Биткоин закрепился на уровне 27 тыс. долларов

Биткоин закрепился на уровне 27 тыс. долларов

#Новости #Криптовалюта

Опубликовано: 20.03.2023 Количество просмотров 253
Биткоин преодолел максимальный порог своей стоимости за последние девять месяцев - актив за сутки подорожал на 6,2 процента и достиг отметки в 27,08 тыс. долларов (позже цена валюты укрепилась в районе 27 тыс. долларов).

За сутки до поднятия цены, биткоин подешевел до 25,7 тыс. долларов, но в связи с открытием торгов в Гонконге, его курс начал постепенно подниматься. 

Подорожание показали и другие крупные криптовалюты. Например, Ethereum вырос в цене на 5,5 процента (1,74 тыс. долларов), Cardano на 4,2 процента (0,339 долларов), а токен BNB на 7,2 процента (334 доллара).

Тем временем, один из самых крупных инвестиционных банков в США Morgan Stanley официально заявил, что не считает биткоин валютой. BTC был обозначен, как «спекулятивный актив». Также в банковском предприятии отметили, что пользователи ошибочно считают цифровое золото валютой, полностью отделимой от банковской сферы США, на самом деле BTC не меньше других валют зависит от ликвидности банков, так как поддерживается американским долларом. Прямое доказательство тому - это понижение стоимости актива на фоне банкротства сразу трех крупных банков страны в короткий период. По мнению аналитиков Morgan Stanley, если бы их терминология была ошибочна, то инвесторы наблюдали бы более резкий скачок цены актива, чем он был.

Однако прямо противоположный прогноз выдал аналитик компании Messari Райан Селкис. Эксперт ожидает рост первой криптовалюты до 100 тыс. долларов. Приблизительный период - весна 2024 года. Причиной такому стремительному подорожанию BTC аналитик называет именно крах банковской и консервативной системы финансов в США. 

По ожиданию эксперта в течение следующих 12 месяцев в США обанкротится ряд банков, что заставит ФРС снизить базовую ставку. Все это приведет к тому, что к следующему году биткоин достигнет отметки в 100 тыс. долларов постепенным ростом актива, благодаря инвесторам, склонным к рисковым предприятиям. 

Еще больше новостей из мира экономики и криптобирж на MyBuh.kz

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Полезное # Режимы налогооблажения

ТОО общеустановленный режим налогообложения особенности ведения

Что нужно знать начинающему предпринимателю о режиме ТОО на общеустановленном режиме. Особенности общеустановленного налогового режима для ТОО. Сколько и какие налоги обязана уплачивать ТОО ОУР. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Криптовалюта

В США хотят ввести большой налог на майнинг

Предложение Джо Байдена будет рассмотрено и принято до 2025 года

# Полезное # НДС, СНТ, ЭСФ

СНТ в Казахстане: на какие товары выписывать, сроки, штрафы.

Что такое Сопроводительная Накладная на Товар и на какие виды товаров она оформляется. С какого периода выписка СНТ обязательна для казахстанских предпринимателей и организаций. Какая ответственность предусмотрена за не выписку или ошибки в СНТ.

# Новости # Бизнес

Заявка на грант на развитие бизнеса

Кто может подать заявку на грант на развитие бизнеса. Где подать заявку. В каком объеме выделяется грант.

# Полезное # ИП и ТОО

Государственный грант на открытие своего бизнеса

Кто может рассчитывать на получение безвозмездного гранта от государства в сумме до 400 МРП на запуск своего дела. На каких условиях выдается грант. Куда обратиться для оформления и какие документы потребуются.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ТОО упрощенка, налоги, отчетность, оборот

В чем особенности налогового режима «ТОО на упрощенке». Сколько и какие налоги уплачивает ТОО на упрощенке. Какие платежи отчисляются от заработной платы работников. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Новости # Криптовалюта

Биткоин снова обновил годовой максимум

Криптовалюта превысила 65 тыс. долларов

# Новости # Бухгалтерия

Как выписать ЭСФ без привязки к СНТ.

Как оформить ЭСФ без привязки к СНТ. В каких случаях можно выписывать ЭСФ не основываясь на СНТ.

# Новости # Криптовалюта

За месяц биткоин подорожал на 43 процента

Бычий рынок можно считать открытым

# Полезное # Персонал

Больничный лист: на сколько выдается больничный, расчет больничного и оплата

Когда выдается больничный лист, на какой период. Как оформить больничный на себя и по уходу за больным ребенком. Как оплачивается больничный.

Наши сервисы