Налоговый отчетный период стартовал! Не забудьте сдать 910, 200 и 300 формы до 15 февраля!

Запрет на ввоз яиц в Казахстан

Запрет на ввоз яиц в Казахстан

#Новости #Бизнес

Опубликовано: 12.12.2025 Количество просмотров 1556
С 11 декабря 2025 года введен запрет сроком на один месяц на ввоз яиц кур свежих (код ТН ВЭД: 040721) на территорию Республики Казахстан всеми видами транспорта из третьих стран и из стран ЕАЭС.

Запрет введен приказом минсельхоза РК  от 5 декабря 2025 года № 447 «О введении запрета на ввоз яиц кур свежих на территорию Республики Казахстан».

Стоит отметить, что запрет не распространяется в отношении транзита яиц кур свежих через территорию Республики Казахстан, а также их перемещения с территории одного государства-члена Евразийского экономического союза на территорию другого государства-члена Евразийского экономического союза через территорию Республики Казахстан.

Временный запрет на импорт пищевого яйца введен в целях поддержки отечественных товаропроизводителей.


Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Полезное # Режимы налогооблажения

ТОО упрощенка, налоги, отчетность, оборот в 2026 г.

В чем особенности налогового режима «ТОО на упрощенке». Сколько и какие налоги уплачивает ТОО на упрощенке. Какие платежи отчисляются от заработной платы работников. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Бизнес

На экспорт говядины введены квоты в РК на 2026 год

С какой целью вводятся ограничения на экспорт из Казахстана говядины.

# Новости # Налоги

Можно ли одновременно быть учредителем ТОО на ОУР и ТОО на упрощенке?

Допустимо ли одному и тому же лицу быть одновременно учредителем в ТОО на ОУР и ТОО на упрощенке. Можно ли открыть ИП на упрощенке.

# Новости # Бизнес

Установлены цены на отслеживание навигационных пломб на железнодорожном транспорте

Цены на услуги по отслеживанию международных железнодорожных перевозок с использованием электронных идентификаторов.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.. Особенности налогового режима ИП на упрощенке. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Какие платежи платит ИП с работниками. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Полезное # О налогах

Налоги и платежи ИП на упрощенке в 2026 г.

Сколько должен платить ИП на упрощенке налогов и платежей в свою пользу и за работников в 2026 г.

# Новости # Бухгалтерия

Коды назначения платежей на 2026 год

Какие КНП применять в 2026 г. Какие КНП введены для специфических переводов.

# Новости # Налоги

Упрощенка 2026: что меняется

Что изменится для СНР на основе упрощенной декларации с 2026 г.

# Новости # Бизнес

3 новых СЭЗ появились в Казахстане в 2025 году

Повышение инвестиционной привлекательности Казахстана. СЭЗ и индустриальные зоны в Казахстане.

# Новости # Юридические услуги

Сотрудник не был в отпуске несколько лет: можно ли выплатить все накопленные отпускные сразу?

Можно ли выплатить сотруднику единовременно всю сумму отпускных, накопленную за несколько лет. Не будет ли штрафа для работодателя.

# Полезное # ИП и ТОО

Как ИП поменять ОКЭД или добавить ОКЭД по вторичным видам деятельности.

Как ИП поменять или добавить ОКЭД онлайн. Как ИП изменить текущий ОКЭД или добавить вторичный. Как это сделать онлайн с помощью «Кабинета респондента» на сайте Комитета по статистике или через портал e-license.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП по общеустановленному режиму, особенности ведения в 2026 г.

Что нужно знать начинающему предпринимателю о работе ИП на общеустановленном режиме. Особенности общеустановленного налогового режима для ИП. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Бизнес

В СЭЗ Алатау разрешены новые виды деятельности

Виды деятельности разрешенные в специальной экономической зоне Алатау.

# Новости # Бизнес

Установить контрольные приборы учета нефтепродуктов обяжут нефтебазы

Установка контрольных приборов учета на нефтебазах. Цифровой охват оборота нефтепродуктов.

# Новости # Налоги

СНР для самозанятых вместо патента с 2026 года

Налог с самозанятых в Казахстане. Как планируется исчислять и уплачивать налог с 2026 г.

Наши сервисы