Выдача и отзыв ключей ЭЦП от имени юридического лица изменены с 12 октября 2024 года

Выдача и отзыв ключей ЭЦП от имени юридического лица изменены с 12 октября 2024 года

#Новости #Кабинет налогоплательщика

Опубликовано: 16.10.2024 Количество просмотров 1655
Национальный удостоверяющий центр Республики Казахстан 12 октября 2024 года изменил функционал делегирования полномочий на подтверждения заявок на выдачу ключей ЭЦП от сотрудников организации, а также на отзыв имеющихся действующих ключей ЭЦП выданных на юридическое лицо.

Теперь данные права будут закрепляться по ИИН сотрудников организации, имеющих ключи ЭЦП по шаблону «Сотрудник с правом подписи».

Для делегирования, первый руководитель посредством личного кабинета НУЦ РК, в меню «Делегирование прав», наделяет полномочиями конкретного сотрудника организации имеющего действующие ключи ЭЦП по шаблону «Сотрудник с правом подписи» по его ИИН.


Сотрудники организации имеющие ключи ЭЦП по шаблону «Сотрудник отдела кадров» после обновления не смогут производить выдачу и отзыв ключей ЭЦП от имени юридического лица.





Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # МРП в Казахстане

Автоматический зачет таможенных платежей в ИС Кеден

Оформление декларации на товары в ИС Кеден. Автоматический зачет таможенных платежей между КБК.

# Новости # МРП в Казахстане

Информационные системы государственных органов интегрируют

Интеграция систем госорганов в Казахстане на платформе Smart Data Ukimet. Внедрение национального мессенджера AITU.

# Новости # МРП в Казахстане

Какие налоговые заявления сдаются в КНП ИСНА?

Формы каких налоговых заявлений можно подать в новом Кабинете налогоплательщика.

# Новости # Бухгалтерия

Расширят перечень выплат и доходов, с которых не удерживаются ОПВ

Изменились правила удержания ОПВ. С каких доходов не удерживаются ОПВ.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ТОО упрощенка, налоги, отчетность, оборот

В чем особенности налогового режима «ТОО на упрощенке». Сколько и какие налоги уплачивает ТОО на упрощенке. Какие платежи отчисляются от заработной платы работников. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # МРП в Казахстане

ИИ внедрят в производственные процессы для роста производительности труда

Внедрение ИИ в отрасли реального сектора экономики, государственного управления, сферы здравоохранения.

# Новости # МРП в Казахстане

Пользователям eGov и eGov Business вводят нулевую тарификацию

Постоянный доступ к сервисам eGov, Aitu и eOtinish будет доступен при нулевом или отрицательном балансе на мобильном счете.

# Полезное # ИП и ТОО

Ликвидировать ИП или приостановить деятельность ИП в Казахстане

Как провести приостановку деятельности ИП в Казахстане. Как ликвидировать ИП. Какие документы подготовить для процедуры ликвидации и куда их подать. Можно ли закрыть ИП онлайн. Как закрыть ИП с помощью «Mybuh.kz»

# Новости # МРП в Казахстане

Заявление о прекращении деятельности доступно в КНП ИСНА

Подача заявления о прекращении деятельности через КНП ИСНА.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП по патенту - как получить и вести бизнес в Казахстане?

Что нужно знать начинающему предпринимателю о спецрежиме ИП по патенту.Особенности спецрежима «ИП по патенту». Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Как получить патент с помощью Mybuh.kz.

# Новости # Налоги

Сокращение налоговой отчетности с 2026 года: кто не будет сдавать?

Кто не будет сдавать налоговую отчетность с 2026 г. Какие формы упразднят.

# Новости # МРП в Казахстане

Система для автоматизированного расчета налогов и формирования досье налогоплательщика внедрена в Казахстане

Автоматизированный расчет налогов и формирование досье налогоплательщика. Система Smart Data Finance для автоматизации электронного взаимодействия с налогоплательщиками.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП по общеустановленному режиму, особенности ведения

Что нужно знать начинающему предпринимателю о режиме ИП на общеустановленном режиме. Особенности обще установленного налогового режима для ИП. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Налоги

Плата за размещение наружной (визуальной) рекламы с 2026 года

Размер и сроки уплаты платы за размещение наружной рекламы в 2026 г.

# Новости # МРП в Казахстане

В новом КНП ИСНА доступна сдача еще 5 ФНО с 8 августа 2025 года

Какие ФНО доступны к сдаче через новый Кабинет налогоплательщика КНП ИСНА.

# Новости # МРП в Казахстане

Новый Кабинет налогоплательщика запустят до конца 2025 года

Запуск Интегрированной системы налогового администрирования в Казахстане.

# Новости # Налоги

Налоги и платежи в 2026 г.: что меняется по КПН, ИПН, НДС?

Порядок расчета КПН, ИПН, НДС в 2026 г. Как изменятся ставки налогов с 2026 г. и как это повлияет на налоговую нагрузку.

# Новости # МРП в Казахстане

Паспорт налогоплательщика в 2026 году

Что собой представляет паспорт налогоплательщика. Какую информацию он содержит. Для чего применяется паспорт налогоплательщика.

# Новости # Налоги

Грозит ли бизнесу сокращение сотрудников из-за нового НК?

Как новый НК РК повлияет на налоговую нагрузку. Не придется ли сокращать сотрудников из-за изменившихся условий работы.

# Полезное # ИП и ТОО

Как ИП поменять ОКЭД или добавить ОКЭД по вторичным видам деятельности.

Как ИП поменять или добавить ОКЭД онлайн. Как ИП изменить текущий ОКЭД или добавить вторичный. Как это сделать онлайн с помощью «Кабинета респондента» на сайте Комитета по статистике или через портал e-license.

Наши сервисы