Налоговый отчетный период стартовал! Не забудьте сдать 913, 200 и 300 формы до 15 ноября!

Утвержден график налоговых проверок на 2 полугодие 2021 г.

Утвержден график налоговых проверок на 2 полугодие 2021 г.

#Новости #Бизнес

Опубликовано: 27.05.2021 Количество просмотров 8540
Минфин своим приказом №439 от 06.05.2021 г. утвердил график проверок, проводимых территориальными УГД МФ РК на 2 полугодие 2021 г. Всего по Казахстану проверке по особому порядку подвергнутся 153 организации. Обращаем внимание, что утвержденный график не касается внеплановых проверок.

Напомним, что согласно ст.145 НК РК налоговые проверки по особому порядку назначаются на основании критерий СУР по итогам анализа налоговой отчетности налогоплательщиков, сведений от других госорганов и иных документов.

Налогоплательщики, попавшие в перечень подлежащих проверке за 30 календарных дней до начала проверки получат от УГД МФ РК извещение. Оно будет направлено по месту нахождения организации, указанному в регистрационных данных. Если налогоплательщик отсутствует по указанному месту нахождения, это не будет являться причиной отказа от проведения проверки.

В извещении будет указано:

  • форма проверки;
  • перечень вопросов;
  • предварительный перечень документов, которые необходимо подготовить для проверки;
  • права и обязанности налогоплательщика.

Также следует иметь ввиду, что налоговая может и не направить заранее извещение о грядущей проверке. Это возможно в том случае, если есть обоснованный риск того, что налогоплательщик может скрыть или уничтожить необходимые документы. Для проведения проверки без извещения налогоплательщика разрешение должен выдать вышестоящий налоговый орган.

Ознакомиться с графиком проверок можно на сайте КГД МФ РК.

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # Бизнес

Маркировка икры осетровых видов рыб для торговли: Правила поменяли

Маркировка икры осетровых видов рыб для торговли на внутреннем и внешнем рынках.

# Новости # Бизнес

Запрет на вывоз лома и металлических отходов с 30 октября 2025 года

На какие ТН ВЭД ЕАЭС действует запрет на вывоз лома и отходов черных и цветных металлов. На какой период вводится запрет.

# Новости # Бизнес

Запрет на вывоз скота с 5 ноября 2025 года

С какого периода и на какой срок в Казахстане вводится запрет на вывоз живого скота. Какие виды животных попадают под мораторий.

# Новости # Юридические услуги

Можно ли уменьшить зарплату работника с его согласия?

Можно ли уменьшить должностной оклад работника с его согласия, если условия труда и объем работы не изменились. Требуется ли вносить данные об изменении в ЕСУТД.

# Новости # Бизнес

Реестр казахстанских товаропроизводителей: какие документы подтвердят производство?

Порядок включения предпринимателей в Реестр казахстанских производителей. Отмена СТ-KZ и индустриальных сертификатов.

# Полезное # ИП и ТОО

Государственный грант на открытие своего бизнеса

Кто может рассчитывать на получение безвозмездного гранта от государства в сумме до 400 МРП на запуск своего дела. На каких условиях выдается грант. Куда обратиться для оформления и какие документы потребуются.

# Новости # Бизнес

Новые правила прослеживаемости товара

Подготовлены новые правила функционирования механизма прослеживаемости товаров.

# Новости # Бизнес

В СЭЗ Qyzyljar добавили разрешенные виды деятельности

Перечень приоритетных видов деятельности СЭЗ Qyzyljar.

# Новости # Бизнес

Как отдыхаем в 2026 году

Как казахстанцы отдохнут на праздничные дни в 2026 г. Перенос праздничных дней в Казахстане.

# Новости # МРП в Казахстане

Предварительный акт налоговой проверки: что это и зачем вручается

Что такое предварительный акт налоговой проверки. Кому он вручается. Что нужно сделать налогоплательщику при получении предварительного акта налоговой проверки.

# Новости # МРП в Казахстане

Как отдыхаем в декабре 2025 года на День Независимости?

Как казахстанцы отдохнут на декабрьские праздники в 2025 г.  

# Полезное # Режимы налогооблажения

СНР с использованием специального мобильного приложения

Кто может применять СНР с использованием мобильного приложения. Как рассчитывать налоги и как платить. Какое мобильное приложение применять.

# Полезное # ИП и ТОО

Как ИП поменять ОКЭД или добавить ОКЭД по вторичным видам деятельности.

Как ИП поменять или добавить ОКЭД онлайн. Как ИП изменить текущий ОКЭД или добавить вторичный. Как это сделать онлайн с помощью «Кабинета респондента» на сайте Комитета по статистике или через портал e-license.

# Новости # Бизнес

29 октября День предпринимателей Казахстана

Профессиональный праздник казахстанских предпринимателей. Роль предпринимателей в экономике Казахстана.

# Новости # Бизнес

Предприниматель получил гражданство РФ: надо ли закрывать ИП

Надо ли предпринимателю закрывать ИП в Казахстане, если он сменил гражданство. Можно ли вести предпринимательскую деятельность в РК, являясь нерезидентом.

# Новости # Бизнес

Ограничения на повышение стоимости аренды на торговые места в 2026 году

Ограничения повышения стоимости аренды на торговые места в течение года, после заключения договоров субсидирования.

# Полезное # ИП и ТОО

Как зарегистрировать ТОО в Казахстане и какие документы потребуются.

Как зарегистрировать ТОО в Казахстане. Можно ли сделать регистрацию онлайн. Как зарегистрировать ТОО если учредителей несколько. Каковы нюансы регистрации ТОО гражданами РФ и другими иностранцами.

# Новости # Бухгалтерия

Переплата по ОПВ: вернуть или можно оставить в счет будущих платежей?

Что делать с переплатой по ОПВ сотруднику, вернуть или можно оставить в счет будущих платежей.

# Полезное # НДС, СНТ, ЭСФ

СНТ в Казахстане: на какие товары выписывать, сроки, штрафы.

Что такое Сопроводительная Накладная на Товар и на какие виды товаров она оформляется. С какого периода выписка СНТ обязательна для казахстанских предпринимателей и организаций. Какая ответственность предусмотрена за не выписку или ошибки в СНТ.

# Новости # Бизнес

В налоговую будут передавать данные о товарах купленных в маркетплейсах

Налоговое администрирование электронной торговли товарами на маркетплейсах.

Наши сервисы