В Конгрессе США прошли слушания о криптовалюте

В Конгрессе США прошли слушания о криптовалюте

#Новости #Криптовалюта

Опубликовано: 09.12.2021 Количество просмотров 3886
В среду (8 декабря) в Конгрессе США прошли слушания, на которых обсуждались темы цифровых активов, инновационных технологий в финансовой сфере и влияние на них законопроектов и строгих правил страны. Целью слушания для каждой компании являлось их освобождение от нововведений и правил правительства США о криптоиндустрии.
Основными спикерами стали представители криптобирж (например, Брайан Брукс и Джереми Аллер и Сэм Бэнкман-Фрид).
Ниже приведена небольшая выжимка из их выступлений.

Брайан Брукс (CEO BitFury) негативно отозвался о разрешении правительства выпускать стейблкоины только банкам. Также по его мнению, чрезмерно строгие законопроекты, касающиеся криптобирж «душат» основных представителей, их потенциал и вынуждают их развивать индустрию за пределами страны. В качестве примера он назвал компанию Fidelity, которая была вынуждена переехать в Канаду и там развивать продукцию своего биткоина (ETF), после того как их идея не была одобрена правительство США. Напоминаем, что ранее Брайна Брукс занимал пост главы Управления валютного контроля.

Патрик МакГенри, спикер от региона Северной Каролины в некотором смысла разделил мнение Брукса и заявил, что индустрию следует развивать именно в Америке, а не за ее пределами. При этом не стоит акцентировать внимание только на негативных сторонах криптобиржи (например, хакерские атаки) только из-за нескольких случаев.

Касательно выпуска стейблкоинов также высказал свое мнение Чарльз Каскарилла, CEO компании Paxos. Согласно его словам, при условии, что стейблкоин или иная криптовалюта не достигнет своего максимального порога и так сказать, не «взлетит», доллар может оказаться в весьма неоднозначном состоянии. В том числе национальная валюта Америки может потерять извечный статус самого надёжного средства резерва в мире.

Не обошлось и без открытых противоречий. Так, например, Алеся Хаас (занимает пост финансового директора Coinbase) не согласилась с мнением председателя Генслера о приравнивании токенов к категории «ценных бумаг». По ее мнению, токены являются личной собственностью только в цифровом виде или же как инновационный способ эту самую собственность зарегистрировать.

Энн Вагнер, представлявшая регион штата Миссури, также обратила внимание на внутренние противоречия между конгрессменами, в частности между Генслером и другими участниками слушания.

Еще больше интересных новостей из мира экономики и криптобиржи на MyBuh.kz




Оценили 0 человек

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # Криптовалюта

Как гейминг-индустрия Казахстана интегрирует криптотехнологии

Использование технологии блокчейн в игровой индустрии.

# Новости # Криптовалюта

В Абу-Даби теперь доступны беспилотные поездки от Uber

Это уже четвертый регион, в котором компания предлагает инновационные услуги

# Новости # Криптовалюта

Стейблкоины начнут применять в Узбекистане

А в Туркменистане легализовали добычу биткоина

# Полезное # ИП и ТОО

Государственный грант на открытие своего бизнеса

Кто может рассчитывать на получение безвозмездного гранта от государства в сумме до 400 МРП на запуск своего дела. На каких условиях выдается грант. Куда обратиться для оформления и какие документы потребуются.

# Новости # Криптовалюта

OpenAI представила обновление в ChatGPT

Новый генератор изображений и магазин приложений

# Полезное # ИП и ТОО

Ликвидировать ИП или приостановить деятельность ИП в Казахстане

Как провести приостановку деятельности ИП в Казахстане. Как ликвидировать ИП. Какие документы подготовить для процедуры ликвидации и куда их подать. Можно ли закрыть ИП онлайн. Как закрыть ИП с помощью «Mybuh.kz»

# Новости # Криптовалюта

Создатель биткоина потерял 60 млрд долларов из-за обвала цифрового золота

На прошлой неделе курс BTC упал до 60 тыс. долларов

# Новости # Криптовалюта

В Китае запретили любые операции, связанные с криптовалютами

Также запрещается и их реклама

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП по общеустановленному режиму, особенности ведения в 2026 г.

Что нужно знать начинающему предпринимателю о работе ИП на общеустановленном режиме. Особенности общеустановленного налогового режима для ИП. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Бухгалтерия

ВОСМС и ООСМС в 2026 г.: ставки и предельные суммы

Какие ставки и предельные суммы для расчета ВОСМС и ООСМС применяются в 2026 г.

# Новости # Налоги

Как самозанятому зарегистрироваться в мобильном приложении eSalyq business?

Как зарегистрироваться в специальном мобильном приложении, чтобы работать в качестве самозанятого.

# Новости # Налоги

Всеобщее декларирование: наличные сверх 10 000 МРП можно не хранить в банке

Обязательно ли хранить в банке наличные сверх лимита в 10 000 МРП, отраженные в декларации ф.250.00.

# Новости # Криптовалюта

Казахстан приобретет у Nvidia чипы на 2 млрд долларов

Страна активно развивает цифровую инфраструктуру

# Новости # МРП в Казахстане

Всеобщее декларирование: кто сдает декларацию 270.00 в 2026 г.?

Кто обязан предоставлять декларацию о доходах в рамках всеобщего декларирования в 2026 г.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ТОО упрощенка, налоги, отчетность, оборот в 2026 г.

В чем особенности налогового режима «ТОО на упрощенке». Сколько и какие налоги уплачивает ТОО на упрощенке. Какие платежи отчисляются от заработной платы работников. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

Наши сервисы