Налоговый отчетный период стартовал! Не забудьте сдать 910 и 200 формы до 15 августа!

Home POS: возможность предпринимателям сэкономить на банковской комиссии.

Home POS: возможность предпринимателям сэкономить на банковской комиссии.

#Новости #Кабинет налогоплательщика

Опубликовано: 18.10.2020 Количество просмотров 6110
У казахстанских предпринимателей появилась альтернатива установки POS-терминалу. Halyk Bank запустил специальное бесплатное мобильное приложение для смартфона, которое способно заменить собой POS-терминал. Приложение работает на смартфонах на базе Android с NFC-модулем.

Приложение Halyk POS ориентировано на небольшие предприятия сферы торговли и сервисных услуг и позволяет им принимать с помощью мобильного телефона бесконтактные платежи от покупателей. Это дает возможность предпринимателям:

  • сделать процесс оплаты быстрым и безопасным;
  • увеличить продажи;
  • расширить клиентскую базу;
  • оптимизировать процесс оборота денег и упростить отчетность.

В сравнении с обычным POS-терминалом пользование мобильным приложением гораздо проще и удобнее. Кроме того, нет необходимости ожидания обработки данных, распечатки чека –операция занимает доли секунды. Покупатели могут использовать для оплаты как пластиковые карты, так и свой смартфон (или другой гаджет). Такое решение особенно удобно для курьерских служб, такси, доставки, торговых представителей и т.д.

С помощью мобильного приложения можно принимать платежи с любых карт (не только Halyk Bank). Чеки отправляются клиентам электронно. Также в приложении сохраняется вся финансовая отчетность.

Немаловажным фактором является и то, что предпринимателям нет необходимости приобретать никакое дополнительное оборудование –уже имеющегося мобильного телефона на базе Android достаточно.

Для того, чтобы начать пользоваться приложением, необходимо заключить договор с Halyk Bank. Это можно сделать как в отделении банка, так и онлайн.

До 30.10.2020 г. в Halyk Bank действует акция на подключение сервиса Halyk POS. При подключении в октябре, прием платежей по картам в общей сумме до 1 млн. тг. будет проводиться без комиссий для предпринимателя до 30.11.2020 г. При превышении лимита комиссия будет взиматься по стандартным тарифам.

Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # Налоги

Отмена налоговых вычетов ретроспективно: изменений с 2025 года не будет

С какого периода будет применяться отмена Налоговых вычетов для многодетных и на медицину и увеличение стандартного вычета с 14 МРП до 30 МРП.

# Новости # МРП в Казахстане

Короткая, 4-хдневная рабочая неделя ждет казахстанцев в начале июля 2025 года.

Как перенесен день отдыха на День столицы. Сколько дней подряд отдохнут казахстанцы.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Технические работы в ИС ЭСФ 4 июля 2025 года

Проведение технических работ в информационной системе «Электронные счета-фактуры».

# Полезное # О налогах

Налог на имущество ИП и ТОО, ставки налога на имущество, как уплачивать налог

Как и по каким ставкам уплачивается налог на имущество ИП и ТОО в Казахстане. Чем в расчете и уплате налога поможет «Mybuh.kz».

# Новости # МРП в Казахстане

Шаблон ф.270.00 для сдачи в 2025 году

Шаблон ф.270.00 для предоставления декларации в 2025 г.

# Новости # МРП в Казахстане

Внедрена «красная кнопка» для жалоб при получении налоговых услуг

Внедрение механизма «красной кнопки» для государственных услуг в сфере налогообложения.

# Полезное # Персонал

Как производится расчет отпускных согласно закону: основные правила

Работники организаций, которые не воспользовались правом на ежегодный отпуск, получают компенсацию за него. Ее размер определяют, исходя из среднедневного заработка сотрудника.

# Новости # МРП в Казахстане

Технические работы в Кабинете налогоплательщика 21, 22 июня 2025 года

В какое время будет отсутствовать доступ к сервисам ИС КНП.

# Новости # МРП в Казахстане

Постановка на учет по НДС в КНП ИСНА с 3 июля 2025 года

Встать на учет по НДС можно в новом Кабинете налогоплательщика.

# Полезное # ИП и ТОО

Государственный грант на открытие своего бизнеса

Кто может рассчитывать на получение безвозмездного гранта от государства в сумме до 400 МРП на запуск своего дела. На каких условиях выдается грант. Куда обратиться для оформления и какие документы потребуются.

# Новости # МРП в Казахстане

ФНО 110, 700, 701, 701.01, 912 сдаем только в КНП ИСНА с 26 июня 2025 года

Формы налоговой отчетности доступны к сдаче посредством новой «Интегрированой системы налогового администрирования» (ИСНА)

# Новости # МРП в Казахстане

Цифровая карта бизнеса: упрощение господдержки предпринимателям

Внедрение в Казахстане цифровой карты бизнеса.

# Полезное # Персонал

Больничный лист: на сколько выдается больничный, расчет больничного и оплата

Когда выдается больничный лист, на какой период. Как оформить больничный на себя и по уходу за больным ребенком. Как оплачивается больничный.

# Новости # Налоги

ДГД по Западно-Казахстанской изменило местонахождение

Местонахождение департамента госдоходов по Западно-Казахстанской области.

# Новости # МРП в Казахстане

Межбанковские переводы не будут облагаться НДС

Переводы по картам не будут облагаться НДС. Освобождение от НДС операций с платёжными карточками.

# Новости # МРП в Казахстане

ИС КГД не будут работать 6 июля 2025 года

Технические работы на сервисах КГД МФ РК.

# Новости # Бухгалтерия

Кто сдает отчет по труду за 2 квартал до 10 июля 2025 года?

Сдача отчетности по труду в 2025 г. по форме 1-Т квартальная

# Полезное # О налогах

Налог на транспорт в Казахстане: ставки, сроки, способы оплаты.

Налог на транспорт в Казахстане: что нужно знать автовладельцам. Кто обязан уплачивать налог на транспорт. От чего зависит сумма к уплате. Как оплатить налог и в какой срок. Чем грозит должнику неуплата. Как узнать о наличии налоговой задолженности по налогу на транспорт не выходя из дома.

# Новости # МРП в Казахстане

Кабинет налогоплательщика: актуальный адрес

По какому адресу доступен Кабинет налогоплательщика. Что нужно сделать для корректной работы. 

# Новости # МРП в Казахстане

Получения ключа ЭЦП по доверенности в ЦОН больше не будет

Получение ключа ЭЦП будет доступно только лично и при условии прохождения биометрической идентификации.

Наши сервисы