Упрощены правила маркировки товаров знаком ЕАС

Упрощены правила маркировки товаров знаком ЕАС

#Новости #Бизнес

Опубликовано: 18.10.2022 Количество просмотров 1593
Евразийская экономическая комиссия приняла решение о возможности нанесения на продукцию знака ЕАС после ввоза продукции (прохождения таможенных процедур). При этом маркировка должна быть нанесена на продукцию до ее реализации потребителю. Упрощенный порядок маркировки может применяться до 01.09.2023 г.

Такое решение принято для повышения устойчивости экономик стран-членов ЕАЭС. Она позволит поддержать стабильное предложение товаров на рынке ЕАЭС, особенно тех, которые попали в список санкционных.

Напомним, знак ЕАС («Евразийское соответствие») –это единый знак обращения продукции на рынке стран-членов ЕАЭС. Нанесение этого знака свидетельствует о том, что продукция соответствует техническим регламентам Таможенного союза и ЕАЭС. Нанесение данного знака практикуется с августа 2013 г.

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.. Особенности налогового режима ИП на упрощенке. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Какие платежи платит ИП с работниками. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Налоги

Как самозанятому зарегистрироваться в мобильном приложении eSalyq business?

Как зарегистрироваться в специальном мобильном приложении, чтобы работать в качестве самозанятого.

# Полезное # О налогах

Выплата дивидендов, какими налогами облагаются дивиденды ТОО в 2026 г.

Выплата дивидендов казахстанскими ТОО: нужно ли платить налоги? Как выплачиваются дивиденды ТОО в Казахстане. Каков порядок налогообложения выплаченных дивидендов. Кто является налоговым агентом и по каким ставкам удерживается налог.

# Новости # Бизнес

Утверждены Требования к МФО

Требований к осуществлению микрофинансовой деятельности в Казахстане.

# Полезное # ИП и ТОО

Как иностранцу-резиденту ЕАЭС открыть бизнес в Казахстане в 2026 г.

Как иностранному гражданину –резиденту стран, входящих в ЕАЭС, открыть компанию в Казахстане в 2026 г. Можно ли нерезиденту открыть ИП в Казахстане. Как производится налогообложение компаний с учредителем-нерезидентом из стран ЕАЭС.

# Новости # Бизнес

Казахстан и Китай договорились о переходе на безлимитный обмен разрешениями для автоперевозок

Безлимитный формат обмена иностранными бланками разрешений на автоперевозки Казахстан- Китай.

# Новости # Юридические услуги

Трудовой кодекс дополнили новой статьей

Правовое регулирование труда работников государственных органов, не являющихся госслужащими.

# Новости # Бизнес

ЧСИ в Казахстане будут проходить аттестацию

Аттестация действующих частных судебных исполнителей. Что будут проверять.

# Новости # Бизнес

На 3,4% выросла розничная торговля в Казахстане

По данным Бюро нацстатистики, первые четыре месяца 2026 года продемонстрировали прирост розничной торговли. 

# Полезное # ИП и ТОО

Как получить лицензию на продажу алкогольной продукции в Казахстане в 2026 г.

Получение лицензии на алкоголь: как получить и сколько стоит. Как и где оформить лицензию на продажу и хранение алкогольной продукции. Сколько стоит лицензия. Как получить дубликат лицензии или переоформить ее.

# Новости # Бизнес

Как школьнику найти работу?

Трудоустройство несовершеннолетних на летний период в Казахстане

# Новости # Налоги

Утвержден список компаний, попавших под проверки по труду на 2026 год

Какие компании попадают под проверки с посещением в 2026 г. по вопросу соблюдения ТК РК. На каком основании назначается профилактический контроль с посещением.

# Новости # Бизнес

Новая СЭЗ появится в области Абай

Улучшение инвестиционного климата в области Абай. Расширение территории индустриальной зоны «Өндіріс».

# Новости # Бизнес

Грузоперевозчиков предупредили о запуске новой системы СПОТ

Система подтверждения ожидания товаров при перевозке товара из Казахстана в РФ автомобильным транспортом.

# Новости # Бизнес

Единый портал для стройпроектов и экспертизы по принципу «одного окна»

Правила ведения портала для организации разработки и экспертизы проектов по принципу «одного окна».

# Новости # Бухгалтерия

Заполнение ф.910: доход указывать по ЭСФ или по выписке банка?

Какой доход указывать в форме 910.00. Ориентироваться на суммы, указанные в АВР и ЭСФ, или на поступление на расчетный счет и в кассу.

# Новости # Бизнес

Введен запрет на ввоз некоторых строительных материалов в Казахстан

Какие виды строительных материалов временно запрещены к ввозу на территорию Казахстана.

# Новости # Налоги

Список компаний, попавших под таможенную проверку в 2026 г.

Какие компании попадают под таможенную проверку в 2026 г. Когда ожидать уведомления о начале проверки.

# Новости # Бизнес

Маркировка и прослеживаемость товаров: критерии отбора товаров

По каким критериям отбираются товары для введения обязательной маркировки и прослеживаемости.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП по общеустановленному режиму, особенности ведения в 2026 г.

Что нужно знать начинающему предпринимателю о работе ИП на общеустановленном режиме. Особенности общеустановленного налогового режима для ИП. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

Наши сервисы