Налоговый отчетный период стартовал! Не забудьте сдать 910 и 200 формы до 15 августа!

Статформа Э-коммерция: кто сдает до 25 февраля 2025 года

Статформа Э-коммерция: кто сдает до 25 февраля 2025 года

#Новости #Бухгалтерия

Опубликовано: 17.02.2025 Количество просмотров 848
ИП и юрлица, торгующие через маркетплейсы, а также держатели платформ (маркетплейсов) должны предоставить статотчет Э-коммерция - Отчет об электронной коммерции за 2024 год   до 25 февраля 2025 года

Представляют данный отчет юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, осуществляющие реализацию товаров и услуг через Интернет-ресурс с основным видом экономической деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности (далее – ОКЭД) 45.11, 45.3, 46.21, 46.3, 46.4, 46.5, 46.6, 47.19, 47.4, 47.5, 47.6, 47.7, 49.1, 49.2, 49.3, 49.4, 51.1, 52.2, 53.1, 53.2, 55.1, 55.2, 55.9, 56.1, 56.21, 62.01, 62.09, 63.11, 63.12, 63.9, 64.99.9, 65.1, 65.2, 66.11, 66.19, 66.2, 73.12, 73.2, 77.1, 79.1, 79.9, 85.31, 85.5, 86.10.3, 92.0, 93.13, 94.12 с численностью до 100 человек - выборочным методом, с численностью свыше 100 человек – сплошным методом, ОКЭД 47.91.0 независимо от численности - сплошным методом, а также держатели платформ (маркетплейсов) и индивидуальные предприниматели осуществляющие электронную коммерцию– по списку.

Непредставление первичных статистических данных в соответствующие органы государственной статистики в установленный срок –штраф:

•       на физических лиц – в размере 10 МРП,

•       на должностных лиц, на некоммерческие организации, субъектов малого предпринимательства – в размере 14 МРП,

•       на субъектов среднего предпринимательства – в размере 20 МРП,

•       на субъектов крупного предпринимательства – в размере 120 МРП




Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # Бухгалтерия

Mybuh.kz рекомендует: качественный аудит для бизнеса от «Алма Аудит»

Услуги проведения обязательного и добровольного аудита бизнеса от «Алма Аудит». Налоговый аудит в Алматы. Аудит финансовой отчетности в Алматы.

# Новости # Бизнес

Частным детсадам с госзаказом нужно получить медлицензию

Кому из частных детсадов с госзаказом требуется получение медлицензии. Куда подать заявку. Какие условия для получения лицензии.

# Полезное # ИП и ТОО

Государственный грант на открытие своего бизнеса

Кто может рассчитывать на получение безвозмездного гранта от государства в сумме до 400 МРП на запуск своего дела. На каких условиях выдается грант. Куда обратиться для оформления и какие документы потребуются.

# Полезное # О налогах

Налог на транспорт в Казахстане: ставки, сроки, способы оплаты.

Налог на транспорт в Казахстане: что нужно знать автовладельцам. Кто обязан уплачивать налог на транспорт. От чего зависит сумма к уплате. Как оплатить налог и в какой срок. Чем грозит должнику неуплата. Как узнать о наличии налоговой задолженности по налогу на транспорт не выходя из дома.

# Новости # Бухгалтерия

Статформа 1-инвест меняется с 2026 года

Изменения в инструкции по заполнению статистических форм 1-инвест, 1-КФХ инвест.

# Новости # Бухгалтерия

Статформу 49-сх будут сдавать один раз в три года с 2026 года

Изменение периодичности сдачи статформы 49-сх. Изменение срока сдачи статформы 29-сх.

# Новости # Бухгалтерия

Средняя заработная плата: правила планируют поменять

Выплаты постоянного характера  при исчислении среднемесячной зарплаты

# Полезное # ИП и ТОО

Как получить лицензию на продажу алкогольной продукции в Казахстане.

Получение лицензии на алкоголь: как получить и сколько стоит. Как и где оформить лицензию на продажу и хранение алкогольной продукции. Сколько стоит лицензия. Как получить дубликат лицензии или переоформить ее.

# Полезное # Персонал

Как производится расчет отпускных согласно закону: основные правила

Работники организаций, которые не воспользовались правом на ежегодный отпуск, получают компенсацию за него. Ее размер определяют, исходя из среднедневного заработка сотрудника.

# Новости # Налоги

Истекает срок сдачи расчета текущих платежей по налогу на транспорт

В какой срок необходимо сдать расчет текущих платежей по налогу на транспорт (ф.701.00). Кто должен сдать расчет. Какое значение МРП применять.

# Новости # Бухгалтерия

Статформа Э-коммерция меняется, 1-биржа исключается с 2026 года

Исключение статформы "Отчет о деятельности товарной биржи" (индекс 1-биржа) с 2026 г. Изменения в статформе Э-коммерция с 2026 г.

# Новости # Бухгалтерия

Предел по ООСМС, ВОСМС увеличат с 2026 г.

Какие пределы дохода для исчисления ООСМС и ВОСМС будут действовать с 2026 г.

# Новости # Бухгалтерия

Форум для бухгалтеров и предпринимателей от Mybuh.kz

Профессиональный Форум для бухгалтеров и предпринимателей Казахстана.

# Новости # Бухгалтерия

Расчет по договорам о долевом участии только в безналичном порядке

Расчет по договорам о долевом участии в жилищном строительстве в Казахстане производится в безналичном порядке.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Перечень товаров, по которым ЭСФ и СНТ обязательны, изменится с 1 сентября 2025 года

На какие товары будет обязательна выписка СНТ и ЭСФ с 01.09.2025 г.

# Новости # Бухгалтерия

ИП на упрощенке не будут вести бухучет при оборотах до 500 млн. тг. с 2026 г.

Нужно ли будет ИП на упрощенке вести бухгалтерский учет с 2026 г.

# Полезное # О налогах

Налог на имущество ИП и ТОО, ставки налога на имущество, как уплачивать налог

Как и по каким ставкам уплачивается налог на имущество ИП и ТОО в Казахстане. Чем в расчете и уплате налога поможет «Mybuh.kz».

# Новости # Бухгалтерия

Отчетность по банковским счетам (вкладам) будут предоставлять в НацБанк РК

Передача сведений по банковским счетам (вкладам) банками и Казпочтой в Нацбанк.

# Новости # Бухгалтерия

Обязательную регистрацию бумажных путевых листов и ТТН в ЕСУТД приостановили до 1 июня 2026 года

Временная приостановка регистрации в ЕСУТД выписанных на бумажном носителе путевого листа и товарно-транспортной накладной.

# Новости # Налоги

Налог на роскошь с 2026: кто будет платить?

Будет ли введен налог на роскошь в Казахстане с 2026 г. К каким объектам будут применяться повышенные ставки налогообложения.

Наши сервисы