Сдача налоговой декларации теперь возможна через Egov.kz

Сдача налоговой декларации теперь возможна через Egov.kz

#Новости #Налоги

Опубликовано: 09.01.2023 Количество просмотров 2120
По причине всеобщего декларирования на сайте Egov.kz добавились новые функции, позволяющие его пользователям сдавать налоговую декларацию в режиме онлайн, сообщают структурные подразделения Министерства финансов РК.

Для этого нужно авторизоваться на странице «Электронное правительство» и выбрать категорию «Таможня/налоги», раздел «Налогообложение». В этой же вкладке можно сдать документ по форме 270.00 в виде электронного файла. 

Напоминаем, что налоговая декларация по образцу шаблона 270.00 сдается каждый год и должна содержать в себе данные о прошедшем отчетном годе, на следующий год налогоплательщик обязан предоставить форму 250.00 (для сотрудников гос. учреждений и их супругов), включающую в себя описание его налоговых обязательств и имеющихся активов (согласно 630/633 статьям Налогового кодекса РК). 

В наступившем 2023 году эти формы обязаны сдать те предприниматели, которые вступили в систему всеобщего декларирования в 2021 году (то есть, отчитаться за прошедший 2022 год). Документы следует предоставить до 15 июля, если он сдается на бумаге, и до 15 сентября, если отправляется в виде электронного файла. 

Также отчетность можно прислать через E-Salyq Azamat и портал «Кабинет налогоплательщика».

Еще больше новостей из мира экономики, бизнеса и финансов читайте на MyBuh.kz

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Полезное # Режимы налогооблажения

СНР с использованием специального мобильного приложения

Кто может применять СНР с использованием мобильного приложения. Как рассчитывать налоги и как платить. Какое мобильное приложение применять.

# Новости # Налоги

ИПН за нерезидента в 2026 году

Как производится обложение доходов нерезидентов из источников в РК в 2026 г.

# Новости # Бизнес

Продлен временный запрет на экспорт лесоматериалов

На какие виды лесоматериалов вводится запрет на экспорт с территории Казахстана. На какой период введен запрет на вывоз.

# Новости # Налоги

Ставки акцизов на бензин и дизтопливо с 2026 года

Новые ставки акцизов на бензин и дизтопливо в Казахстане.

# Новости # Юридические услуги

Субсидирование рабочих мест: механизм пересмотрят

Изменение в Правила организации субсидируемых рабочих мест и субсидирования заработной платы лиц, трудоустроенных на субсидируемые рабочие места.

# Новости # Налоги

Таможенные проверки – 2026: основные изменения

Порядок взаимодействия между органами госдоходов и проверяемыми лицами при проведении таможенных проверок.

# Новости # Налоги

Можно ли одновременно быть учредителем ТОО на розничном налоге и ТОО на упрощенке?

Допустимо ли одному и тому же лицу быть одновременно учредителем в ТОО на розничном налоге и ТОО на упрощенке. Можно ли открыть ИП на упрощенке.

# Полезное # Персонал

Что такое ИИН и как получить ИИН.

Что такое ИИН. Для чего он применяется. Как и где получить ИИН. Как получить ИИН иностранцу. Чем полезен портал Egov.kz при получении ИИН.

# Полезное # О налогах

Налоги с зарплаты многодетных родителей в Казахстане в 2025 г

Какие налоги удерживаются с зарплаты работника -многодетной матери или многодетного отца. Есть ли льготы по налогам. Как исчисляются соцплатежи. Как быть, если работница одновременно является пенсионеркой, вышедшей на пенсию по достижении 53 лет.

# Новости # Налоги

Коммунальные энергопроизводящие организации освободят от налогообложения

Налогообложение энергопроизводящих организаций, находящихся в коммунальной собственности.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Можно ли взять в зачет НДС, оплаченный до постановки на учет?

Имеет ли право налогоплательщик взять в зачет сумму НДС, уплаченную в бюджет по импортированным товарам до постановки на учет в качестве плательщика НДС.

# Новости # Налоги

КПН за нерезидента с дохода от выполнения работ, оказания услуг в 2026 году

Доход нерезидента от выполнения работ, оказания услуг на территории РК.

# Полезное # О налогах

Налоги и платежи ИП на упрощенке в 2025 г.

Сколько должен платить ИП на упрощенке налогов и платежей в свою пользу и за работников в 2025 г.

# Новости # Налоги

Ставка налога для упрощенки на 2026 год в г. Астана снижена

Ставка налога для применяющих СНР на основе упрощенной декларации в г. Астана с 2026 г.

# Новости # Налоги

Изменения 2026 в работе бухгалтера в Казахстане: важное.

Как работать бухгалтерам в 2026 году по новому Налоговому кодексу. Что важно в 2026 г. Ставки налогов в 2026 г.

# Полезное # Персонал

Обязательное страхование работников в Казахстане

Обязательное страхование работников в Казахстане в 2025 г. Данный вид страхования является обязательным для всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вне зависимости от организационно-правой формы, с момента государственной регистрации.

# Новости # Налоги

Информацию по плательщикам и объектах обложения налоговики будут получать из госорганов

Предоставление сведений о плательщиках сборов и других обязательных платежей и объектах обложения от госорганов в налоговую.

# Новости # Налоги

Минфин будет вести таможенную статистику

КГД МФ РК будет вести таможенную статистику в Казахстане. Объекты учета специальной таможенной статистики.

# Новости # Налоги

СНР для самозанятых вместо патента с 2026 года

Налог с самозанятых в Казахстане. Как планируется исчислять и уплачивать налог с 2026 г.

# Новости # Налоги

Условия вручения предварительного акта налоговой проверки в 2026 году

Порядок взаимодействия между органами госдоходов и налогоплательщиками при проведении налоговых проверок.

Наши сервисы