Налоговый период стартовал! Не забудьте сдать 910, 913 и 200 формы до 15 февраля!

Срок подключения к «ASHYQ» сократят

Срок подключения к «ASHYQ» сократят

#Новости #Бизнес

Опубликовано: 29.07.2021 Количество просмотров 5383
НПП «Атамекен» объявила о том, что процедура подключения предпринимателей к проекту «ASHYQ» будет существенно ускорена и займет 2 рабочих дня.

Напомним, в связи с вводимыми с 02.08.2021 г. дополнительными ограничениями, под угрозой приостановления деятельности оказались все предприниматели и организации, не подключенные к проекту «ASHYQ».

При этом от бизнес-сообщества поступают многочисленные жалобы на долгое ожидание подключения к проекту. Вместо формально установленных 7 дней, предприниматели в отдельных случаях ждали обработки заявки в течение месяца. Теперь бюрократические моменты будут упрощены, а многие процедуры согласования –автоматизированы.

НПП «Атамекен» заявила о своем намерении полностью охватить всех желающих присоединиться к проекту до 02.08.2021 г.

Кроме того, для помощи тем предпринимателям, которым не хватает технической грамотности для подачи заявки, будут организованы пункты помощи на рынках и базарах. Специалисты НПП «Атамекен» помогут на месте заполнить необходимые документы для подключения к проекту.

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Полезное

Процесс получения РВП в Казахстане для иностранцев: Легальное пребывание свыше 90 дней

Как иностранцам из стран ЕАЭС и СНГ получить РВП в Казахстане. Какие документы сдавать и куда.

# Полезное # О налогах

Выплата дивидендов, какими налогами облагаются дивиденды ТОО

Выплата дивидендов казахстанскими ТОО: нужно ли платить налоги? Как выплачиваются дивиденды ТОО в Казахстане. Каков порядок налогообложения выплаченных дивидендов. Кто является налоговым агентом и по каким ставкам удерживается налог.

# Новости # Бизнес

Как отдыхаем в 2025 году в Казахстане

Как казахстанцы отдохнут на праздничные дни в 2024 г. Перенос праздничных дней в Казахстане.

# Новости # Бизнес

«Удаленная оплата» в Kaspi Pay: в чем удобство для предпринимателей

Чем удобен для предпринимателей сервис «Удаленная оплата» от Kaspi. Нужно ли выдавать фискальный чек. Проводить ли удаленную оплату через ТИС.

# Полезное # О налогах

Налог с продажи квартиры: когда и сколько платить.

Налог при продаже квартиры в Казахстане: что нужно знать продавцу? В каком случае придется уплатить налог с продажи квартиры. Сколько придется заплатить. Сколько придется заплатить, если продавец –иностранец. Как уменьшить сумму к уплате или вообще избавиться от этой обязанности.

# Новости # Юридические услуги

Как уволиться без обязательной отработки?

Как уволиться с работы, не отрабатывая обязательный месячный срок. Есть ли законные способы увольнения без отработки.

# Новости # Бизнес

Господдержка ждет туристическую деятельность по ВИЭ

Поддержка строительства объектов по использованию возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

# Новости # Налоги

Налогообложение работников-инвалидов в 2025 г.

Как рассчитать налоги с доходов работников-инвалидов в 2025 г. Какими налогами облагаются доходы работников-инвалидов. Какие налоговые льготы дает статус инвалида.

# Полезное # Персонал

Больничный лист: на сколько выдается больничный, расчет больничного и оплата

Когда выдается больничный лист, на какой период. Как оформить больничный на себя и по уходу за больным ребенком. Как оплачивается больничный.

# Новости # Бизнес

Зарубежные маркетплейсы обяжут регистрироваться в Казахстане

Условия работы для иностранных онлайн-магазинов в Казахстане.

# Новости # Бизнес

Ликвидация ИП

Если вы открыли ИП, но больше не собираетесь по нему осуществлять деятельность и хотите Ликвидировать ИП – В этом вам поможет команда Mybuh.kz

# Новости # Бизнес

Квота на привлечение иностранной рабочей силы в 2025 году уменьшена

Размер квоты на привлечение в Казахстан иностранной рабочей силы на 2025 г.

# Новости # МРП в Казахстане

Где и как скачать уведомление о регистрации в качестве ИП?

Где предпринимателю скачать уведомление о регистрации ИП или талон о регистрации.

# Новости # Бизнес

Обязательное таможенное декларирование товаров электронной торговли

Внедрение таможенного декларирования товаров электронной торговли в Казахстане.

# Новости # Бизнес

Предприниматель получил гражданство РФ: надо ли закрывать ИП

Надо ли предпринимателю закрывать ИП в Казахстане, если он сменил гражданство. Можно ли вести предпринимательскую деятельность в РК, являясь нерезидентом.

# Новости # Бизнес

В Казахстане появится оператор электронной торговли

Какие функции будет выполнять оператор электронной торговли. Чем он полезен предпринимателям. Когда оператор начнет работу в Казахстане.

# Новости # Бизнес

Мониторинг сделок: перечень товаров расширен с 2025 года

Сделки с какими товарами подлежат мониторингу сделок в рамках контроля за трансфертным ценообразованием.

# Полезное # Персонал

Что такое ИИН и как получить ИИН.

Что такое ИИН. Для чего он применяется. Как и где получить ИИН. Как получить ИИН иностранцу. Чем полезен портал Egov.kz при получении ИИН.

# Новости # МРП в Казахстане

Забыл пароль от ЭЦП: можно ли восстановить.

Что делать, если забыл пароль от ЭЦП. Можно ли восстановить пароль.

# Новости # Бухгалтерия

Окончательный расчет при увольнении: что будет основанием для оплаты?

На каком основании выплачивается окончательный расчет при увольнении. Какие документы должны быть в бухгалтерии.

Наши сервисы