«Казахтелеком» запускает пилотный проект по маркировке товаров.

«Казахтелеком» запускает пилотный проект по маркировке товаров.

#Новости #Бизнес

Опубликовано: 17.09.2020 Количество просмотров 3473
Недавно казахстанских предпринимателей, чья деятельность связана с реализацией изделий из табака, уведомили о том, что с 01.10.2020 г. вводится обязательная маркировка табачных изделий.

Маркировку предполагается проводить с помощью нанесенного на поверхность упаковки цифрового идентификационного кода. А для печати и считывания кодов участникам оборота табачной продукции необходимо приобрести 2-D сканеры.

Постановлением Правительства РК №95 от 03.03.2020 г. оператором фискальных данных, регулирующим вопросы маркировки, назначено АО «Казахтелеком».

Поскольку срок внедрения маркировки приближается, АО «Казахтелеком» информирует предпринимателей, что с 01.10.2020 г. для производителей и продавцов будет запущен пилотный проект по маркировке товаров. Он будет доступен на Открытой цифровой платформе АО «Казахтелеком».

Для получения полной информации касательно маркировки товаров следует ознакомиться с разделом «Маркировка» сайта ismet.kz.

Помимо табачной продукции, маркировка которой станет обязательной уже с октября, в будущем будут подлежать маркировке лекарства, алкогольная продукция и обувь. Предпринимателям, чья деятельность связана с производством или реализацией этих товарных групп, следует заранее подготовиться к скорому внедрению маркировки своих товаров.

Бесплатный телефон для справок 8(800) 080 65 65.

Насколько полезна была статья?

(0)
НАЗАД

Комментарии

Комментарии пока отсутствуют. Будьте первыми кто оставит

Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # Бухгалтерия

Разработан профессиональный стандарт «Бухгалтер»

Что включает в себя профессиональный стандарт бухгалтера. В каких сферах он будет использоваться.

# Новости # Бизнес

Участники СЭЗ могут применять зарубежные стандарты

При каких условиях участник СЭЗ сможет применять стандарты иностранных государств.

# Новости # Бизнес

Сертификат СТ-KZ отменят: что будет взамен?

Что планируется ввести взамен сертификата СТ-KZ. Как подтвердить статус казахстанского производителя.

# Новости # Бухгалтерия

Налоговое заявление об отзыве налоговой отчетности обновлено в СОНО и КНП

Формы каких налоговых заявлений изменятся с 09.12.2023 г.

# Новости # Бухгалтерия

Обновлен шаблон ф.100 в ИС СОНО

Какую актуальную версию и ревизию формы 100.00 использовать с 5 декабря 2023 г.

# Новости # Бизнес

Сокращен пакет документов для международных автоперевозок

Какие документы не потребуется предоставлять иностранным перевозчикам при осуществлении автомобильных перевозок грузов.

# Новости # Бизнес

Как отдыхаем в 2024 году в Казахстане

Как казахстанцы отдохнут на праздничные дни в 2024 г. Какой перенос праздничных дней утвержден.

# Полезное # Персонал

Декретный отпуск в Казахстане, размеры выплат при рождении ребенка

Сколько длится декретный отпуск .Оформление декретного отпуска. Что должен знать работодатель о декретном отпуске.Выплаты и пособия при рождении ребенка. Отпуск по беременности и родам (декретный отпуск) в Казахстане предоставляется как при рождении ребенка, так и при усыновлении детей.

# Полезное # О налогах

Как проверить задолженность по налогам.

Задолженность по налогам: где можно проверить наличие недоимки? С помощью каких сервисов можно узнать о наличии налоговой задолженности физлиц и ИП онлайн.

# Новости # МРП в Казахстане

Реквизиты для оплаты ОПВР с 2024 года

КНП, БИН для оплаты ОПВР 2024

# Полезное # Режимы налогооблажения

ТОО упрощенка, налоги, отчетность, оборот

В чем особенности налогового режима «ТОО на упрощенке». Сколько и какие налоги уплачивает ТОО на упрощенке. Какие платежи отчисляются от заработной платы работников. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Полезное # ИП и ТОО

Как ИП поменять ОКЭД или добавить ОКЭД по вторичным видам деятельности.

Как ИП поменять или добавить ОКЭД онлайн. Как ИП изменить текущий ОКЭД или добавить вторичный. Как это сделать онлайн с помощью «Кабинета респондента» на сайте Комитета по статистике или через портал e-license.

# Новости # Бизнес

Проверки бизнеса будут назначаться автоматически с 2024 г.

На основании каких критериев будут автоматически назначаться проверки налогоплательщиков.

# Новости # Бизнес

Участников товарных бирж будут стимулировать с помощью НДС

Какими методами государство планирует стимулировать выход участников на товарные биржи.

# Новости # Бухгалтерия

МРП, МЗП на 2024 год в Казахстане

МРП, МЗП на 2024 год в Казахстане

# Полезное # ИП и ТОО

Служебная командировка: кого отправлять и какие документы оформлять

Какие категории работников можно, а какие –нельзя направлять в служебные командировки. Какими документами оформить выдачу командировочных расходов. Какие документы работник обязан предоставить по итогам поездки.

# Новости # Бизнес

Закон о рекламе ужесточат в Казахстане

Реклама на автомобиле  и звуковая реклама на улицах городов

# Новости # Бизнес

Качественные рабочие места создадут в Казахстане

Что такое качественное рабочее место. Как создание качественных рабочих мест отразится на экономике Казахстана.

# Новости # Бизнес

Хранение товара на складе без налогов

Хранение импортного товара без уплаты налогов для их пересортировки на маркетплейсах Озон и Вайлдберриз

# Новости # Бизнес

Госпрограммы для поддержки бизнеса: как стимулируют предпринимателей

Как поддерживают казахстанских предпринимателей с помощью госпрограмм.

Наши сервисы