1. Декларация по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу (ФНО 200.00);
2. Декларация по акцизу (ФНО 400.00);
3. Декларация по налогу на игорный бизнес (ФНО 710.00).
ВНИМАНИЕ! В старом КНП и ИС СОНО новые версии ФНО на 2026 год НЕ ДОСТУПНЫ.
Дополнительно сообщаем, что при наличии у налогоплательщика структурных подразделений, не являющихся самостоятельными плательщиками налогов, представление отдельно ФНО 200.03 не требуется. Отражение исчисленных сумм на лицевых счетах структурных подразделений будет осуществлено с приложения 200.03, представленного вместе с ФНО 200.00 головной организацией.
Формы налоговой отчетности, а также пояснения по их заполнению утверждены приказом Министра финансов Республики Казахстан от 12 ноября 2025 года № 695 «Об утверждении форм налоговой отчетности с пояснением по их составлению и Правил их представления».
Для входа в новый Кабинет налогоплательщика ИСНА необходимо пройти по ссылке https://knp.kgd.gov.kz (https://knp.kgd.gov.kz/). (https://knp.kgd.gov.kz/)
В случае возникновения вопросов вы можете обращаться на электронный адрес knpsd@ecc.kz службы поддержки.