Налоговый отчетный период стартовал! Не забудьте сдать 200 и 300 формы до 15 ноября!

Заканчивается прием заявок на получение квоты на вывоз подсолнечника на октябрь

Заканчивается прием заявок на получение квоты на вывоз подсолнечника на октябрь

#Новости #Бизнес

Опубликовано: 15.09.2021 Количество просмотров 5599
Минсельхоз РК с целью обеспечить потребность внутреннего рынка страны Приказом №246 от 20.08.2021 г. ввел квоты на вывоз некоторых товаров из страны. В т.ч. ограничения коснулись семян подсолнечника и подсолнечного масла (нерафинированного и рафинированного).

Для того, чтобы осуществить вывоз данных товаров из страны, устанавливаются ежемесячные лимиты на вывоз (квоты). Заинтересованным предпринимателям следует успеть подать заявку на получение разрешения на вывоз определенного количества товара на октябрь 2021 г. Без наличия разрешения экспорт таких товаров запрещен.

Всего на октябрь 2021 г. объемы лимитов (на весь Казахстан) составляют:

  • семена подсолнечника - 7 500 тн.;
  • масло подсолнечное - 17 579 тн.

Отметим, что на октябрь 2021 г. не установлено требования к участникам ВЭД обеспечить гарантированный объем поставок товара на внутренний рынок.

Распределение утвержденных объемов между участниками ВЭД будет проходить согласно п.7 приложения №1 к Приказу №246 от 20.08.2021 г. Важное значение имеет срок и время подачи заявки.

Подать заявку на получение квоты можно до 18.00 часов 17.09.2021 г. Подается заявка в формате PDF на e-mail: оffice@minagri.gov.kz.

Скачать форму заявки можно на портале Минсельхоза РК, перейдя по вкладкам Главная/ МСХ РК/ Документы/О некоторых вопросах вывоза отдельных товаров с территории Республики Казахстан/ Файлы для скачивания.

К заявке следует приложить сопроводительное письмо, в котором указаны фактически отгруженные объемы семян и масла подсолнечника по квоте на сентябрь 2021 г. (если она была получена в сентябре). Письмо должно быть заверено печатью компании и подписью руководителя.

После того, как заявка отправлена, необходимо уточнить о ее приёме и регистрации по телефону 8 (7172) 555-763.

Заявки, поданные позже установленного времени, не соответствующие форме или заполненные не полностью, рассматриваться не будут.

Задать интересующие вопросы можно:

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # Юридические услуги

Трудовой договор заключен электронно: нужно ли выдавать работнику «бумажный» экземпляр

Обязан ли работодатель выдавать бумажный экземпляр трудового договора на руки работнику, если договор с ним заключался в электронном виде

# Новости # Бизнес

«Народное строительство» в Казахстане: бизнес получит новые возможности

В Казахстане запускается программа по строительству больниц, школ, спортивных и культурных объектов.

# Новости # Бизнес

Получение УКМ на алкоголь: изменили Правила

Новые Правила маркировки алкогольной продукции учетно-контрольными марками.

# Новости # МРП в Казахстане

Как отдыхаем на Новый год и Рождество в 2027 году

Сколько выходных будет на Новый год и на Рождество в 2027 г. при пятидневной и шестидневной рабочей неделе.

# Новости # Бизнес

Криптоплатформа Kraken выходит на рынок Казахстана

Криптоплатформа Kraken получила предварительное одобрение AFSA для выхода на казахстанский рынок цифровых активов.

# Новости # Бизнес

Нелегальных ростовщиков будут активнее выявлять в Казахстане

В Казахстане примут новые меры против незаконных ростовщиков и кредиторов

# Полезное # Персонал

Что такое ИИН и как получить ИИН.

Что такое ИИН. Для чего он применяется. Как и где получить ИИН. Как получить ИИН иностранцу. Чем полезен портал Egov.kz при получении ИИН.

# Новости # Бизнес

Токаев поручил декриминализировать экономические правонарушения и защитить бизнес от искусственных барьеров

Планируется декриминализации экономических правонарушений.

# Новости # Бизнес

Работа за границей: для агентств по трудоустройству могут ввести реестр и гарантийные взносы

Планируется создать государственный цифровой реестр частных агентств занятости.

# Новости # Бизнес

Фермеры в Казахстане не смогут понизить НДС на лизинг

Казахстанские фермеры не смогут применять пониженную ставку НДС (12 процентов) по лизинговым платежам, срок уплаты которых наступает с 1 января 2026 года.

# Полезное # Персонал

Забыл пароль от ЭЦП: можно ли восстановить.

Что делать, если забыл пароль от ЭЦП. Можно ли восстановить пароль.

# Полезное # Персонал

Больничный лист: на сколько выдается больничный, расчет больничного и оплата

Когда выдается больничный лист, на какой период. Как оформить больничный на себя и по уходу за больным ребенком. Как оплачивается больничный.

# Новости # Бизнес

Признак «Отечественный товаропроизводитель» в НКТ могут убрать за неверный NTIN

В НКТ нужно уточнить код NTIN для товаров с признаком «Отечественный товаропроизводитель».

# Новости # Налоги

Мобильные переводы в предпринимательских целях: порог контроля увеличат с 2027 года

С ноября 2026 года при отнесении мобильных переводов к предпринимательским для расчета будут применять месячный расчетный показатель (МРП).

# Новости # Бизнес

Фабрику за 15 млрд тенге построят в Туркестанской области

В Туркестанской области будут активно развивать текстильное производство

# Новости # Налоги

Мораторий на проверки малого бизнеса с 2027 года: решение должны принять в течение двух недель

Когда ждать введение моратория на проверки субъектов микро- и малого бизнеса.

# Полезное # ИП и ТОО

Кадастровая информация: где узнать сведения об участке в режиме онлайн

Как гражданам быстро и бесплатно получить сведения об участке в режиме онлайн.

# Полезное # ИП и ТОО

Как узнать, что ИП закрыто.

Как узнать, закрыто ли ИП после подачи заявления на прекращение деятельности.

# Новости # Бухгалтерия

Ставка ОПВР вырастет в 2027 году

Как изменится ставка ОПВР в 2027 г.  

# Новости # Бизнес

Миннацэкономики подготовит план развития среднего бизнеса в Казахстане

Меры по поддержке и развитию среднего бизнеса в Казахстане. Направления развития среднего бизнеса.

Наши сервисы