
Для перерегистрации кооперативы собственников помещений (квартир), потребительские кооперативы собственников квартир, нежилых помещений представляют:
1) заявление по форме, установленной Министерством юстиции Республики Казахстан;
2) протокол собрания инициативной группы о перерегистрации кооперативов собственников помещений (квартир), потребительских кооперативов собственников квартир, нежилых помещений, состоящей из представителей, делегированных собраниями собственников квартир, нежилых помещений двух и более объектов кондоминиумов;
3) квитанцию или иной документ, подтверждающие уплату в бюджет регистрационного сбора за государственную регистрацию юридического лица.
С 16 июля 2026 если КСК и ПКСК не прошли перерегистрацию, жилищная инспекция обращается в суд с заявлением о принудительной ликвидации КСК и ПКСК.