Онлайн-бухгалтерия №1 в Казахстане
Вход / Регистрация

Можно ли исправить СНТ после ее подтверждения покупателем.

Можно ли исправить СНТ после ее подтверждения покупателем.
онлайн бухгалтерия mybuh Как быть, если возникла необходимость исправить СНТ, но покупатель уже успел подтвердить ее в системе?

Ответ на этот вопрос содержится в п.24 «Правил и сроков реализации пилотного проекта по оформлению СНТ на товары и их документооборот», утвержденных Приказом Минфина №1104 от 11.11.2020 г.  Согласно п.24 Правил, если требуется изменить или дополнить ранее оформленную СНТ, или исправить ошибки (при этом наименования поставщика и получателя неизменны), то следует выписать новую СНТ, а ранее оформленную аннулировать.

Если же товар возвращается, то согласно п.25 Правил, по ранее подтвержденной получателем СНТ получатель оформляет СНТ на возврат. При этом в новой СНТ указывается номер ранее выписанной СНТ.

Проголосовать

(0)

Похожие статьи

7

Что нужно указывать в АВР и ЭСФ: номер договора или номер счета на оплату.

Обязательно ли при оформлении АВР и ЭСФ указывать номер контракта. Можно ли указать номер счета на оплату.

1

ФНО 328.00 и СНТ: как сопоставить.

Как сопоставить СНТ и ф.328.00. Для чего необходимо провести сопоставление. Кто из сотрудников наделен правом проводить сопоставление в модуле «Виртуальный склад».

7

Упростили порядок возврата НДС для экспортирующих продукцию собственного производства.

Как производителям, экспортирующим продукцию собственного производства, вернуть НДС.

2

У кого появится обязанность по выписке ЭСФ с 01.04.2021 г.

Нужно ли ип по упрощенке и по общеустановленному режиму выписывать эсф? Кто пополнит список обязанных выписывать ЭСФ с апреля 2021.

6

Тематические проверки по СНТ начнутся с 01.05.2021 г.

Что станет поводом для назначения тематической проверки по СНТ.


Оставить комментарий

Комментарии пока нет.


Оставить комментарий

 
Загрузка кода...
  обновить код