагам предлагают учитывать как вознаграждение

Порядок налогообложения дисконта по долговым ценным бумагам.

# Полезное # Персонал

Что такое ИИН и как получить ИИН.

Что такое ИИН. Для чего он применяется. Как и где получить ИИН. Как получить ИИН иностранцу. Чем полезен портал Egov.kz при получении ИИН.

Наши сервисы