
Однако более точные тенденции рынка, по мнению аналитиков, определятся в ближайшие месяц: биткоин может показать себя, как более «твердый» актив, не зависящий от общих экономических факторов.
С другой же стороны, тарифные войны могут стать своеобразной проверкой рынка, изменив привычное устройство розничного инвестирования и венчурного финансирования.
В свою очередь, специалисты Standard Chartered считают, что именно цифровое золото может стать защитным инструментом в рамках тарифных рисков.
Фактические результаты новых тарифов следующие: в период с 29 марта по 4 апреля клиенты криптовалютных инвестиционных фондов вывели порядка 240 млн долларов. Убытки за это время превысили приток средств (226 млн долларов).
Хотя, большинство аналитиков считают такой процент оттока незначительной цифрой.
Еще больше новостей из мира экономики и криптобирж на MyBuh.kz.