Налоговый отчетный период стартовал! Не забудьте сдать 913, 200 и 300 формы до 15 ноября!

Для СВХ под таможенным контролем изменили требования

Для СВХ под таможенным контролем изменили требования

#Новости #Бизнес

Опубликовано: 14.03.2025 Количество просмотров 2150
КГД МФ РК подготовил изменения и дополнения в приказ от 23 февраля 2018 года № 280 «О некоторых вопросах временных зон таможенного контроля, мест временного хранения и магазинов беспошлинной торговли».

Целью Проекта является обеспечение владельцами складов временного хранения, таможенных складов, свободных складов сохранности товаров, находящихся под таможенным контролем, а также обеспечение владельцами складов временного хранения технической возможности интеграции информационных систем владельцев складов временного хранения с информационными системами органов государственных доходов.

К обустройству, оборудованию Складов (кроме свободного склада) добавлены следующие требования:

•             территория должна иметь обозначение и огорожена по всему периметру и ограждение территории склада представляет собой непрерывную конструкцию из железобетона, бетона, кирпича, металлоконструкций либо из комбинации данных материалов и быть высотой не менее 2,2 метра;

•             сохранять записи видеонаблюдения в течение 6 (шести) месяцев, а так же вводятся требования к системам видеонаблюдения;

•             должна быть возможность передачи в территориальные органы государственных доходов в электронном виде сведений, содержащихся в отчетности о товарах, находящихся на Складах, и получение в электронном виде сведений о выпуске товаров, находящихся на Складах;

•             наличие интернет связи с пропускной способностью не менее 500 Мбит/с для осуществления интеграции с информационными системами органов государственных доходов;

•             соответствовать требованиям пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическим и техническим нормам;

•             наличие системы контроля и управления доступом с применением биометрии Face-ID, предоставляющими возможность удаленного доступа органу государственных доходов к просмотру информации в режиме реального времени, накопления и осуществления просмотра информации о произошедших событиях в течение 6 (шести) месяцев.


Насколько полезна была статья?

(0)
___PSEUDO_INLINE_PLACEHOLDER___
Оставить комментарий
Все комментарии
Загрузка кода...

Новые видео на Youtube

Не пропусти всё самое интересное на нашем канале!

Перейти на канал

Больше интересных статей

# Новости # Бизнес

Запрет на вывоз лома и металлических отходов с 30 октября 2025 года

На какие ТН ВЭД ЕАЭС действует запрет на вывоз лома и отходов черных и цветных металлов. На какой период вводится запрет.

# Новости # Бизнес

Реестр казахстанских товаропроизводителей: какие документы подтвердят производство?

Порядок включения предпринимателей в Реестр казахстанских производителей. Отмена СТ-KZ и индустриальных сертификатов.

# Новости # Бизнес

Обязательное таможенное декларирование товаров электронной торговли

Внедрение таможенного декларирования товаров электронной торговли в Казахстане.

# Новости # Бизнес

Запрет на вывоз дизельного топлива и дистиллятов

Временный запрет на экспорт дизтоплива и дистиллятов из Казахстана за пределы ЕАЭС.

# Полезное # О налогах

Отзыв налоговой отчетности

Существует целый порядок отзыва налоговой отчетности. Такой порядок применяется к каждому из методов такого отзыва. Разберем, какие же существуют методы отзыва налоговой отчетности. А также распишем полную инструкцию как осуществить отзыв налоговой отчетности самостоятельно

# Полезное # ИП и ТОО

Государственный грант на открытие своего бизнеса

Кто может рассчитывать на получение безвозмездного гранта от государства в сумме до 400 МРП на запуск своего дела. На каких условиях выдается грант. Куда обратиться для оформления и какие документы потребуются.

# Новости # Бизнес

Ограничения на повышение стоимости аренды на торговые места в 2026 году

Ограничения повышения стоимости аренды на торговые места в течение года, после заключения договоров субсидирования.

# Новости # Налоги

Кто может применять СНР для самозанятых в 2026 году

Какие виды деятельности позволят применять СНР для самозанятых в 2026 г. Условия для самозанятых.

# Новости # Бизнес

Маркировка икры осетровых видов рыб для торговли: Правила поменяли

Маркировка икры осетровых видов рыб для торговли на внутреннем и внешнем рынках.

# Полезное # ИП и ТОО

Как ИП поменять ОКЭД или добавить ОКЭД по вторичным видам деятельности.

Как ИП поменять или добавить ОКЭД онлайн. Как ИП изменить текущий ОКЭД или добавить вторичный. Как это сделать онлайн с помощью «Кабинета респондента» на сайте Комитета по статистике или через портал e-license.

# Новости # Бизнес

Торговое соглашение ратифицируют Казахстан и Монголия

Временное торговое соглашение между ЕАЭС и Монголией. Беспошлинный режим торговли между Казахстаном и Монголией.

# Новости # Бизнес

29 октября День предпринимателей Казахстана

Профессиональный праздник казахстанских предпринимателей. Роль предпринимателей в экономике Казахстана.

# Новости # Бизнес

В налоговую будут передавать данные о товарах купленных в маркетплейсах

Налоговое администрирование электронной торговли товарами на маркетплейсах.

# Полезное # ИП и ТОО

Как зарегистрировать ТОО в Казахстане и какие документы потребуются.

Как зарегистрировать ТОО в Казахстане. Можно ли сделать регистрацию онлайн. Как зарегистрировать ТОО если учредителей несколько. Каковы нюансы регистрации ТОО гражданами РФ и другими иностранцами.

# Новости # МРП в Казахстане

Предварительный акт налоговой проверки: что это и зачем вручается

Что такое предварительный акт налоговой проверки. Кому он вручается. Что нужно сделать налогоплательщику при получении предварительного акта налоговой проверки.

Наши сервисы