В Китае блокируют рекламу криптовалюты

В Китае блокируют рекламу криптовалюты

#Новости #Криптовалюта

Опубликовано: 11.08.2022 Количество просмотров 651
В Китае огромное количество интернет-платформ обязали удалить рекламу и объявления, связанные с предложением о покупке цифровых активов. Около 12 тыс. аккаунтов пользователей локальных социальных сетей были заблокированы по той же причине.

Согласно решению Управления Китая по вопросам кибербезопасности, будут проведены проверки в более чем 500 различных компаниях и организациях относительно распространения информации о криптовалюте. Также в стране массово блокируются и закрываются сайты и образовательные платформы по продаже криптовалюты и работе с майнингом. Таким образом власти Китая пытаются бороться с незаконной деятельностью инновационных сфер. 

Еще больше интересных новостей из мира экономики и криптобиржи на MyBuh.kz

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # Бухгалтерия

Путевые листы и ТТН: с 29 сентября изменятся правила перевозки грузов

Обновленные правила перевозки грузов автомобильным транспортом.

# Полезное # НДС, СНТ, ЭСФ

Постановка на учет по НДС в Казахстане в 2026 г.

Постановка на учет по НДС: кто и когда встает на учет в 2026 г. Обязательная и добровольная постановка на учет по НДС. В каком случае вставать на учет по НДС обязательно. Кто освобожден от постановки на учет.

# Новости # Криптовалюта

Топ-5 перспективных криптовалют для инвесторов в Казахстане

Какие самые популярные и перспективные криптовалюты. Как и где приобретать криптовалюту в Казахстане.

# Полезное # Персонал

Что такое ИИН и как получить ИИН.

Что такое ИИН. Для чего он применяется. Как и где получить ИИН. Как получить ИИН иностранцу. Чем полезен портал Egov.kz при получении ИИН.

# Новости # Криптовалюта

Создатель биткоина потерял 60 млрд долларов из-за обвала цифрового золота

На прошлой неделе курс BTC упал до 60 тыс. долларов

# Новости # Криптовалюта

Конфликт на Ближнем Востоке: реакция рынка криптовалют

Биткоин отреагировал резким падением

# Новости # Криптовалюта

Биткоин превысил уровень 74 тыс. долларов впервые за месяц

За сутки актив подорожал на 6 процентов

# Полезное # О налогах

Выплата дивидендов, какими налогами облагаются дивиденды ТОО в 2026 г.

Выплата дивидендов казахстанскими ТОО: нужно ли платить налоги? Как выплачиваются дивиденды ТОО в Казахстане. Каков порядок налогообложения выплаченных дивидендов. Кто является налоговым агентом и по каким ставкам удерживается налог.

# Полезное # ИП и ТОО

Регистрация ИП в Казахстане

Как самостоятельно зарегистрировать ИП. Как провести регистрацию удаленно. Что понадобится для открытия ИП. В чем преимущество открытия ИП с помощью специалистов Mybuh.kz.

# Новости # Налоги

Роялти на твердые полезные ископаемые могут перенести на 2029 год

Уплата роялти с 1 января 2027 года при реализации минерального сырья и твердых полезных ископаемых

# Новости # Бизнес

Реестр обязательных требований для бизнеса

Внедрение Реестра обязательных требований к бизнесу со стороны госорганов, для исключения дублирования. Системное развитие МСБ в Казахстане.

# Новости # Криптовалюта

В Китае запретили любые операции, связанные с криптовалютами

Также запрещается и их реклама

# Новости # Криптовалюта

Биткоин превысил отметку в 74 тыс. долларов

Капитал снова стал поступать в криптовалютные фонды

# Полезное # Бухгалтерия

Женщина –ИП уходит в декрет: платить ли за себя ОПВ, СО и ВОСМС

Нужно ли женщине-предпринимателю продолжать уплачивать за себя ОПВ, СО и ВОСМС, если она находится в декрете, но ИП не приостановлено. Как это отразится на получении выплат из ГФСС.

# Новости # Бизнес

Пункты пропуска на границе с Китаем не будут работать 25 сентября 2026 года

Закрытие границы с Китаем для перевозчиков на период праздника.

Наши сервисы