Предпринимателей будут кредитовать при трудоустройстве безработных.

Предпринимателей будут кредитовать при трудоустройстве безработных.

#Новости #Бизнес

Опубликовано: 27.10.2020 Количество просмотров 3661
Минтруда запланировало ряд мер по трудоустройству казахстанцев в 2021 г. Основной упор сделан на создание постоянных рабочих мест в рамках Дорожной карты занятости.

При этом предполагается активное стимулирование предпринимателей для создания новых рабочих мест. В частности, будут определены лимиты финансирования:

  • на строительство новых объектов, которые создадут новые рабочие места;
  • на кредитование субъектов предпринимательства, при условии создания ими постоянных рабочих мест.

Для предпринимателей получение льготных кредитов станет стимулом для создания рабочих мест, что положительно скажется на сохранении социально приемлемого уровня безработицы в стране.

Властями предполагается не рассматривать в 2021 г. проекты по ремонтным работам, если они не предусматривают постоянную занятость.

Для контроля за качеством проектов, реализуемых в рамках Дорожной карты, а также для мониторинга сохранения созданных рабочих мест будет создана рабочая группа, в состав которой войдут госорганы и депутаты Парламента.

Насколько полезна была статья?

(0)
НАЗАД

Комментарии

Комментарии пока отсутствуют. Будьте первыми кто оставит

Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Полезное # Персонал

Декретный отпуск в Казахстане, размеры выплат при рождении ребенка

Сколько длится декретный отпуск .Оформление декретного отпуска. Что должен знать работодатель о декретном отпуске.Выплаты и пособия при рождении ребенка. Отпуск по беременности и родам (декретный отпуск) в Казахстане предоставляется как при рождении ребенка, так и при усыновлении детей.

# Новости # Бизнес

Сертификат СТ-KZ отменят: что будет взамен?

Что планируется ввести взамен сертификата СТ-KZ. Как подтвердить статус казахстанского производителя.

# Новости # Бизнес

Качественные рабочие места создадут в Казахстане

Что такое качественное рабочее место. Как создание качественных рабочих мест отразится на экономике Казахстана.

# Новости # Бизнес

Как отдыхаем в 2024 году в Казахстане

Как казахстанцы отдохнут на праздничные дни в 2024 г. Какой перенос праздничных дней утвержден.

# Полезное # ИП и ТОО

Как ИП поменять ОКЭД или добавить ОКЭД по вторичным видам деятельности.

Как ИП поменять или добавить ОКЭД онлайн. Как ИП изменить текущий ОКЭД или добавить вторичный. Как это сделать онлайн с помощью «Кабинета респондента» на сайте Комитета по статистике или через портал e-license.

# Новости # Финансы

Курсы валют на 28 ноября 2023 г.

Официальный курс доллара и рубля, установленный Нацбанком РК. Курсы доллара и рубля в казахстанских обменных пунктах.

# Новости # Бизнес

ИП сдает квартиры в разных городах: можно ли применять упрощенку.

Можно ли применять упрощенку, если ИП занимается сдачей недвижимости в аренду в разных городах.

# Полезное # Режимы налогооблажения

ТОО упрощенка, налоги, отчетность, оборот

В чем особенности налогового режима «ТОО на упрощенке». Сколько и какие налоги уплачивает ТОО на упрощенке. Какие платежи отчисляются от заработной платы работников. Как упростить ведение учета с помощью сервиса от Mybuh.kz.

# Полезное # ИП и ТОО

Ликвидировать ИП или приостановить деятельность ИП в Казахстане

Как провести приостановку деятельности ИП в Казахстане. Как ликвидировать ИП. Какие документы подготовить для процедуры ликвидации и куда их подать. Можно ли закрыть ИП онлайн. Как закрыть ИП с помощью «Mybuh.kz»

# Новости # Бизнес

Участников товарных бирж будут стимулировать с помощью НДС

Какими методами государство планирует стимулировать выход участников на товарные биржи.

# Новости # Юридические услуги

Кому не нужно получать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы

Каким категориям лиц не требуется получать разрешение на привлечения рабочей силы для работы в Казахстане.

# Новости # Бизнес

Какие требования к бизнесу исключат

Какие послабления планируется ввести для казахстанских предпринимателей.

# Новости # Бизнес

Проверки бизнеса будут назначаться автоматически с 2024 г.

На основании каких критериев будут автоматически назначаться проверки налогоплательщиков.

# Новости # Бухгалтерия

Формы некоторых налоговых заявлений изменятся с 09.12.2023 г.

Формы каких налоговых заявлений изменятся с 09.12.2023 г.

# Новости # Бизнес

Изменятся формы контроля за предпринимателями

В какой форме будет проводиться контроль и надзор за предпринимателями. С чем связана разработка поправок.

# Новости # Налоги

Что делать плательщикам ЕСП в 2024 г.

Как быть плательщикам ЕСП после прекращения действия единого совокупного платежа.

# Новости # Бухгалтерия

Обновлен шаблон ф.100 в ИС СОНО

Какую актуальную версию и ревизию формы 100.00 использовать с 24 ноября 2023 г.

# Полезное # О налогах

Как проверить задолженность по налогам.

Задолженность по налогам: где можно проверить наличие недоимки? С помощью каких сервисов можно узнать о наличии налоговой задолженности физлиц и ИП онлайн.

# Новости # Бизнес

Госпрограммы для поддержки бизнеса: как стимулируют предпринимателей

Как поддерживают казахстанских предпринимателей с помощью госпрограмм.

# Новости # Бизнес

В Казахстане планируют ввести ответственность предпринимателей перед потребителями

С какой целью предпринимателя планируют сделать субъектом системы защиты прав потребителей. Как это отразится на бизнесе.

Наши сервисы