Налоговый отчетный период стартовал! Не забудьте сдать 200 и 300 формы до 15 ноября!

Заканчивается прием заявок на получение квоты на вывоз подсолнечника на октябрь

Заканчивается прием заявок на получение квоты на вывоз подсолнечника на октябрь

#Новости #Бизнес

Опубликовано: 15.09.2021 Количество просмотров 5595
Минсельхоз РК с целью обеспечить потребность внутреннего рынка страны Приказом №246 от 20.08.2021 г. ввел квоты на вывоз некоторых товаров из страны. В т.ч. ограничения коснулись семян подсолнечника и подсолнечного масла (нерафинированного и рафинированного).

Для того, чтобы осуществить вывоз данных товаров из страны, устанавливаются ежемесячные лимиты на вывоз (квоты). Заинтересованным предпринимателям следует успеть подать заявку на получение разрешения на вывоз определенного количества товара на октябрь 2021 г. Без наличия разрешения экспорт таких товаров запрещен.

Всего на октябрь 2021 г. объемы лимитов (на весь Казахстан) составляют:

  • семена подсолнечника - 7 500 тн.;
  • масло подсолнечное - 17 579 тн.

Отметим, что на октябрь 2021 г. не установлено требования к участникам ВЭД обеспечить гарантированный объем поставок товара на внутренний рынок.

Распределение утвержденных объемов между участниками ВЭД будет проходить согласно п.7 приложения №1 к Приказу №246 от 20.08.2021 г. Важное значение имеет срок и время подачи заявки.

Подать заявку на получение квоты можно до 18.00 часов 17.09.2021 г. Подается заявка в формате PDF на e-mail: оffice@minagri.gov.kz.

Скачать форму заявки можно на портале Минсельхоза РК, перейдя по вкладкам Главная/ МСХ РК/ Документы/О некоторых вопросах вывоза отдельных товаров с территории Республики Казахстан/ Файлы для скачивания.

К заявке следует приложить сопроводительное письмо, в котором указаны фактически отгруженные объемы семян и масла подсолнечника по квоте на сентябрь 2021 г. (если она была получена в сентябре). Письмо должно быть заверено печатью компании и подписью руководителя.

После того, как заявка отправлена, необходимо уточнить о ее приёме и регистрации по телефону 8 (7172) 555-763.

Заявки, поданные позже установленного времени, не соответствующие форме или заполненные не полностью, рассматриваться не будут.

Задать интересующие вопросы можно:

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Полезное # ИП и ТОО

Регистрация ИП в Казахстане

Как самостоятельно зарегистрировать ИП. Как провести регистрацию удаленно. Что понадобится для открытия ИП. В чем преимущество открытия ИП с помощью специалистов Mybuh.kz.

# Новости # Бизнес

Для магазинов и маркетплейсов меняются правила торговли: что изменится с октября 2026 года

Что изменится в правилах торговли для магазинов и маркетплейсов в Казахстане.

# Новости # Бухгалтерия

Конференция Mybuh.kz -2026: регистрация открыта!

Где и когда состоится очередная ежегодная Конференция Mybuh.kz для бухгалтеров и предпринимателей.

# Новости # Бизнес

Депутаты подняли вопрос дорогих кредитов для бизнеса

Кредитование бизнеса в Казахстане. Государственные инструменты долгосрочного кредитования бизнеса.

# Новости # Бизнес

Сотрудники жалуются на зарплаты в конвертах: в Алматы поступило более 1200 обращений

Борьба с фактами неофициального трудоустройства и выплаты «серой» зарплаты.

# Новости # Бизнес

Обновлены правила квоты для работников с инвалидностью

Новые правила контроля квоты рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью.

# Полезное # Сдача ФНО

Кто должен сдавать ФНО 250 и 270 в 2026 году?

Кто обязан предоставлять ф.250.00 и ф.270.00 в 2026 г.

# Полезное # НДС, СНТ, ЭСФ

Постановка на учет по НДС в Казахстане в 2026 г.

Постановка на учет по НДС: кто и когда встает на учет в 2026 г. Обязательная и добровольная постановка на учет по НДС. В каком случае вставать на учет по НДС обязательно. Кто освобожден от постановки на учет.

# Полезное # О налогах

ИПН с дивидендов: с 2026 года ставки налога вырастут

Ставки ИПН при налогообложении дивидендов с 2026 г.

# Новости # Бизнес

CarGoRuqsat - бронирование электронной очереди для грузоперевозчиков в 2026 году

Внедрение системы электронной очереди «CarGoRuqsat» на автомобильных пунктах пропуска для грузоперевозчиков.

# Новости # Юридические услуги

Кому будут выплачивать только часть пенсии: Минтруд предложил новые правила

Порядок выплаты пенсий гражданам, которые отбывают наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

# Новости # Бизнес

Разрешительная система международных перевозок: правила пересмотрят

Изменения в правилах осуществления международных автомобильных перевозок.

# Новости # Налоги

Отсрочка (рассрочка) по налогам в 2026 году

Как налогоплательщику отсрочить уплату налогов и не получить штраф в 2026 г.

# Новости # Бизнес

Новые требования к пунктам приема металлолома в Казахстане

Изменены разрешительные требования для юридических лиц, занимающихся сбором, заготовкой, хранением, переработкой и реализацией лома и металлических отходов.

# Новости # Бизнес

В Казахстане совершенствуют систему оценки рисков на рабочих местах

Новые подходы к оценке условий труда в Казахстане. Совершенствование трудового законодательства в части управления профессиональными рисками.

# Полезное # О налогах

Выплата дивидендов, какими налогами облагаются дивиденды ТОО в 2026 г.

Выплата дивидендов казахстанскими ТОО: нужно ли платить налоги? Как выплачиваются дивиденды ТОО в Казахстане. Каков порядок налогообложения выплаченных дивидендов. Кто является налоговым агентом и по каким ставкам удерживается налог.

# Новости # Бизнес

Фото сотрудников и клиентов теперь персональные данные: когда бизнесу нужно согласие и какой штраф

Изменения в закон о персональных данных. Когда бизнесу нужно согласие сотрудников и клиентов на использование фото и видео.

# Новости # Налоги

Самозанятые в 2027 году: банки и платформы будут удерживать соцплатежи

Новый порядок налогового администрирования самозанятых.

# Новости # Налоги

Новое основание для налоговой проверки хотят добавить в Казахстане

Дополнительный этап между выявлением риска и назначением проверки.

# Новости # Бизнес

В Казахстане предложили ввести мораторий на проверки МСБ

Возможность введения моратория на проверки субъектов малого и среднего бизнеса в Казахстане.

Наши сервисы