Токаев предложил улучшить нормативное регулирование цифровых активов и майнинга

Токаев предложил улучшить нормативное регулирование цифровых активов и майнинга

#Новости #Бизнес

Опубликовано: 02.09.2024 Количество просмотров 629
Продолжить работу по улучшению нормативного регулирования цифровых активов и майнинга, дальнейшему развитию криптобирж предложил Президент Касым-Жомарт Токаев на совместном заседании палат Парламента в своем Послании народу Казахстана «Справедливый Казахстан: закон и порядок, экономический рост, общественный оптимизм.
 
«У нас имеются предприниматели, которые потребляют большое количество электроэнергии в ущерб экономике, но налоги в должном объеме не платят. Вот с ними нужно разбираться.», -отметил Токаев в ходе своего выступления.
В 2025 году предстоит завершить и проект прокладки волоконно-оптической линии связи через Каспийское море. Будет продолжаться активное развитие телекоммуникационных сетей, дата-центров, будут внедрятся мировые стандарты кибербезопасности, будет повышаться компетенция наших специалистов.




Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # Бизнес

В СЭЗ Астана-Технополис разрешены новые виды деятельности

Новые виды деятельности СЭЗ «Астана-Технополис». 

# Новости # Бизнес

Программа «Заказ на инвестиции» сферы АПК стартует в 2026 году

Реализация программы «Заказ на инвестиции». Какие проекты сферы АПК получат господдержку в рамках программы.

# Новости # Бизнес

Запрет на вывоз газа продлен на полгода до середины 2026 года

Продление запрета на вывоз с территории Республики Казахстан сжиженного нефтяного газа.

# Новости # Бизнес

Запрет на вывоз ГСМ в Казахстане в 2026 году

Какие виды ГСМ планируют ограничить для вывоза за границу РК. С какой целью вводится запрет.

# Полезное # НДС, СНТ, ЭСФ

СНТ в Казахстане: на какие товары выписывать, сроки, штрафы.

Что такое Сопроводительная Накладная на Товар и на какие виды товаров она оформляется. С какого периода выписка СНТ обязательна для казахстанских предпринимателей и организаций. Какая ответственность предусмотрена за не выписку или ошибки в СНТ.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Отзыв СНТ: в какой срок можно отозвать, аннулировать или исправить документ.

Каковы сроки выписки исправленной, аннулированной СНТ или отзыва СНТ.

# Полезное # Персонал

Декретный отпуск в Казахстане, размеры выплат при рождении ребенка

Сколько длится декретный отпуск .Оформление декретного отпуска. Что должен знать работодатель о декретном отпуске.Выплаты и пособия при рождении ребенка. Отпуск по беременности и родам (декретный отпуск) в Казахстане предоставляется как при рождении ребенка, так и при усыновлении детей.

# Полезное # ИП и ТОО

Государственный грант на открытие своего бизнеса

Кто может рассчитывать на получение безвозмездного гранта от государства в сумме до 400 МРП на запуск своего дела. На каких условиях выдается грант. Куда обратиться для оформления и какие документы потребуются.

# Новости # Налоги

СНР для самозанятых вместо патента с 2026 года

Налог с самозанятых в Казахстане. Как планируется исчислять и уплачивать налог с 2026 г.

# Новости # Бизнес

Талон о прохождении границы в Казахстане

Дата совершения облагаемого импорта при ввозе автомобилем. Где взять копию талона о прохождении границы?

# Новости # Юридические услуги

Продление трудовых договоров: можно ли оформить общий приказ на всех работников?

Можно ли продлить трудовые договора с работниками организации, оформив на всех один общий приказ.

# Новости # Бизнес

В СЭЗ Qyzyljar добавили разрешенные виды деятельности

Перечень приоритетных видов деятельности СЭЗ Qyzyljar.

# Новости # Бизнес

Порог инвестиций по соглашениям о переработке твердых полезных ископаемых повышается до 70 млн МРП

Повышение инвестиционной привлекательности индустриального сектора Казахстана. Переработка твердых полезных ископаемых.

# Новости # МРП в Казахстане

Мобильные переводы: утверждена предельная сумму в 2026 году

В пределах какой суммы мобильные переводы граждан не будут проверять. Предельная сумма мобильного перевода в 2026 году.

# Новости # Бизнес

СЭЗ Коркыт Ата: какие виды деятельности разрешены?

Новая специальная экономическая зона «Коркыт Ата» в аэропорту г. Кызылорда.

# Полезное # Персонал

Договор ГПХ, как оплачивается ИПН, ОПВ и СО с договоров ГПХ

Договор ГПХ, как оплачивается ИПН, ОПВ и СО с договоров ГПХ. Что такое договор ГПХ. Как работать по таким договорам. На какой срок их можно заключить. Нужно ли уплачивать налоги и взносы с доходов по договорам ГПХ и на ком лежит эта обязанность.

# Новости # Налоги

Запретительный и разрешительный список для упрощенки с 2026 года

Каким видам деятельности будет запрещено. а каким разрешено работать на упрощенке с 2026 г.

# Новости # Бизнес

СЭЗ «Парк инновационных технологий»: Перечень видов деятельности расширен

Приоритетные виды деятельности в СЭЗ «Парк инновационных технологий».

# Полезное # ИП и ТОО

Как ИП поменять ОКЭД или добавить ОКЭД по вторичным видам деятельности.

Как ИП поменять или добавить ОКЭД онлайн. Как ИП изменить текущий ОКЭД или добавить вторичный. Как это сделать онлайн с помощью «Кабинета респондента» на сайте Комитета по статистике или через портал e-license.

# Новости # Бизнес

Маркировка УКМ алкоголя и пива и пивного напитка: новые правила

Правила маркировки (перемаркировки) алкогольной продукции. Правила получения, учета, хранения, выдачи учетно-контрольных марок.

Наши сервисы