Налоговый период стартовал! Не забудьте сдать 910, 913 и 200 формы до 15 февраля!

Субъектов МСБ освободят от ОСМС до конца года.

Субъектов МСБ освободят от ОСМС до конца года.

#Новости #Налоги

Опубликовано: 09.10.2020 Количество просмотров 5377
Фонд соцстрахования в ходе онлайн-брифинга 09.10.2020 г. сообщил, что освобождение субъектов МСБ, занятых в наиболее пострадавших отраслях, от уплаты ОСМС и ВОСМС продлено до конца 2020 г.

Такая мера была приняла в рамках реализации Послания Президента от 01.09.2020 г. и направлена на поддержку представителей бизнеса.

Напомним, что в период с апреля по сентябрь включительно от налогов и отчислений с ФОТ были освобождены 29 категорий субъектов МСБ –в т.ч. и от уплаты взносов и отчислений на медстрахование.

Теперь период освобождения от уплаты ОСМС и ВОСМС продлен до 31.12.2020 г. Соответствующее Постановление будет подписано и опубликовано в ближайшее время.

При этом, для того, чтобы обеспечить доступ своим работникам к медицинским услугам, работодатели, освобожденные от уплаты ОСМС, должны зарегистрировать данные работников на сайте msb.fms.kz. Информацию необходимо будет актуализировать ежемесячно.

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Полезное # Персонал

Что такое ИИН и как получить ИИН.

Что такое ИИН. Для чего он применяется. Как и где получить ИИН. Как получить ИИН иностранцу. Чем полезен портал Egov.kz при получении ИИН.

# Новости # Налоги

Налогообложение работников-инвалидов в 2025 г.

Как рассчитать налоги с доходов работников-инвалидов в 2025 г. Какими налогами облагаются доходы работников-инвалидов. Какие налоговые льготы дает статус инвалида.

# Новости # Налоги

ИП на упрощенке - многодетная мать: какие налоги можно не платить

Какие налоги и отчисления можно не платить ИП на упрощенке со статусом многодетной матери. Что изменилось в 2025 г.

# Полезное # О налогах

Выплата дивидендов, какими налогами облагаются дивиденды ТОО

Выплата дивидендов казахстанскими ТОО: нужно ли платить налоги? Как выплачиваются дивиденды ТОО в Казахстане. Каков порядок налогообложения выплаченных дивидендов. Кто является налоговым агентом и по каким ставкам удерживается налог.

# Новости # Бухгалтерия

Окончательный расчет при увольнении: что будет основанием для оплаты?

На каком основании выплачивается окончательный расчет при увольнении. Какие документы должны быть в бухгалтерии.

# Новости # Налоги

Можно ли одновременно быть учредителем ТОО на розничном налоге и ТОО на упрощенке?

Допустимо ли одному и тому же лицу быть одновременно учредителем в ТОО на розничном налоге и ТОО на упрощенке. Можно ли открыть ИП на упрощенке.

# Новости # Налоги

Какие виды деятельности может вести ИП на упрощенке в 2025 г.?

В каких сферах может работать ИП на упрощенке в 2025 г. На какие виды деятельности не распространяется режим упрощенной декларации.

# Новости # МРП в Казахстане

Кадастровая информация: где узнать сведения об участке в режиме онлайн

Как гражданам быстро и бесплатно получить сведения об участке в режиме онлайн.

# Новости # Налоги

Как перейти с ОУР и упрощенки на розничный налог?

Как предпринимателю на ОУР или упрощенке перейти на спецрежим розничного налога.

# Новости # Налоги

Данные о доходах НПО будут передаваться уполномоченным органам

Контроль над доходами неправительственных организаций. Какие сведения о доходах НПО будут передаваться из налоговой в Минкультуры.

# Полезное

Процесс получения РВП в Казахстане для иностранцев: Легальное пребывание свыше 90 дней

Как иностранцам из стран ЕАЭС и СНГ получить РВП в Казахстане. Какие документы сдавать и куда.

# Новости # Налоги

Может ли налоговая проверить период, который был под мораторием?

Подлежат ли налоговой проверке периоды, на которые распространялось действие моратория. Имеют ли право налоговики проверять эти периоды после окончания моратория.

# Новости # Налоги

Какие налоговые вычеты положены физлицу в 2025 г.?

Налоговые вычеты по ИПН с доходов физических лиц в 2025 г. Кому и какие налоговые вычеты положены в 2025 г.

# Новости # Налоги

Сдача нежилых помещений в субаренду: можно ли работать на упрощенке?

Можно ли работать на упрощенке при сдаче офисных и складских помещений в субаренду.

# Полезное # О налогах

Налог с продажи квартиры: когда и сколько платить.

Налог при продаже квартиры в Казахстане: что нужно знать продавцу? В каком случае придется уплатить налог с продажи квартиры. Сколько придется заплатить. Сколько придется заплатить, если продавец –иностранец. Как уменьшить сумму к уплате или вообще избавиться от этой обязанности.

# Полезное # Персонал

Больничный лист: на сколько выдается больничный, расчет больничного и оплата

Когда выдается больничный лист, на какой период. Как оформить больничный на себя и по уходу за больным ребенком. Как оплачивается больничный.

# Новости # МРП в Казахстане

Где и как скачать уведомление о регистрации в качестве ИП?

Где предпринимателю скачать уведомление о регистрации ИП или талон о регистрации.

# Новости # Налоги

Какие налоговые режимы может применять КХ?

Какие режимы налогообложения может выбрать для себя крестьянское хозяйство. Какой из режимов выгоднее.

# Новости # Юридические услуги

Как уволиться без обязательной отработки?

Как уволиться с работы, не отрабатывая обязательный месячный срок. Есть ли законные способы увольнения без отработки.

# Новости # Налоги

Несколько точек в разных районах города: можно ли применять упрощенку?

Можно ли применять спецрежим «упрощенки», если у предпринимателя несколько точек в разных районах одного города.

Наши сервисы