Home POS: возможность предпринимателям сэкономить на банковской комиссии.

Home POS: возможность предпринимателям сэкономить на банковской комиссии.

#Новости #Кабинет налогоплательщика

Опубликовано: 18.10.2020 Количество просмотров 6095
У казахстанских предпринимателей появилась альтернатива установки POS-терминалу. Halyk Bank запустил специальное бесплатное мобильное приложение для смартфона, которое способно заменить собой POS-терминал. Приложение работает на смартфонах на базе Android с NFC-модулем.

Приложение Halyk POS ориентировано на небольшие предприятия сферы торговли и сервисных услуг и позволяет им принимать с помощью мобильного телефона бесконтактные платежи от покупателей. Это дает возможность предпринимателям:

  • сделать процесс оплаты быстрым и безопасным;
  • увеличить продажи;
  • расширить клиентскую базу;
  • оптимизировать процесс оборота денег и упростить отчетность.

В сравнении с обычным POS-терминалом пользование мобильным приложением гораздо проще и удобнее. Кроме того, нет необходимости ожидания обработки данных, распечатки чека –операция занимает доли секунды. Покупатели могут использовать для оплаты как пластиковые карты, так и свой смартфон (или другой гаджет). Такое решение особенно удобно для курьерских служб, такси, доставки, торговых представителей и т.д.

С помощью мобильного приложения можно принимать платежи с любых карт (не только Halyk Bank). Чеки отправляются клиентам электронно. Также в приложении сохраняется вся финансовая отчетность.

Немаловажным фактором является и то, что предпринимателям нет необходимости приобретать никакое дополнительное оборудование –уже имеющегося мобильного телефона на базе Android достаточно.

Для того, чтобы начать пользоваться приложением, необходимо заключить договор с Halyk Bank. Это можно сделать как в отделении банка, так и онлайн.

До 30.10.2020 г. в Halyk Bank действует акция на подключение сервиса Halyk POS. При подключении в октябре, прием платежей по картам в общей сумме до 1 млн. тг. будет проводиться без комиссий для предпринимателя до 30.11.2020 г. При превышении лимита комиссия будет взиматься по стандартным тарифам.

Насколько полезна была статья?

(0)
НАЗАД

Комментарии

Комментарии пока отсутствуют. Будьте первыми кто оставит

Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Полезное # ИП и ТОО

Государственный грант на открытие своего бизнеса

Кто может рассчитывать на получение безвозмездного гранта от государства в сумме до 400 МРП на запуск своего дела. На каких условиях выдается грант. Куда обратиться для оформления и какие документы потребуются.

# Новости # НДС, СНТ, ЭСФ

Нерезидент оказывает услуги удаленно, платить ли КПН и НДС за нерезидента?

Нужно ли казахстанскому ТОО платить КПН и НДС за нерезидента, если он оказывает услуги удаленно, не покидая территории своей страны.

# Новости # МРП в Казахстане

В КНП ИСНА запущены функции реабилитации и банкротства

Модуль «Реабилитация и банкротство» в КНП ИСНА. Процедуры банкротства и реабилитации онлайн.

# Новости # МРП в Казахстане

ЕGov, E-license, Госуслуги в мобильных приложениях не будут работать в ночь с 20 на 21 марта 2025 года

Проведение плановых технических работ на порталах государственных услуг.

# Новости # МРП в Казахстане

В Казахстане внедрят ИС Smart Data Finance для работы системы платежей НДС «e-Tamga»

Цифровизация систем налогового и таможенного администрирования. Функционал ИС Smart Data Finance.

# Новости # МРП в Казахстане

Льготная ипотека для представителей рабочих профессий: как подать заявку и условия участия

Ипотека по направлению «Наурыз жұмыскер» для представителей рабочих профессий. Как подать заявку.

# Новости # МРП в Казахстане

Налоговое заявление на получение подтверждения налогового резидентства в КНП ИСНА с 14 марта 2025 года

Где подать налоговое заявление на получение подтверждения налогового резидентства Казахстана.

# Новости # Юридические услуги

Трудовой договор с нерезидентом: регистрировать ли в enbek.kz

Надо ли регистрировать в enbek.kz трудовой договор с нерезидентом, если у него нет казахстанского ИИН. Где и как можно получить ИИН иностранцу-нерезиденту.

# Полезное # О налогах

Налог на транспорт в Казахстане: ставки, сроки, способы оплаты.

Налог на транспорт в Казахстане: что нужно знать автовладельцам. Кто обязан уплачивать налог на транспорт. От чего зависит сумма к уплате. Как оплатить налог и в какой срок. Чем грозит должнику неуплата. Как узнать о наличии налоговой задолженности по налогу на транспорт не выходя из дома.

# Новости # МРП в Казахстане

Таможенное декларирование международных почтовых отправлений доступно в ИС Keden

Функционал таможенного декларирования международных почтовых отправлений.

# Полезное # ИП и ТОО

Ликвидировать ИП или приостановить деятельность ИП в Казахстане

Как провести приостановку деятельности ИП в Казахстане. Как ликвидировать ИП. Какие документы подготовить для процедуры ликвидации и куда их подать. Можно ли закрыть ИП онлайн. Как закрыть ИП с помощью «Mybuh.kz»

# Новости # МРП в Казахстане

Антимонопольный орган получил доступ к системе учета нефтепродуктов

Передача сведений антимонопольному органу из Регистраторской информационной системы «OilTrack».

# Новости # МРП в Казахстане

Кабинет респондента не будет работать 15-16 марта 2025

Технические работы на сервере Кабинета респондента Бюро национальной статистики.

# Новости # МРП в Казахстане

Пилотный проект «Salyq кэшбэк» 2% от суммы покупки

Пилотный проект по выплате сумм вознаграждения по фискальным чекам ККМ.

# Новости # Налоги

ИП прописан и ведет деятельность в разных районах города: куда платить налоги?

В какое УГД МФ РК перечислять налоги, если ИП на упрощенке зарегистрирован в одном районе города, а деятельность ведет в другом. Какой КНО указывать в декларации.

# Новости # МРП в Казахстане

Забыл пароль от ЭЦП: можно ли восстановить.

Что делать, если забыл пароль от ЭЦП. Можно ли восстановить пароль.

# Новости # Юридические услуги

Можно ли уволить сотрудника предпенсионного возраста?

Вправе ли работодатель уволить сотрудника, которому осталось один-два года до выхода на пенсию. По каким основаниям возможно увольнение.

# Новости # МРП в Казахстане

Мобильные переводы: для проверок утвердят предельную сумму в 2025 году

В пределах какой суммы мобильные переводы граждан не будут проверять. Предельная сумма мобильного перевода в месяц в 2024 году.

# Полезное # О налогах

Налог с продажи квартиры: когда и сколько платить.

Налог при продаже квартиры в Казахстане: что нужно знать продавцу? В каком случае придется уплатить налог с продажи квартиры. Сколько придется заплатить. Сколько придется заплатить, если продавец –иностранец. Как уменьшить сумму к уплате или вообще избавиться от этой обязанности.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ИП по патенту - как получить и вести бизнес в Казахстане?

Что нужно знать начинающему предпринимателю о спецрежиме ИП по патенту.Особенности спецрежима «ИП по патенту». Сколько и какие налоги обязан уплачивать предприниматель. Как получить патент с помощью Mybuh.kz.

Наши сервисы