Налоговый отчетный период стартовал! Не забудьте сдать 910, 200 и 300 формы до 15 февраля!

Регистрация ТОО: потребуется личное присутствие учредителя с апреля 2026 года

Регистрация ТОО: потребуется личное присутствие учредителя с апреля 2026 года

#Новости #Юридические услуги

Опубликовано: 27.11.2025 Количество просмотров 1868
С 1 апреля 2026 года Государственная регистрация юрлиц, относящихся к коммерческим организациям, а также учетная перерегистрация юрлиц их филиалов и представительств осуществляется при личном присутствии учредителя.

Государственную услугу «Регистрация, перерегистрация юридических лиц, учетная регистрация их филиалов и представительств» дополнили новыми пунктами Приказом от 21 ноября 2025 года № 687.

В случаях, предусмотренных правилами внутреннего контроля регистрирующего органа, принимаемыми согласно требованиям, утвержденным уполномоченным органом по финансовому мониторингу в соответствии c Законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения», государственная регистрация юридических лиц, относящихся к коммерческим организациям, а также учетная регистрация их филиалов и представительств осуществляется при личном присутствии учредителя.

Уведомление о необходимости личного присутствия учредителя направляется в личный кабинет услугополучателя на веб-портале «электронного правительства»

Также при подаче электронного заявления на государственную регистрацию юридического лица, относящегося к субъекту частного предпринимательства, место нахождения юридического лица, филиала (представительства), указываемое в заявлении, подтверждается согласием собственника (собственников) недвижимого имущества.

Проверка достоверности адреса места нахождения юридического лица осуществляется в автоматическом режиме посредством интеграции информационных систем.

В ходе проверки определяется наличие адреса в информационной системе «Адресный регистр» и категория объекта, указываемая согласно Правилам адресации объектов недвижимости на территории Республики Казахстан, утвержденным совместным приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 22 декабря 2015 года № 783 и Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1262.




Насколько полезна была статья?

(0)
НАЗАД

Комментарии

Комментарии пока отсутствуют. Будьте первыми кто оставит

Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Уплата НДС методом зачета: что это

Что такое уплата НДС методом зачета. Когда возникает обязательство по уплате НДС и есть ли оно вообще.

# Новости # Юридические услуги

С 2030 года применение профессиональных стандартов в системе трудовых отношений станет обязательным

Ввод обязательного применения профессиональных стандартов в системе трудовых отношений.

# Новости # Юридические услуги

Цифровой кодекс принят в Казахстане

Цифровой кодекс Казахстана. Сфера действия Цифрового кодекса.

# Новости # МРП в Казахстане

Как получить ЭЦП физическим и юридическим лицам онлайн в 2026 г.

Как пройти видеоидентификацию на получение ЭЦП онлайн.

# Полезное # О налогах

Налог с продажи квартиры: когда и сколько платить с 2026 г.

Налог при продаже квартиры в Казахстане: что нужно знать продавцу? В каком случае придется уплатить налог с продажи квартиры. Сколько придется заплатить. Сколько придется заплатить, если продавец –иностранец. Как уменьшить сумму к уплате или вообще избавиться от этой обязанности.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.

ИП упрощенка: Упрощённая декларация в Казахстане - условия и особенности ведения с 2026 г.. Особенности налогового режима ИП на упрощенке. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Какие платежи платит ИП с работниками. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Юридические услуги

Об истечении срока действия разрешительных документов и лицензий предупредят

Автоматическое оповещение пользователей об истечении сроков действия разрешительных документов и лицензий.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ТОО упрощенка, налоги, отчетность, оборот в 2026 г.

В чем особенности налогового режима «ТОО на упрощенке». Сколько и какие налоги уплачивает ТОО на упрощенке. Какие платежи отчисляются от заработной платы работников. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Юридические услуги

Документы по личному составу: перечень расширен

Что входит в перечень документов по личному составу. Обязанность по хранению архива по личному составу.

# Новости # Юридические услуги

Обязательная маркировка пивной продукции с 2026 года

Введение обязательной маркировки пива и пивных напитков, произведенных на территории Республики Казахстан или ввезенных в Республику Казахстан.

# Новости # Юридические услуги

Правила выдачи справки иностранцам о соответствии квалификации

Выдача иностранцам справки о соответствии квалификации для самостоятельного трудоустройства.

# Новости # Юридические услуги

Законы 2026: что планируют принять?

План законопроектных работ на 2026 год в Казахстане. Какие изменения планируется внести в законодательство РК.

# Новости # Налоги

СНР для самозанятых вместо патента с 2026 года

Налог с самозанятых в Казахстане. Как планируется исчислять и уплачивать налог с 2026 г.

# Новости # Юридические услуги

Штраф за нарушение законодательства о туристской деятельности

Изменения в законодательство Республики Казахстан о туристской деятельности. Меры воздействия на нарушителей законодательства.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП по общеустановленному режиму, особенности ведения в 2026 г.

Что нужно знать начинающему предпринимателю о работе ИП на общеустановленном режиме. Особенности общеустановленного налогового режима для ИП. Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Статусы обработки ЭСФ в ИС ЭСФ: что они означают.

Что означают статусы обработки электронных документов в ИС ЭСФ.

# Новости # Юридические услуги

Сертификат формы CT-KZ о происхождении товара в 2026 году

Какие документы потребуется предоставить налогоплательщику для получения сертификата CT-KZ

# Полезное # ИП и ТОО

Ликвидировать ИП или приостановить деятельность ИП в Казахстане

Как провести приостановку деятельности ИП в Казахстане. Как ликвидировать ИП. Какие документы подготовить для процедуры ликвидации и куда их подать. Можно ли закрыть ИП онлайн. Как закрыть ИП с помощью «Mybuh.kz»

# Новости # Налоги

Можно ли относить расходы на вычеты по КПН без наличия ЭСФ?

Имеет ли прав покупатель отнести расходы на вычеты по КПН, если поставщик не выставил ЭСФ.

# Новости # Юридические услуги

Штраф за невнесение трудового договора в ЕСУТД в 2026 году

Штраф за невнесение в базу ЕСУТД трудовых договоров или внесение несвоевременно.

Наши сервисы