Ставки платы за рекламу и Правила ее размещения изменят в Алматы.

Ставки платы за рекламу и Правила ее размещения изменят в Алматы.

#Новости #Бизнес

Опубликовано: 16.11.2020 Количество просмотров 3850
Акиматом города Алматы разработан проект изменений в Правила размещения наружной рекламы, а также проект о повышении базовых ежемесячных ставок.

Полномочия Акимата по утверждению Правил размещения рекламы на территории, относящейся к ведению местного исполнительного органа, установлены Законом «О рекламе» №508-II от 19.12.2003 г.

Изменение Правил размещения коснется рекламы, расположенной вне помещений, а также вдоль дорог г. Алматы. Главным новшеством будет являться выделение в отдельный объект рекламы в виде бегущей строки и видеоизображения.

Что касается ставок платы за размещение рекламы, предполагается, что они будут повышены. Это также коснется рекламы в виде бегущей строки и видеорекламы.

Проект документа находится на общественном обсуждении до 24.11.2020 г. Граждане могут принять участие в обсуждении и вносить свои предложения и комментарии.

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # МРП в Казахстане

Иностранец работает в РК по трудовому договору: нужно ли сдавать за себя какую-либо отчетность

Нужно ли работнику-иностранцу, проживающему и работающему в РК, сдавать от своего имени какую-либо отчетность или уплачивать налоги. Или достаточно действий, которые осуществляет его работодатель как налоговый агент.

# Новости # Бизнес

Запрет на ввоз яиц в Казахстан

Запрет на импорт куриных яиц в Казахстан из стран ЕАЭС и третьих стран.

# Полезное # О налогах

Налоги и платежи ИП на упрощенке в 2025 г.

Сколько должен платить ИП на упрощенке налогов и платежей в свою пользу и за работников в 2025 г.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Уплата НДС методом зачета: что это

Что такое уплата НДС методом зачета. Когда возникает обязательство по уплате НДС и есть ли оно вообще.

# Новости # Бизнес

СЭЗ Коркыт Ата: какие виды деятельности разрешены?

Новая специальная экономическая зона «Коркыт Ата» в аэропорту г. Кызылорда.

# Новости # Бизнес

Единая программа поддержки малого бизнеса появится в Казахстане

Адресная поддержка казахстанских предпринимателей. Развитие малого бизнеса в Казахстане.

# Новости # Бизнес

Продлен временный запрет на экспорт лесоматериалов

На какие виды лесоматериалов вводится запрет на экспорт с территории Казахстана. На какой период введен запрет на вывоз.

# Полезное # О налогах

Налоги с зарплаты многодетных родителей в Казахстане в 2025 г

Какие налоги удерживаются с зарплаты работника -многодетной матери или многодетного отца. Есть ли льготы по налогам. Как исчисляются соцплатежи. Как быть, если работница одновременно является пенсионеркой, вышедшей на пенсию по достижении 53 лет.

# Новости # Бизнес

«Іскер аймақ»: новый единый подход к развитию МСБ

Единая программа поддержки малого бизнеса «Іскер аймақ».

# Новости # Бизнес

Таможенные посты «Казыгурт» и «Темир-баба» открыты

Автомобильные пункты пропуска «Казыгурт» на границе с Узбекистаном и «Темир-баба» на границе с Туркменистаном введены в эксплуатацию.

# Полезное # Персонал

Обязательное страхование работников в Казахстане

Обязательное страхование работников в Казахстане в 2025 г. Данный вид страхования является обязательным для всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вне зависимости от организационно-правой формы, с момента государственной регистрации.

# Новости # Налоги

СНР для самозанятых вместо патента с 2026 года

Налог с самозанятых в Казахстане. Как планируется исчислять и уплачивать налог с 2026 г.

# Полезное # Персонал

Что такое ИИН и как получить ИИН.

Что такое ИИН. Для чего он применяется. Как и где получить ИИН. Как получить ИИН иностранцу. Чем полезен портал Egov.kz при получении ИИН.

# Новости # Бизнес

СЭЗ Алатау увеличена

Территория СЭЗ Alatau включает Илийский район Алматинской области.

# Новости # Бизнес

Локальное производство и переработка сырья войдут в единый документ поддержки МСБ

Единый программный документ поддержки малого и среднего бизнеса в Казахстане.

# Новости # Бизнес

Территория СЭЗ Морпорт Актау расширена

СЭЗ Морпорт Актау с 2026 г.

# Новости # Бухгалтерия

Предел по ООСМС, ВОСМС увеличат с 2026 г.

Какие пределы дохода для исчисления ООСМС и ВОСМС будут действовать с 2026 г.

# Новости # МРП в Казахстане

Как отдыхаем в январе на новый 2026 год и Рождество в Казахстане

Сколько выходных будет на Новый год и на Рождество в 2026 г. при пятидневной и шестидневной рабочей неделе.

# Новости # Бизнес

Правила маркировки обуви меняются с 22 декабря 2025 года

Правила маркировки обуви в Казахстане. Маркировка обувных товаров на складе.

# Полезное # Режимы налогооблажения

СНР с использованием специального мобильного приложения

Кто может применять СНР с использованием мобильного приложения. Как рассчитывать налоги и как платить. Какое мобильное приложение применять.

Наши сервисы