Запрет на выезд можно проверить в приложении E-Salyq Azamat

Запрет на выезд можно проверить в приложении E-Salyq Azamat

#Новости #Кабинет налогоплательщика

Опубликовано: 10.06.2021 Количество просмотров 11981
Проверить запрет на выезд из страны граждане смогут в мобильном приложении Е-Salyq-Azamat.Об этом сообщил Комитет госдоходов.

Ссылка, размещенная в мобильном приложении, перенаправит пользователя на портал АИС ОИП, где можно будет проверить себя в реестре должников. Пользователю Е-Salyq-Azamat не потребуется отдельно искать реестр, для его удобства эта возможность добавлена в функционал приложения.

Напоминаем, что судебные исполнители накладывают ограничение на выезд должников –физлиц из страны, если задолженность превышает 40 МРП. Заранее проверив нахождение в реестре и погасив задолженность можно сэкономить свои нервы и деньги. Это особенно актуально в сезон отпусков, когда многие планируют отдых за пределами страны.

Приложение Е-Salyq-Azamat бесплатное. Номер телефона пользователя должен быть зарегистрирован в базе мобильных граждан.

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # Налоги

Срок уплаты налога на землю и имущество физлиц истекает 1 октября.

Кто обязан уплатить налоги до 1 октября. Где узнать сумму налога к уплате.

# Новости # МРП в Казахстане

В eGov Business можно будет подписывать договоры онлайн

Возможность дистанционного подписания электронных договоров с помощью ЭЦП.

# Новости # МРП в Казахстане

HR Enbek расширил учет отсутствия работников

Регистрация новых видов отсутствия работников на рабочем месте на портале HR Enbek.

# Полезное # Персонал

Как производится расчет отпускных согласно закону: основные правила

Работники организаций, которые не воспользовались правом на ежегодный отпуск, получают компенсацию за него. Ее размер определяют, исходя из среднедневного заработка сотрудника.

# Новости # МРП в Казахстане

Поддержку бизнеса переведут в цифру: создадут единый профиль предпринимателя

Цифровизация мер государственной поддержки бизнеса. Реестр субъектов предпринимательства.

# Новости # Юридические услуги

Работника зарегистрировали в ЕСУТД: обязательно ли подписывать бумажный трудовой договор?

Является ли регистрация работника в базе Enbek.kz аналогом подписания с работником письменного трудового договора. Обязательно ли составлять письменный трудовой договор.

# Полезное # Персонал

Что такое ИИН и как получить ИИН.

Что такое ИИН. Для чего он применяется. Как и где получить ИИН. Как получить ИИН иностранцу. Чем полезен портал Egov.kz при получении ИИН.

# Новости # МРП в Казахстане

Форма 250.00 и 270.00: в чем разница?

Чем отличаются декларации 250.00. и 270.00 для декларирования доходов физических лиц. Какую форму сдавать в 2026 г.

# Новости # МРП в Казахстане

В Казахстане запустили новую версию портала eGov 3.0

Модернизированная версия портала электронного правительства eGov.

# Новости # МРП в Казахстане

Бектенов поручил перевести услуги для бизнеса в eGov Business и модернизировать eLicense

Услуги поддержки бизнеса переведут на платформу eGov Business.

# Новости # Налоги

Проект изменений в Налоговый кодекс 2027

Пакет поправок в НК РК рассмотрит Курултай. Какие изменения планируется вынести на утверждение.

# Полезное # О налогах

Налоги с зарплаты многодетных родителей в Казахстане в 2026 г

Какие налоги удерживаются с зарплаты работника -многодетной матери или многодетного отца. Есть ли льготы по налогам. Как исчисляются соцплатежи. Как быть, если работница одновременно является пенсионеркой, вышедшей на пенсию по достижении 53 лет.

# Полезное # ИП и ТОО

Как иностранцу-резиденту ЕАЭС открыть бизнес в Казахстане в 2026 г.

Как иностранному гражданину –резиденту стран, входящих в ЕАЭС, открыть компанию в Казахстане в 2026 г. Можно ли нерезиденту открыть ИП в Казахстане. Как производится налогообложение компаний с учредителем-нерезидентом из стран ЕАЭС.

# Полезное # Расчет налогов

Вычет по ИПН 882 МРП: кому положен в 2026 г.?

Кто имеет право на получение стандартного налогового вычета по ИПН в размере 882 МРП. Нужно ли писать заявление и какие документы нужно предоставить. Что делать, если вычет использован не полностью.

# Новости # МРП в Казахстане

В Казахстане тестируют проход границы по QR-коду

Цифровизация транспортной отрасли. Проход через государственную границу РК по QR-коду паспорта через eGov.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Перечень товаров, по которым НДС уплачивается методом зачета, изменен

Перечень импортируемых товаров, по которым НДС уплачивается методом зачета. Актуализация Перечня импортируемых товаров.

# Новости # МРП в Казахстане

Единый реестр должников

Какие сведения будут включаться в Единый реестр должников в Казахстане.

# Новости # Налоги

Последствия несдачи или несвоевременной сдачи ФНО 250.00 и 270.00

Что будет, если не сдать декларацию ф.250.00 или ф.270.00. Штрафы по всеобщему декларированию.

# Новости # МРП в Казахстане

НКТ вводит вход по ЭЦП с сентября 2026 года

Авторизация в НКТ с помощью ЭЦП.

# Новости # МРП в Казахстане

В Казахстане нотариат переведут на биометрию и ИИ

Биометрическая идентификация и технологии искусственного интеллекта при совершении нотариальных действий.

Наши сервисы