Юридический аутсорсинг –что это и кому требуется?

Юридический аутсорсинг –что это и кому требуется?

#Новости #Юридические услуги

Опубликовано: 28.08.2023 Количество просмотров 940
На протяжении всего процесса ведения бизнеса ИП и ТОО вынуждены решать многие вопросы, требующие знания законодательства. Особенно сложно приходится ТОО, в случае, если учредителей (участников) несколько. Еще при регистрации юридического лица нужно разработать множество документов, от качества которых будет зависеть дальнейшая работа компании.

Затем знание законодательства (гражданского, трудового, налогового) понадобятся при приеме и увольнении сотрудников, при контактах с контрагентами, при взаимодействии с налоговой службой и т.д.

Юридическая сторона деятельности ИП и ТОО должна быть прозрачной, четкой и учитывать актуальные нормы законодательства. Поверхностное отношение к юридическим вопросам или использование типовых шаблонов документов, зачастую просто скачанных из Интернета может грозить компании штрафами, невозможностью привлечь нерадивых работников или контрагентов к ответственности по закону, а нередко доводит и до судебного разбирательства.

У ИП или ТОО есть выбор:

  1. положиться на свои знания, пользуясь типовыми шаблонами документов, подсказками из Интернета и затрачивая время на отслеживание изменений в законодательстве;

  2. нанять штатного юриста (что могут себе позволить далеко не все);

  3. передать все юридические вопросы на аутсорсинг в «Mybuh.kz».

Передача юридических вопросов на аутсорсинг позволит:

  • решить вопрос с разработкой всей необходимой по закону документации, которая будет учитывать специфику работы именно вашей компании;

  • избавить компанию от административных штрафов, претензий контрагентов, снизить вероятность судебных разбирательств и проигрыша в суде;

  • защитить права и регламентировать обязанности владельцев бизнеса и работников.

В рамках услуги мы составляем:

  • учредительные документы;

  • все виды договоров и допсоглашения к ним;

  • приказы;

  • претензии;

  • письма в госорганы;

  • документы, связанные с досудебным урегулированием;

  • пакет документов для передачи дела в суд и т.д.

При этом услуга юридического аутсорсинга обойдется гораздо дешевле услуг штатного специалиста, а качество работы гарантировано. Воспользоваться услугой можно как на этапе регистрации бизнеса (аутсорсинг «под ключ»), так и перейти на юридическое обслуживание в «Mybuh.kz» в любой момент. Наши специалисты заменят штатного юриста и всегда на связи. А внутреннее взаимодействие отделов «Mybuh.kz» позволит при необходимости подключить к решению вопроса специалиста по кадрам, бухгалтера или налогового эксперта. Ваш вопрос будет решен быстро и квалифицированно.

Оставьте заявку на обслуживание и сэкономьте свое время и деньги.


Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # Юридические услуги

Нацбанк изменит правила открытия счетов, защиты алиментов и мобильных платежей

Изменения в нормативные правовые акты в связи с принятыми законодательными изменениями.

# Полезное # ИП и ТОО

Как иностранцу-резиденту ЕАЭС открыть бизнес в Казахстане в 2026 г.

Как иностранному гражданину –резиденту стран, входящих в ЕАЭС, открыть компанию в Казахстане в 2026 г. Можно ли нерезиденту открыть ИП в Казахстане. Как производится налогообложение компаний с учредителем-нерезидентом из стран ЕАЭС.

# Новости # МРП в Казахстане

Форма 250.00 и 270.00: в чем разница?

Чем отличаются декларации 250.00. и 270.00 для декларирования доходов физических лиц. Какую форму сдавать в 2026 г.

# Новости # Юридические услуги

Видеонаблюдение по новым правилам: записи с камер нужно хранить не менее 30 суток

Единые требования к системам видеонаблюдения. Требования к видам и размещению видеокамер.

# Новости # Налоги

Последствия несдачи или несвоевременной сдачи ФНО 250.00 и 270.00

Что будет, если не сдать декларацию ф.250.00 или ф.270.00. Штрафы по всеобщему декларированию.

# Новости # Юридические услуги

Правила аккредитации профессиональных аудиторских организаций

Новые Правила аккредитации профессиональных аудиторских организаций в Казахстане. Куда подать заявление на выдачу свидетельства об аккредитации.

# Полезное # Расчет налогов

Вычет по ИПН 882 МРП: кому положен в 2026 г.?

Кто имеет право на получение стандартного налогового вычета по ИПН в размере 882 МРП. Нужно ли писать заявление и какие документы нужно предоставить. Что делать, если вычет использован не полностью.

# Новости # Бухгалтерия

За информацию о непробитом фискальном чеке будут вознаграждать

Усиление кассовой дисциплины. Выплата вознаграждения за информацию о фактах нарушения выдачи чеков ККМ.

# Новости # Бизнес

Обязательная маркировка БАДов с сентября 2026 года

Маркировка биологически активных добавок к пище (БАД).

# Полезное # НДС, СНТ, ЭСФ

СНТ в Казахстане: на какие товары выписывать, сроки, штрафы.

Что такое Сопроводительная Накладная на Товар и на какие виды товаров она оформляется. С какого периода выписка СНТ обязательна для казахстанских предпринимателей и организаций. Какая ответственность предусмотрена за не выписку или ошибки в СНТ.

# Новости # Юридические услуги

Отсутствие договора страхования не освобождает работодателя от компенсации работнику

Контроль за соблюдением безопасности труда и защитой прав работников.

# Новости # Юридические услуги

Правила определения степени тяжести производственных травм

Разработаны обновленные Правила определения степени тяжести производственной травмы.

# Новости # Юридические услуги

Пересмотрены правила использования электронных документов

Новые Правила отображения и использования электронных документов в сервисе цифровых документов.

# Новости # Юридические услуги

Минтруда разработало новые типовые трудовые договоры для разных отраслей

Единые типовые трудовые договоры для разных сфер экономики. Типовые договоры для транспортной отрасли, строительства и общепита.

# Новости # Юридические услуги

Штрафы и налоги до 40 МРП взыскивают в упрощенном порядке

Исполнительный лист без ЧСИ. Как взыскивают штрафы в сумме до 40 МРП. Задолженность по налогам до 40 МРП.

# Полезное # О налогах

Налоги с зарплаты многодетных родителей в Казахстане в 2026 г

Какие налоги удерживаются с зарплаты работника -многодетной матери или многодетного отца. Есть ли льготы по налогам. Как исчисляются соцплатежи. Как быть, если работница одновременно является пенсионеркой, вышедшей на пенсию по достижении 53 лет.

# Новости # Юридические услуги

Руководителя ТОО теперь могут разыскивать из-за долгов компании

Расходы по исполнительному производству и оплате деятельности частных судебных исполнителей дополнили расходами на розыск руководства.

# Новости # Юридические услуги

При регистрации ТОО через eGov банк сможет отказать в открытии счета

Закреплено право банков отказать в открытии счета при регистрации бизнеса через портал Egov.kz.

# Новости # МРП в Казахстане

Единый реестр должников

Какие сведения будут включаться в Единый реестр должников в Казахстане.

# Полезное # Персонал

Как производится расчет отпускных согласно закону: основные правила

Работники организаций, которые не воспользовались правом на ежегодный отпуск, получают компенсацию за него. Ее размер определяют, исходя из среднедневного заработка сотрудника.

Наши сервисы