
Данная статистика - это крайне приятная новость для руководства биржи, учитывая их крупные финансовые потери за 2022 год. Напоминаем, что в прошлом году чистый убыток компании превысил 2,6 млрд. долларов. Заработок же был равен всего 605 млн. долларов (для сравнения, в 2021 году этот показатель составлял более 2,49 млрд. долларов).
Новый же 2023 год начался для биржи как хорошими новостями (вроде, повышения интереса инвесторов), так и не самыми удачными (например, крах ряда американских банков, дружественных к криптовалюте). Тем не менее, Coinbase продолжает не только внедрять новые услуги, но и расширять ареал своего распространения на другие континенты (Азия, Африка, Европа и даже Ближний Восток).
Возможно улучшение положения Coinbase также связано с повышением уровня «жадности» инвесторов на рынке. На прошлой неделе был зафиксирован самый высокий балл индекса «жадности», начиная с осени 2021 года - 68 баллов.
Напоминаем, что данный показатель (индекс) презентует основное настроение рынка финансов и цифровых активов. Высокий показатель жадности означает готовность инвесторов делать вклады в рискованные предприятия, высокий же балл страха означает напротив спад интереса.
Рост индекса «жадности» в 2023 году коснулся и биткоина, который продолжает показывать постепенный рост своей цены и на текущий момент.
Еще больше новостей из мира экономики и криптобирж на MyBuh.kz